Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужна ли регистрация н/н?

Відправлено користувачем Tatiana-2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Покупатель перечислил за один день 150тыс.грн. пятью платежами по 30тыс.грн. Нужно ли регистрировать эти налоговые накладные? Смущает то, что общая сумма платежей больше 60тыс.грн.
Якщо заплатили за одним призначенням платежу, то потрібно, але це моя думка. Сума ПДВ більша 10 тис., а такі накладні підлягають реєстрації.
Платили за товар пятью платежами по пяти счетам. Тоже склонна к тому, что нужно регистрировать, хотя сумма каждой н/н меньше 60тыс.


Якщо по 5 різним рахункам, відповідно і видаткові накладні будуть у кількості 5 штук, і відповідно можна 5 ПН зробити, це ж не помилка.
Тоді , якщо суми ПДВ у них 10 тис., то реєструємо
якщо суми ПДВ менші 10 тис. - не реєструємо
я думаю, если по разным счетам, то и налоговые разные - значит не нужно регистрировать. Хотя наверное еще смотря что Вы укажете в графе вид договора - разные счета или один и тот же договор.
и еще, налоговая налоговые накладные с НДС меньше 10 000 не зарегистрирует, какую укажут причину для регистрации? Значит не нужно регистрировать.
Quote
ludoki
я думаю, если по разным счетам, то и налоговые разные - значит не нужно регистрировать. Хотя наверное еще смотря что Вы укажете в графе вид договора - разные счета или один и тот же договор.

Счета все разные, договора нет, в н/н буду ссылаться на номер счета.
Quote
ludoki
я думаю, если по разным счетам, то и налоговые разные - значит не нужно регистрировать. Хотя наверное еще смотря что Вы укажете в графе вид договора - разные счета или один и тот же договор.

независимо от этого можно выписывать 5-ю разными накладными и не регистрировать.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
Quote
ludoki
я думаю, если по разным счетам, то и налоговые разные - значит не нужно регистрировать. Хотя наверное еще смотря что Вы укажете в графе вид договора - разные счета или один и тот же договор.

независимо от этого можно выписывать 5-ю разными накладными и не регистрировать.


А Ваше мнение, если приход по одному договору, а поставщик разбивает на несколько расх. накл. в день и соответственно налог. накладных, допустимо ли это?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000001