Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Каким образом отобразить в Трудовой книжке такое обстоятельство:

Відправлено користувачем Віка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор предприятия - основное место работы.
Предприятие фактически прекратило деятельность.
Все сотрудники уволены.
Директор сдает «нулевые» налоговые отчеты.
При этом зарплата Директору не начисляется (Пенсионный фонд уведомлен).

Директор желает:
- не увольняясь (сдавая «нулевые» налоговые отчеты) из первого предприятия,
- устроиться на работу в другую организацию – как основное место работы.

Можно ли перевести директора на работу в первом предприятии «по совместительству» и как отобразить соответствующее решение / действие в Трудовой книжке, которую нужно предоставить по новому месту работы?
Уволить и отдать трудовую, а у Вас принять по совместительству. А з/п не начислять нельзя!!!
Quote
ludoki
Уволить и отдать трудовую, а у Вас принять по совместительству. А з/п не начислять нельзя!!!

Погоджуюсь, нараховувати зарплату потрібно, це вже якщо виплачувати немає чим. то інша справа, а нарахування повинно вестись.


однозначно увольнять. Смысл держать? Во-первых у налоговой сразу возникнут вопросы, а во-вторых в страховой стаж это все равно не зачтется...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
отсутствие средств на счете не освобождает от начисления з/п
так что мне нужно уволить там как основного а прийнять по совместительству? или как что то я вообще запуталась
Уволить как основного, принять по совместительству. Табелировать хотябы пару часов в месяц и начислять за эту пару часов з/п.(предприятие не может быть само по себе, и, к тому же, директор тратит время на сдачу отчетов).
директор он же учредитель??

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
начислять .но не выплачивать получаеться,да? а если я в ПФ носила письмо что з/п не начисл. и не выплачиваеться так как що фин-господарска деятельность на придприятии не выдбуваеться.тогда как быть?
если наемный работник, то по-любому нада начислять хоть за пару часов (тут проще - соместитель) и налоги платить, ну и получается не выплачивать з/п
Так звільніть його з тих пір, що не нараховуєте зарплату.
Однак же ні в ПФ, ні в 1-ДФ нарахувань не показували.
Неперевний трудовий стаж тепер нікому не потрібен. Ну
а в ДПІ звіти нехай підписує засновник.........................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
скажить пожалуйста у нас нет деятельности и нет денег с сентября 2011года ,можна просто уволить но я уже провтикала я в налоговую не подавала что он уволен ,а еще ему нужно будет выплатить компенсацию за не использований отпуск?
А що ви туди збираєтесь подавати?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я так розумію підприємство буде ліквідовуватись?!?!?!
То можете і не нараховувати компенсацію, щоб не виправляти
звітність. Можуть наказати лише при перевірці, але ж можуть
і не помітити.............................................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Директор желает:
- не увольняясь (сдавая «нулевые» налоговые отчеты) из первого предприятия,
- устроиться на работу в другую организацию – как основное место работы.

Можно ли перевести директора на работу в первом предприятии «по совместительству» или просто уволить так правельно будет да?
Так якщо він не бажає звільнятись - порахуйте
в що це вам вильється - донарахування з-ти, штрафи
за неподачу звітності, за несплату ЄСВ і покажіть
йому. Може він зрозуміє, що дешевше бути йому
прийняти варіант що описаний вище. Тим більше
відповідальність за все (донарахування з-ти, штрафи
за неподачу звітності, за несплату ЄСВ) нестиме він,
як директор......................................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
бути йому=буде йому



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
1. Переводить на совместительство нельзя, надо уволить и принять на совместительство. Это много раз обсуждалось. Такая практика следует из того, что трудовую книжку надо закрывать какой-то записью, а по КЗоТ нет подходящей статьи при переводе.
2. Ну так нельзя же директору з/п не начислять, для достижения нулевых отчетов его совсем уволить надо.
хорошо,я поняла а скажить пожалуйста а если я зарплату не начисляла с 30/09/11,у нас не было денег,что теперь ? а если я в ПФ носила письмо что з/п не начисл. и не выплачиваеться так как що фин-господарска деятельность на придприятии не выдбуваеться.тогда как быть?
А главное, первое сообщение автора не содержит грамматических ошибок, тогда как сообщение, отправленное в 16:18 - правописание просто изумляет!!?
А, если директор, он же собственник предприятия, не выходит на работу? Прогуливает... , что отражается в табеле учета рабочего времени, то за что ему начислять заработную плату? А отчеты он составляет и подписывает как учредитель
Работу он прогуливает, но тайно подписывает отчеты как учредитель! Который знает, что он, как директор, в это время прогуливает. Думаю, директор должен написать учредителю обьяснительную... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999994