Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

мобильные расходы без мобилок, комп.программа без компа

Відправлено користувачем nata0212 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Здравствуйте. Пришла на фирму- исправляю "косяки". Подскажите, пожалуйста, как разрулить ситуацию в имеющих место постоянных расходах, документально подтвержденных:
1. есть договор с оператором моб связи, счета, налоговые, НО нет мобилок в учете
2. есть амортизирующаяся программа 1с (есть документы на покупку), расходы на заправку картриджа (акты, налоговая) и НЕТ ни компа ни принтера....Но есть аренда помещения, может как-то туда втулить, в акт передачи дописать офисную технику.....Опять же если таковая имеется у арендодателя
3. есть покупка проездных....
как это можно исправить "малой кровью"...
спасибо!!!!!!!!
а спрашивали у директора - где комп, принтер? (может домой забрал для игрwinking smiley
Quote
Джин
а спрашивали у директора - где комп, принтер? (может домой забрал для игрwinking smiley

забрати міг що завгодно , але ж приходу офіційного у автора немає, підтвердженого документами, тобто витрати ідуть, а об"єкта витрати на підприємстві немає.


НЕ покупали ничего! вот теперь и думаю- как их из виртуального статуса в реальный засунуть. чтобы были основания для текущих расходов
договором аренды всего этого добра у директора
Можно заключить задним числом договор аренды с директором на аренду тлф и техники...
Договор заключите к примеру на 10 лет, арендная плата к примеру 10 грн, но расчет по истечении 5 лет...Цифры нарисуйте свои...
Ну а иначе , сами знаете, придется попрощаться в первую очередь с налоговым кредитом, даже если впишетесь в расходы и не получите штраф по прибыли...
Можно оформить договор аренды основных (компа и прочего) с тем же диром с арендной платой раз в 5 лет по мин.тарифу, например.
С проездными не подскажу.
Quote
вип
Можно заключить задним числом договор аренды с директором на аренду тлф и техники...
Договор заключите к примеру на 10 лет, арендная плата к примеру 10 грн, но расчет по истечении 5 лет...Цифры нарисуйте свои...
Ну а иначе , сами знаете, придется попрощаться в первую очередь с налоговым кредитом, даже если впишетесь в расходы и не получите штраф по прибыли...
а не применят ли мне обычные цены к аренде в 10грн со всеми вытекающими последствиями.....
а какая сейчас обычная цена на аренду именно этого принтера? если грамотно обосновать 10 грн., то вполне сойдет
А Вы на чем работаете? Возьмите комп в аренду и в аренду мобилки . Начисляйта арендную плату и удерживайта НДФЛ если у физ.лиц.
с проездными решила сделать Приказ о разъездном характере работы менеджеров с перечнем должностей, фамилий и производственной необходимостью обеспечить проездными билетами.
с 1 января я, допустим, так и сделаю- сделаю договор, начислю, удержу и т.д., а как мне за 2 года предыдущих это закрыть? 1с ваще покупали в 2009году и исправно амортизировали. Просто я задала этот вопрос предыдущему бухгалтеру- какие основания были для расходов в виде амортизации и на моб. связь- а в ответ " вот и подумайте".... Вот и думаю...Не хочется кредит и расходы корректировать, тем более, что факт связи с хозяйственной деятельностью "на лицо"
Quote
nata0212
с проездными решила сделать Приказ о разъездном характере работы менеджеров с перечнем должностей, фамилий и производственной необходимостью обеспечить проездными билетами.

Мы выдавали проездные по ведомости, в конце месяца менеджеры составляли маршрутный лист и подкалывали к нему использованный проездной.
Quote
nata0212
с 1 января я, допустим, так и сделаю- сделаю договор, начислю, удержу и т.д., а как мне за 2 года предыдущих это закрыть? 1с ваще покупали в 2009году и исправно амортизировали. Просто я задала этот вопрос предыдущему бухгалтеру- какие основания были для расходов в виде амортизации и на моб. связь- а в ответ " вот и подумайте".... Вот и думаю...Не хочется кредит и расходы корректировать, тем более, что факт связи с хозяйственной деятельностью "на лицо"
директору - кляузу на умного бухгалтера. шо за ответ
есть ли у вас сотрудник, который не менялся с 2009 года? вот ваш умный бух - на него повесьте, если не уволен еще. или на директора
Quote
RAT
а какая сейчас обычная цена на аренду именно этого принтера? если грамотно обосновать 10 грн., то вполне сойдет

