Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какой штраф за неподачу отчета по ЕСВ?

Відправлено користувачем Nastya_07 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возникли технические проблеммы, в результате чего отчет не приняли. Я отправляла отчет с классом проф.риска 22, а они получали с 5?????? Как так не понимаю и мне квитанция №2 приходила с ответом, что не принят отчёт, так как не верно расчитана сумма взноса. Звонила, выясняла, 10 раз переотправляла, в медоке уточняла...результат - отчет не сдан!!!angry smiley
Какой штраф мне грозит?
Если на предприятии есть бухгалтер, то около 1000
Первый раз слышу о таком штрафе. 170 грн. насколько я знаю.


А вы повторно пытались отчет сдать, после отчетной даты???
Quote
accountent
Первый раз слышу о таком штрафе. 170 грн. насколько я знаю.

Это было раньше, а точнее не 170, а 10% от взносов но не менее 170 грн.
А сейчас на предприятие штраф 340 грн., на директора и бухгалтера по 340,0. Итого 1020 грн.
Quote
accountent
А вы повторно пытались отчет сдать, после отчетной даты???
Пыталась, у них программа после 20-го не принимает, отвезли в бумажном виде. Сказали штраф за неподачу 170 грн. и если сейчас сдадим, тогда еще и админштраф 540 грн. Нам посоветовали сдать после 20 мая, тогда админштрайа уже не будет!? Я не поняла как это, ездил директор, так мне объяснил. Бухгалтера у нас "нету"winking smiley
Quote
Nastya_07
Quote
accountent
Сказали штраф за неподачу 170 грн. и если сейчас сдадим, тогда еще и админштраф 540 грн. Нам посоветовали сдать после 20 мая, тогда админштрафа уже не будет!?

КоАП Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Шевченковский Пенсионный Фонд:
не сдали отчет за август 2011 г. - выписали акт на 170 грн. и всё)
170 + 340 = 510 за неподачу + админ. штраф.

Какой-то геноцид бухгалтеров... Огромные штрафы за любую ошибку. Ну, был 170-еще терпимо.
мне вообще пришла бумага на 4000 гривен, что это такое?
Я опоздал на один день посоветовали прийти позже, а щас такое - что делать?
Это с чем Вы опоздали на 1 день?
Quote
kobal
Шевченковский Пенсионный Фонд:
не сдали отчет за август 2011 г. - выписали акт на 170 грн. и всё)

сроки по админ. штрафам у Вас прошли или Вы СПД.
В Шевченковский ПФУ сдавала спд-ешный просроченный отчет...штраф 170 грн.
Спросила , если не сданы отчеты за 2009-2011 годы (есть у меня такие), сказали тоже штрафы по 170 грн за каждый отчет.
Аналогично , не сдала отчет по ЕСВ за апрель , позвонили сказали штраф на фирму 170 + по 340 на директора и бухгалтера. Требуют директора и бухгалтера с паспортами в ПФ. 20.07 истекает 2-х месячный срок нарушения - сижу в засаде и выжидаю- может пронесет...eye rolling smiley
блин не сдала отчет по ЕСВ за июль и ни кто не звонит, сейчас сдать или как?
Quote
Тамила
Аналогично , не сдала отчет по ЕСВ за апрель , позвонили сказали штраф на фирму 170 + по 340 на директора и бухгалтера. Требуют директора и бухгалтера с паспортами в ПФ. 20.07 истекает 2-х месячный срок нарушения - сижу в засаде и выжидаю- может пронесет...eye rolling smiley


что за 2 месячный срок?
Через 2 месяца после нарушения истекает срок административной ответственности.
Quote
accountent
Первый раз слышу о таком штрафе. 170 грн. насколько я знаю.

425,00 грн на каждое должностное лицо предприятия (директор и главбух)...
Quote
Тамила
Через 2 месяца после нарушения истекает срок административной ответственности.

2 месяца от даты прекращения нарушения. К примеру отчет за июль вы сдаете в октябре 18 числа, по идеи вас просят принести паспортные данные для составления админ.протокола,но если по каким-то причинам вы не смогли прийти в течении 2-х месяцев, а ПФУ не направила письмо исполнительной службе,то вуаля-штраф уже наложить не имеют право.
Quote
Klubnika
Quote
Тамила
Через 2 месяца после нарушения истекает срок административной ответственности.

2 месяца от даты прекращения нарушения. К примеру отчет за июль вы сдаете в октябре 18 числа, по идеи вас просят принести паспортные данные для составления админ.протокола,но если по каким-то причинам вы не смогли прийти в течении 2-х месяцев, а ПФУ не направила письмо исполнительной службе,то вуаля-штраф уже наложить не имеют право.

Спасибо огромное. А они сами не прийдут?)))
Нет конечно,звонками доставать могут, либо письмо прислать, что обратятся в исполнительную службу для "стягнення штрафу"-это могут сделать. Лично у меня несвоевременная сдача отчета за апрель 2012 (сдали в августе 2012) закончилась штрафом в 170 грн+ 200 грн на "подписку" инспектору. А в другом ПФУ по двум предприятиям за несвоевременные отчеты не успели выписать, т.к. 2 месяца тю-тю smiling smiley
"в нашем полку прибыло" smiling smileysmiling smiley

не сдала за сентябрь отчёт...
офигела,когда увидела, что не сдала.
обычно его сдаю по одному из своих предприятий, где всего 3 сотрудника в первых числах месяца, а тут как вылетело из головы.
пора в отпуск.

затихарюсь. авось пронесёт.

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
А если я, при переводе на др "клас ризику", доплатила 1,30грн. после 20-ого!?Позвонили с Пенсионного и сказали админ.шраф 450,0грн!?Правы ли они?Подскажите пож.?Обидно..на ровном месте...eye popping smiley
Quote
Klubnika
Нет конечно,звонками доставать могут, либо письмо прислать, что обратятся в исполнительную службу для "стягнення штрафу"-это могут сделать. Лично у меня несвоевременная сдача отчета за апрель 2012 (сдали в августе 2012) закончилась штрафом в 170 грн+ 200 грн на "подписку" инспектору. А в другом ПФУ по двум предприятиям за несвоевременные отчеты не успели выписать, т.к. 2 месяца тю-тю smiling smiley

170 грн - це точно?
а не 10% від з/плати?
якщо звіт нездали за жовтень, коли здавати без адм.штрафу? в січні після 20 вже можно?
да, штраф за неподачу 170грн. (10% - по недоимке).
срок давности админ.штрафа - 2мес.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, закрываю ЧП , с 2008 года не работала и не сдавала никакие отчеты, с налоговой уже разобралась, а вот в пенсионном меня наградила двумя штрафами 340грн. и 680грн., это нормально? или можно пободаться с ними..
Это нормально, у них штрафы и побольше бывают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417