Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая требует квитанцию 2 к зарегистрированной накладнойconfused smileyнепонятно

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Позвонила инспектор,сказала что мы включили в состав н.к. незарегиную накладную (сумма НДС 20 000,00 грн), но на самом деле она зарегистрирована в тот же день когда была выписана налоговая и квитанция от поставщика нами получена,сегодня все копии(банк. платежки,копия налоговой накладной и квитанции)вместе с ответным письмом отвезла в налоговую.Инспектор все взяла,сказала ,сейчас начальнику отнесу,что он скажет,подождите. Когда она вернулась ,заявила что нужна еще квитанция 2 к налоговой накладной..я сказала ,что насколько я знаю,то должна быть только квитанция 1,а она мне :свяжитесь с поставщиком ,пусть квитанцию 2 вам отправит...просто бред по-моему ,или я чего-то не знаю или они что-то мудруют,чтобы кредит у нас снять.Теперь думаю,как быть в этой ситуации чтобы они отстали от нас..((
Яка ще друга квитанція?!
Вони знущаються?! В мене мастер кей, приходить квитанція про те що ПН доставлена в поштову скриньку ДПА, і квитанція №1 - про те що документ прийнято/не прийнято.
при регистрации НН приходит одна квитанция, в которой написано, что НН такая-то зарегистрирована тогда-то.. о какой квитанции№2 идет речь непонятно...пусть начальник Вам скажет, что єто за квитанция такая...или Вы что-то не поняли ну или начальник просто не в курсах какие квитанции куда полагаются smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


ПОРЯДОК
ведення Єдиного реєстру податкових накладних

8. Для підтвердження прийняття податкової накладної та/або
розрахунку коригування до реєстрації продавцю видається квитанція
в електронній формі у текстовому форматі, у якій зазначаються
реквізити зазначених документів, відповідність електронного
документа формату (стандарту), затвердженому Державною податковою
службою, результати перевірки електронного цифрового підпису,
інформація про продавця, дата та час прийняття, реєстраційний
номер, податковий період, за який подається податкова накладна
та/або розрахунок коригування. Квитанція, на яку накладається
електронний цифровий підпис Державної податкової служби, підлягає
шифруванню та надсилається продавцеві засобами телекомунікаційного
зв'язку. Примірник квитанції в електронній формі зберігається в
Державній податковій службі.

а я и хотела к начальнику идти,но как оказалось она была занятаsmiling smiley
і взагалі, чому це Ви ще маєте вимагати від постачальника квитанції, вона що їхні ж власні закони не знає!!! Я вважаю що квитанція, це внутрішній документ, для перевірки накладних, є запити в електронній звітності!!! Може ще всі постачальники будуть клієнтам висилати квитанції про те чи вони звіти здали і податки заплатили. брєд!
а Вы пробовали запрос в реестр по этой НН формировать? что приходит в ответ?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
аа и еще сказала,отправите нам по факсу,мне что самой малевать эту квитанцию чтоли? angry smiley
такая злая вернулась нимагуsad smiley
Quote
Маришечка
а Вы пробовали запрос в реестр по этой НН формировать? что приходит в ответ?
пришел вытяг ,она зарегина
Quote
Маришечка
при регистрации НН приходит одна квитанция, в которой написано, что НН такая-то зарегистрирована тогда-то.. о какой квитанции№2 идет речь непонятно...пусть начальник Вам скажет, что єто за квитанция такая...или Вы что-то не поняли ну или начальник просто не в курсах какие квитанции куда полагаются smiling smiley
ну если даже начальники не знают,то инспектора должны знать...
Quote
Lilya
Quote
Маришечка
а Вы пробовали запрос в реестр по этой НН формировать? что приходит в ответ?
пришел вытяг ,она зарегина

вот этот вытяг и сбросьте по факсу в налоговую...и проверьте реестр, по этой накладной...непонятно почему Вам приходит ответ о том, что НН зарегистрирована, а налоговая этого не видит...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
реестр я имею в виду тот, что Вы сдали с декой по НДС

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Посмотрела свои квитанции и вот такой парадокс: квитанция называется "Квитанция №1", а по тексту "Квитанція №2" confused smiley
когда я получила н.н от поставщика ,она была выписана 28.02.2012 ,я включила ее в реестр и сдала деку,но потом мне отправили еще одну н.н под таким же номером ,на такую же сумму но от 29.02.2012 сейчас буду поставщику звонить,видимо у нас идет несостыковка в дате выписки н.н,возможно из-за этого возникли вопросы у налоговой?
скорей всего!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Ksunyasha
Посмотрела свои квитанции и вот такой парадокс: квитанция называется "Квитанция №1", а по тексту "Квитанція №2" confused smiley

где это Вы по тексту видите?? у меня нет такого в квитанцияхconfused smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386