Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Наехали так наехали!

Відправлено користувачем toriS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Наехали так наехали!
Привет всем! Помогите в "Странной до ужаса" ситуации. Если все по порядку то в январе 2011 года была у меня сделка-покупка услуги, в марте 2011 года в одностороннем порядке налоговая лишила моего контрика ндс (Судятся по сей пор) в марте 2011 пришел запрос из моей ГНИ (обыкновенная встречка)-отписались красиво и на этом вроде бы и все..........НО сегодня (МАРТ 2012) начальник АУДИТА? ГНИ вызвала моего дирика просто на разговор (не вручила ни одной письменной бумаги!!!) о том , что будем снимать с вас налоговый крдит.но все мы люди - давайте договариваться.
Что значит договариваться? Фирма живая,рабочая (И моя и контрик) отчеты сдаются ,дод5 сдаются . Это чтож получается кто-то хочет бобла по-быренькому с "лохов" срубить или я отстала от темы и в других налоговых это уже реальная практика? Я в полной растерянности - дирик кричит"Что делать?" а не знаю ЧТО делать. помогите советом-может у кого-то была такя нелепая ситуация
Да уж, дожились
Мабуть просто в ДПІ вже придумуються нові схеми
"бобла по-быренькому с "лохов" срубить "..............
А вам обов'язково потрібно щось відповідать????????
Я маю на увазі не директора, а ДПІ?????????????
Може краще просто відморозитись?????????????



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Re: Наехали так наехали!
Quote
toriS
Привет всем! Помогите в "Странной до ужаса" ситуации. Если все по порядку то в январе 2011 года была у меня сделка-покупка услуги, в марте 2011 года в одностороннем порядке налоговая лишила моего контрика ндс (Судятся по сей пор) в марте 2011 пришел запрос из моей ГНИ (обыкновенная встречка)-отписались красиво и на этом вроде бы и все..........НО сегодня (МАРТ 2012) начальник АУДИТА? ГНИ вызвала моего дирика просто на разговор (не вручила ни одной письменной бумаги!!!) о том , что будем снимать с вас налоговый крдит.но все мы люди - давайте договариваться.
Что значит договариваться? Фирма живая,рабочая (И моя и контрик) отчеты сдаются ,дод5 сдаются . Это чтож получается кто-то хочет бобла по-быренькому с "лохов" срубить или я отстала от темы и в других налоговых это уже реальная практика? Я в полной растерянности - дирик кричит"Что делать?" а не знаю ЧТО делать. помогите советом-может у кого-то была такя нелепая ситуация

хай самі знімають, якщо у них є підстави...а ви на них до суду

Або на крайняк піти бухгалтеру і попробувати
побалакати "зі знанням справи". Колись мене
теж схоже лякали, але я впевнено просила
аргументувати таку позицію - відчепились



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Пусть директор скажет "Снимайте, нам не жалко, увидимся в суде лично с Вами".
Re: Наехали так наехали!
Это еще не наезд..Была давече в сауне, истории о наездах рассказывали...
Вот када люди в масках, да с автоматами человек эдак 15 вскакивают в помещение,проводят обыск ,забирают доки,компы ;выставляют "давайте договоримся" сумму с несколькими нулями,открывается криминальное дело,и это все при рабочей фирме,с правильным учетом на предприятии...отето наезд
Re: Наехали так наехали!
Да мы уже думали-можеть записать эту курицу - а потом в суд? только чем это потом вылезет - одному богу известно
Записывать бесполезно, ИМХО. Просто снять они не смогут, обязательно должно быть уведомление, которое нужно будет успеть оспорить (там чуть ли не два дня дается).
Так вони майстри зараз робити так, щоб часу для
оскарження не залишалось................................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Наехали так наехали!
у меня с декабря 2011, каждую неделю по несколько писем приходит с такими предложениеми, звонят из налоговой и предлагают подать уточненку и заплатить. Посылаем, вот уже 3 акта проверки с начала года (одна внеплановая выездная). Снимают кредит на каких-то бредовых основаниях, все три акта написаны слово в слово по шаблону, причем что самое смешное ссылки на законы об НДС и прибыль, хотя проверяют период 2011 года когда уже действует НКУ.
Сейчас обжалуем уже на уровне ДПС Украины, потом судиться будем если не договоримсяsad smiley
Quote
why111
обязательно должно быть уведомление, которое нужно будет успеть оспорить (там чуть ли не два дня дается).

Разве не 10 дней на админобжалование?
Re: Наехали так наехали!
а какая нормативка сществует - основания снятия НК? они ж (ГНИ) не с потолка все это берут
Quote
Tatiana-2
Quote
why111
обязательно должно быть уведомление, которое нужно будет успеть оспорить (там чуть ли не два дня дается).

