Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НЕ совпадает юридический и фактический адрес

Відправлено користувачем Таточка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Выдает ли налоговая какую-то справку,если у нас адреса не совпадают.Требует с нас это наш покупатель.
Нехай ваш покупець і скаже вам на який закон
спирається вимагаючи від вас таку довідку.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ваш покупатель - западлист angry smiley. Если вы вдруг плательщик НДС и не находитесь по месту регистрации - при получении такой информации налоговая анулирует ваше свидетельство НДС. И вообще, это лишние проблемы, оно вам надо???


Да я это тоже понимаю,но для руководителя очень нужная сделка.Нашла письмо от 2007 года,где сообщалось от нас в налоговую про смену юридического адреса.Надеюсь не нужно писать новое
Можно и мне в вашей темке спросить.
У нас на юр.адрес заключен договор позички на користування поштовою адресою, а по адресу фактическому-договор аренды. Но почтовый адрес и місцезнаходження понятия разные. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как выходит из подобной ситуации, когда юр.и физ адрес не совпадают.
А 20-ОПП вы подавали?
Вообще, это плохо, что не совпадают юр.и физ.адрес и у вас аренда офиса официально проходит по другому адресу. Налоговая мыслит так, что если деятельно в другом районе, значит и налоги должны быть уплачены в тот район, где проходит деятельность. Могут снять с затрат аренду.
а если у меня несколько офисов в разных районах, то мне что во всех районах регистрироваться и соответственно налоги платить тоже в разные налоги?? как??? пропорционально?? как налоговая мыслит по этому вопросу??? есть договор аренды, аренда связана с хоздеятельностью, значит ставлю в расходы, с каких делов налоговая будет снимать затраты???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
меня затраты не очень волнуют, потому что там аренда с нерезидентом и в жилом фонде, на затраты не отношу. меня волнует мой юр.адрес. Как его подтвердить можно, если у меня туда только почта приходит?
А для чого вам його підтверджувати?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дійсно, а хто просить підтвердження??? І для підтвердження у вас є договір з фірмою, яка надає юр.адресу.
У нас фактична і юридична адреса не співпадають,
але таможню влаштовує наш договір з "юридичною
адресою" і акредитацію пройшли без питань.............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
меня это волнует в разрезе "Если вы вдруг плательщик НДС и не находитесь по месту регистрации - при получении такой информации налоговая анулирует ваше свидетельство НДС".
может быть в договоре тогда нужно указывать не использование почтового адреса, а какую-то другую формулировку?
А звідки такі слова "Если вы вдруг плательщик НДС и не
находитесь по месту регистрации - при получении такой
информации налоговая анулирует ваше свидетельство
НДС" - чи це чиїсь погрози?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
процитировала выше сказанный ответ
Не переймайтесь. Я в такій ситуації вже не один рік.......
І свідоцтво ПДВ при мені...........................................
Правда всі 6-підтвердження, баланси подаю реєстратору
регулярно в терміни.....................................................
І в ДПІ стараюсь не нариватись..................................

А покупець може пояснити навіщо йому така інфа???????



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Мне почему-то кажется,что такая ситуация у большинства предприятий-несоответствие фактического и юрадреса. Мы пару лет назад письмо в налоговую носили о фактическом адресе и юридическом и налоговая знает,что они у нас разные.Но до сих пор тихо,свидетельства НДС никто не лишает.Мы бы и рады.Наверное,налоговой невыгодно нас из плательщиков выгонять.Бюджет только потеряет от этого.
у меня тоже не совпадение адресов . вот хоу завтра пойи на почту по юр.адресу и арендовать у них а\я и написать письмо на почте .чтобы письма в ящик нам бросали .а не отправляли на юр.адрес и незнаю прокатит такая просьба на почте или нет .никто с этим не сталкивался?
А чому ні????????????????????
Я думаю пройде.........................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Света, расскажите потом удалось ли с почтой договорится.
По поводу лишения, я бы сильно не волновалась, но ос много и платить ндс с условной продажи совсем не хочется.
Обьясните мне пожалуйста логику. Допустим при проверке выясняется что нахожусь я в другом районе. Какой смысл моей налоговой говорить мне что "Налоговая мыслит так, что если деятельно в другом районе, значит и налоги должны быть уплачены в тот район, где проходит деятельность."? Зачем им отказываться от налогов, перечисленных в районе регистрации?
Та це все відголоски Азарівського бажання сплати ПДФО
по місцю реєстрації працівника, а не роботодавця. Періодично
ця тема вспливає................................................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я с почтальеном договорилась за некоторые деньги она мне пересылат корреспонденцию на нужный адресс.
я писала письмо в налоговую о смете фактического адреса.
Quote
Terra
я писала письмо в налоговую о смете фактического адреса.

а кому вы писали ?сейчас же нет такого понятия .как юридический и фактический.должно быть местонахождение.и как в налоговой отнеслись к вашему письму?
Сегодня ходила на почту .пока ничего не сделала.т.к. нужны были документы (свидетельство о регистрации .устав .гарантийное письмо )у меня с собой не было.а вообще этапроцедура (оренда ящика) длится около 10 дней.так мне на почте сказали.и особого желания с их стороны .открыть мне яшик я не увидела .просто "волокита" какая то ..
если мы хотим арендовать офис в другом районе, не по месту регистрации, стоит ли подавать 20-ОПП?
зарегистрировали через канцелярию, все. Предприятие зарегистрировано по месту жительства директора, с получением корреспонденции, проблем нет. 20-ОПП не подавала и не планирую подавать.
Quote
cveta_2006
у меня тоже не совпадение адресов . вот хоу завтра пойи на почту по юр.адресу и арендовать у них а\я и написать письмо на почте .чтобы письма в ящик нам бросали .а не отправляли на юр.адрес и незнаю прокатит такая просьба на почте или нет .никто с этим не сталкивался?

Просто так не прокатит. Это надо идти на главпочтамт-отдел эксплуатации, писать письмо , что бы отправляли письма не по юридическому а по указанному адресу. Платить какую то денежку за переброску .. но разрешение дают на месяц, говорят на большее не имеют права.Письмо из отдела эксплуатации с визой передается сортировщику почты. А а/я на почте взять не проблема.
Quote
Terra
зарегистрировали через канцелярию, все. Предприятие зарегистрировано по месту жительства директора, с получением корреспонденции, проблем нет. 20-ОПП не подавала и не планирую подавать.
Ситуация аналогичная. По месту жительства директора находится юридическиц адрес уже лет 20. Фактический - в другом районе той же области, а офис - в областном центре. Специально письмо в налоговую не писали, просто во всех формах отчетности, где это требуется, указывали фактический адрес. 20-ОПП планируем подать по факт. месту нахождения, т.к. там производство и нужно платить эконалог. Там, где офис облагать нечего и нечего лишний раз его светить. Кроме юр. адреса везде заключены договора аренды. При прохождении различных проверок и при замене плательщика НДС (не связ. со сменой адреса) никаких претензий к предприятию по поводу нескольких адресов не было.
Почта приходит на юр. адрес и на адрес офиса. Где офис заключали договор с Укрпочтой, а по юр. адресу заполнили спец. бланк доверенности на директора для получения корреспонденции предприятия.
Такими темпами мы скоро собственной тени бояться будем. За двадцать лет работы ни один из покупателей не задавал таких идиотских вопросов, партнёры по ВЭД тоже. А если захотят лишить свидетельства плательщика НДС, то никакое письмо из налоговой, отпечатки пальцев и скан роговицы глаза не помогут. Значит явно есть хоз. операции, которые либо не нравятся органам, либо наоборот очень их привлекают...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044