Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сроки перехода на новы квед для единщика до 31 мая 2012???

Відправлено користувачем nodion 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Ну у моїх ФОПів в Хрещатику, то потрібна була,
правда давно вже рахунки відкривались...........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Какие нужно предоставить документы в налоговую для смены свидетельства об уплате ЕН (действует до 31.05.2012)?
Quote
Konstant
Какие нужно предоставить документы в налоговую для смены свидетельства об уплате ЕН (действует до 31.05.2012)?

smiling smiley хороший вопрос, но лучше его задать в своей налоговой, потому как у каждой налоговой своё видение на этот счет

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


я могу сказать, что в моей налоговой (Луганск), неделю назад потребовали, копию св-ва о госрегистрации, копию вытяга(с новыми кодами), заявление на ЕН, заполенное и оригинал старого св-ва, сказали в конце мая приходит за новым св-вом...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
А в Вашей налоговой (Луганск) - это какой район? Я лично в Жовтневую отвозила копии св-ва о госрегистрации и св-ва ед.налога. На копии св-ва ед.налога от руки написала группу и новые КВЕДы. В Ленинской по телефону сказали, что вообще ничего не надо, св-ва будут выписываться со старыми КВЕДами, которые были указаны в заявлении на ед.налог. На вопрос, а если КВЕДы уже поменяли на новые? Ответили, что старые КВЕДы действительны до конца года и они к тому времени придумают,что делать с новыми св-вами, выписаными со старыми КВЕДами.
в Артемовке smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
отпишусь на всякий случай здесь, может надо кому, если писали в другой теме - не нашла sad smiley
Одесса Малиновский - по юрлицам свидетельства новые готовы, чтоб забрать надо оригинал старого свидетельства + письмо (можно у них от руки написать), на письме печать организации
Письмо стандартное
Начальнику Малиновської ДПІ м .Одеси Чубі В.В.
Просимо замінити свідоцтво про право сплати ..... у звязку з закінченням терміну.

Дату не ставила, на корешке свидетельстве сказали ставить дату получения 31 травня.

Оформлена официально, так что доверенность не требовали. Письмо я и подписала (бух).

По кведам успокоили - они юрикам в свидетельство их вообще не пишут, так как юрики работают по Уставу. когда мы заменим кведы - их не волнует, переделывать свидетельства не надо потом. вроде все smiling smiley
По кведам успокоили - они юрикам в свидетельство их вообще не пишут, так как юрики работают по Уставу. когда мы заменим кведы - их не волнует, переделывать свидетельства не надо потом

я в Приморской в феврале получала свидетельство, так вписали-то КВЕДы, но естественно старые, всего три штуки впихнули smiling smiley больше не поместилось.
я так вчера подумала - ну, изначально инспекторы в Малиновской себе задачу облегчили (свидетельства от руки они заполняют, еще и кведы писать - то ой), аргументом ненаписания сказали что форма разработана под ФОПов, им виды деятельности важны, юрлицам - нет. Да, не надо к ним бежать переделывать потом эту бумажку, это плюс. С точки зрения НК - для юрлиц нет штрафов по не указанным видам деятельности. С точки зрения контрагентов - их тоже не должно мучить отсутствие там кведов...в общем, надеюсь, что ничего плохого в этом нет и не будет smiling smiley
Підкажіть, будь ласка, в Печерській податковій вже видають свідоцтва єдиного податку для ФОП????
Как подается заявление на смену КВЕДов в свидетельстве единщика? В заяве написано "КВЕД 2005", а ведь внести надо КВЕД 2010, т.е. бланк не соответствует тому, какое действие выполняется.
+ что делать, если кодов 6, а строчек в бланке только 5? можно одну добавить? confused smiley
считаю что можно.
я добавляла, причём в нескольких заявлениях, никто мне и слова не сказал
А записывать КВЕД 2010 все равно в ту графу, которая КВЕД 2005 называется? eye rolling smiley
А що є якась інша?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Что бы не создавать новой темы спрошу здесь. Единщик выставил счет, естественно мы попросили выслать копию св-ва о гос.рег. и копию единого. Выслали старое за 2011, которое действовало до 31 мая 2012, прошу вышлите нового образца, в ответ: КВЭД не поменяли на новый, поэтому св-во старое, отметок на свидетельстве, что его каким то образом продлили итд итп нет. Вот теперь думаю надо удерживать НДФЛ или нет.
То вони шось мудрують....
Принаймі в Києві, всім видали і новими КВЕДами і з старими...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000748