Разве не 10 дней на админобжалование?
К нам приходило письмо с двумя днями запаса из налоговой милиции. Там вроде контрагент сделал явку с повинной, мол, такой операции небыло, и за взятку снял с себя налоговые обязательства в прошлом периоде на 150 000 грн. НДС.
Quote
toriS
а какая нормативка сществует - основания снятия НК? они ж (ГНИ) не с потолка все это берут

Они должны были назвать основания для снятия НК.
да ну какие основания? Вы о чем?? это просто разговор на авось...вдруг испугаются и запляатят. Пока клиент в процессе суда нет никаких оснований для снятия НК. Если Вы уверены в том, что фирма эта не дыра, не ведитесь на поводу у налоговой....будет официальное уведомление вот тогда и будете ломать голову, что придумать...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
А навіть якщо і дірка, то нехай вони
доказують, і що ви не праві, і що ваш
контрагент - дірка...............................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик +1 по любому должно быть решение суда о доказательстве "вины" и только потом уже налоговая может предъявлять к Вам какие-то требования

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Наехали так наехали!
Маришечка ! А сегодня-завтра это ОГРОМНОЕ начальство вызовет опять дирика на "разговор" - к какому решению мы пришли : "по-хорошему" или снятие 25000.грн (для нашего предприятия это ОЧЧЧень не маленькая сумма)
и что ему мне посоветовать? В ТОМ ТО ВЕСЬ ФОКУС ответ нужен завтра
По моему, налоговая снимает кредит без суда. Это уже потом можно пытаться в суде опровергнуть.
По письменному запросу. И все. Будет запрос - будет официальный ответ в налоговую.
Re: Наехали так наехали!
why111 ! Наш контрик действительно судится с налоговой(Со своей) и я подозреваю. что мои налоговики решили под шумок с меня снять НК
Re: Наехали так наехали!
а насчет письменного запроса (встречки) он уже был в феврале 2011 года ! Но результаты они так и не удосужились оформить и нам вручить ! и только через год "вылезло" - и ничего письменно- я подозреваю . что дважды они не имеют права одно и то же запрашивать-я ведь тупо отпишусь читате свое вход.от такого-то числа
Re: Наехали так наехали!
может действительно оформить ответ "На Ваш устный запрос от такого-то числа уведомляю . что......."???
не надо ни каких ответов пока не будет письменного запроса, да и ехать без письменного приглашения не надо было
Quote
Шустрик
Або на крайняк піти бухгалтеру і попробувати
побалакати "зі знанням справи". Колись мене
теж схоже лякали, але я впевнено просила
аргументувати таку позицію - відчепились

Я вам вже радила. Просто бухгалтер буде розмовляти
предметно, а директора "залякають і вижмуть що хочуть".



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Наехали так наехали!
Quote
why111
По письменному запросу. И все. Будет запрос - будет официальный ответ в налоговую.

+1
у нас тоже такое было, с месяц назад, я должна была подойти(как бухгалтер) для устной беседы, но дир, сказал сам подойдет, а у него что-то там приключилось(как обычно) и он не подошел, пока тишина.Хотели снять 1500 ндс, на мой вопрос (по тел), а в чем дело(налоговый милиционер) мямлил о маленькой налоговой нагрузке на контрагента этого .Я потом по базе посмотрела, аннулировали как плательщика НДС нашего поставщика в январе 2012, а операция была в августе 2011.
toriS
Подключайте хорошего адвоката! Это как правило усмиряет сразу "желающих развести". Дайте один раз хороший отпор, покажите что вы не "лохи", а грамотные бизнесмены. Пусть даже ваш бизнес маленький. Если один раз поведетесь "договориться" будете дойными коровами. Они информацию о вас будут передавать другим подразделениям.
Согласна полностью с коллегами, что нужно приходить к ним и общаться только на основании документов, а не просто со слов.
По -поводу записать "эту курицу" не советую. Согласно законодательства, если запись произведена без ведома "этой курицы" она не будет иметь юр.силы как доказательство. А у вас будут неприятности за то, что пользуетесь спец.средствами без особого разрешения.
Re: Наехали так наехали!
Спасибо всем. кто откликнулся !
после общения с братьями по-разуму(или по несчастью) пришла в норму . Решили сами не ездить- ждать звонка - глядишь она сама не захочет по сто раз звонить - палится. Звонили контрикам - сегодня высылают Акт по которому суперечности с налоговой (хочу посмотреть может там про нас ни сном ни духом).Но самое главное если и пойдем . то только с юристом - глядишь потише при нем разговаривать будет. А насчет позаплановой- так это надо Пидстави
Еще раз всем огромное спасибо за поддержку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043299999999999