налоговики могут самостоятельно доначислить валовой доход, исходя из обычных цен, определенных по алгоритму, понятному только для них... Я не знаю, как задним числом все это дело отразить- потянет же 1ДФ за собой.... или сейчас за 2 предыдущих года начислить и обложить, удержать...
Quote
RAT
есть ли у вас сотрудник, который не менялся с 2009 года? вот ваш умный бух - на него повесьте, если не уволен еще. или на директора
директор есть и был, учредитель в конце концов есть, можно с ним заключить. Меня смущает вот что: если я договор сделаю задним числом, а начислю арендную плату за 2 предыдущих года сейчас, в первом квартале, это ваще пройдет с точки зрения не своевременно отраженного дохода в адрес арендодателя?
а вообще, можно на это посмотреть с другой стороны- симкарта закреплена за определенным лицевым счетом, который фигурирует в договоре с провайдером . Какая разница, в чей телефон, фирмы или лично сотрудника (приказом закрепленного за номером), вставлена эта симкарта, если используется он по своему прямому назначению.... Ну нет у фирмы денег обеспечить телефонами сотрудников....
Quote
nata0212
Quote
RAT
есть ли у вас сотрудник, который не менялся с 2009 года? вот ваш умный бух - на него повесьте, если не уволен еще. или на директора
директор есть и был, учредитель в конце концов есть, можно с ним заключить. Меня смущает вот что: если я договор сделаю задним числом, а начислю арендную плату за 2 предыдущих года сейчас, в первом квартале, это ваще пройдет с точки зрения не своевременно отраженного дохода в адрес арендодателя?
почему не своевременного? расчетный период - каждые 24 месяца. это глупо, но не незаконно
закройте эти 24 месяца 29 февраля, к примеру, чтоб успеть до конца марта уплатить НДФЛ
следующий договор сделайте "поумнее" - хоть на каждый месяц акт
Quote
nata0212
а вообще, можно на это посмотреть с другой стороны- симкарта закреплена за определенным лицевым счетом, который фигурирует в договоре с провайдером . Какая разница, в чей телефон, фирмы или лично сотрудника (приказом закрепленного за номером), вставлена эта симкарта, если используется он по своему прямому назначению.... Ну нет у фирмы денег обеспечить телефонами сотрудников....
симкарта без аппарата не работает. раз симкарта работает - значит ее куда-то вставили
нет денег на аппарат- имеешь доход в чистом виде от бесплатного мобильного
я уже не говорю о том, что телефон сейчас можно за 90 гривен купить, "нет денег" уже не аргумент как бы
сімка також має бути в оренді підприємства і телефон, або у його власності, інакше ні на витрати, ні на податковий кредит не можна розраховувати...
на жали не можу знайти посилання на сайті ліги дана тема піднімалась і гарно описувалась з обгрунтуваннями до різних варіантів роботи з сімками і мобільними.
при чому все це необхідно оформити внутрішніми документами, наказами і т.д.
Quote
rainy_days
сімка також має бути в оренді підприємства і телефон, або у його власності, інакше ні на витрати, ні на податковий кредит не можна розраховувати...
на жали не можу знайти посилання на сайті ліги дана тема піднімалась і гарно описувалась з обгрунтуваннями до різних варіантів роботи з сімками і мобільними.
договор между Фирмой и оператором есть, симки в адрес фирмы, ВСЕ есть, кроме телефонов..... можно сказать, самого малого..и геморройного теперьmoody smiley
Quote
RAT
Quote
nata0212
а вообще, можно на это посмотреть с другой стороны- симкарта закреплена за определенным лицевым счетом, который фигурирует в договоре с провайдером . Какая разница, в чей телефон, фирмы или лично сотрудника (приказом закрепленного за номером), вставлена эта симкарта, если используется он по своему прямому назначению.... Ну нет у фирмы денег обеспечить телефонами сотрудников....
симкарта без аппарата не работает. раз симкарта работает - значит ее куда-то вставили
нет денег на аппарат- имеешь доход в чистом виде от бесплатного мобильного
я уже не говорю о том, что телефон сейчас можно за 90 гривен купить, "нет денег" уже не аргумент как бы
да, согласна, придется лепить глупые договора с учредителем....
а если куплили лицензионный медок, но компов и лиценз. программы(офис) нет)) оплата прошла через р/с
А как быть единщику юрлицу в такой ситуации, моб. тел. нет, а есть много сим-карточек с лимитом в 50грн.? все розданы сотрудникам при чем по 2-3 шт.
Quote
tanka87
а если куплили лицензионный медок, но компов и лиценз. программы(офис) нет)) оплата прошла через р/с
вот мы так и купили и 1с и медок ......но только меня этот вопрос озадачил и теперь ищу выход
Quote
sampo
А как быть единщику юрлицу в такой ситуации, моб. тел. нет, а есть много сим-карточек с лимитом в 50грн.? все розданы сотрудникам при чем по 2-3 шт.
так ваши расходы ведь никого в части налогообложения прибыли не интересуют... у вас по кассовому методу доход рассчитывается. другое дело, что в адрес сотрудников могут "навалять" дополнительное благо и обложить ПДФО
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050699999999998