Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли принимать сотрудника на основное место на 0,5 ставки

Відправлено користувачем uhodko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник утверждает, что нет, насколько я знаю всю жизнь так делали, поскольку нет запретов,директор просит подтвердить свою позицию нормативкой, помогите найти
Принять можно на неполный рабочий день. к примеру на 4 часа с оплатой за отработанное время. Вот вам и 0,5 ставки. Ст. 56 КЗОТ "Неполное рабочее время".


Quote
lgv1001
Принять можно на неполный рабочий день. к примеру на 4 часа с оплатой за отработанное время. Вот вам и 0,5 ставки. Ст. 56 КЗОТ "Неполное рабочее время".
А если полный день, но через день?
Тогда будет неполная рабочая неделя. Так тоже можно.
Quote
Ksunyasha
Тогда будет неполная рабочая неделя. Так тоже можно.
спасибо smiling smiley
ведите табель и начисляйте соответственно отработанных часов)))))
Но если его з/плата на 0,5 ставки будет меньше минимальной у Вас могут возникнуть проблемы с налоговой и сдачей формы 1-ДФ( не любят они маленькую з/плату). Вызывают на беседу в ДПИ, РДА и т.д.Сама не была, но говорят очень неприятная процедура.
5 минут позора . Их дело провести "среди меня" разъяснительную работу, мое дело- послушать и пообещать исправиться.)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999