Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Наехали так наехали!

Відправлено користувачем toriS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Шустрик
Так вони майстри зараз робити так, щоб часу для
оскарження не залишалось................................
Прочитал тему - все как обычно. Налоговики испугали директора, тот испугал бухгалтера. Теперь никто не знает, что делать...
Пришли в целом к адекватному решению на сколько я понял - ничего не делать до тех пор, пока НИ не вынесет НУР - обжаловать нечего и все такое. На устные запросы не отвечать. Даже не стал бы писать в этой теме, если бы не комментируемый пост.

56.3. Скарга подається до контролюючого органу вищого рівня у письмовій формі (та у разі потреби - з належним чином засвідченими копіями документів, розрахунками та доказами, які платник податків вважає за потрібне надати з урахуванням вимог пункту 44.6 статті 44 цього Кодексу) протягом 10 календарних днів, що настають за днем отримання платником податків податкового повідомлення-рішення або іншого рішення контролюючого органу, що оскаржується.

Уже около года ниодну из моих фирм с такими вопросами не трогали, НУРов не обжаловал. И я что-то явно пропустил... Каким образом работники ГНИ могут сделать так, чтобы небыло времени на обжалование, если вы не распишитесь в получении НУРа задним числом? На практике встречался только с вялыми попытками выдачи НУРа в пятницу, чтобы в 10 к.д. попали 4 выходных, но я просто ходил обычно в понедельник их забирать, и потому оставалось 8 р.д..

Что касается самой темы - пусть попробуют снять кредит. Это, как и раньше, нереально исходя из имеющихся у НИ данных и средств. Они будут пугать, упрашивать (что реже), в устном порядке требовать документы. Но официально они не только не станут пробовать снять кредит, но в данной ситуации даже не дадут запроса на его подтверждение, если вы просто с сегодняшнего дня перестанете ездить к ним для обсуждения этого вопроса. А если попробуют снять кредит, то практика показывает массу судебных споров, проигранных ГНИ с такой доказательной базой (которая сводится аж к решению про аннулирование свидетельства плательщика НДС уже после даты выписки налоговой накладной). Они это понимают не хуже, чем вы, и если бы могли действовать - давно бы уже сняли с вас кредит.
Re: Наехали так наехали!
andrey1254 !
К вышеперечисленным выводам smiling smiley пришла и я (правда успокоившись и успокоив директора)
Я тоже не думаю . что НИ НУР выпишут на основании "ПОТОЛКА"
Re: Наехали так наехали!
нам сняли 2,8 млн.грн кредита, есть НУР (3 акта проверки,один из них выездная внеплановая) потому что лишили контрагента св-ва НДС
как уже писала, обжалуем на уровне ДПС Украины, затем суд
уже два раза вызывали "на ковер" в город, угрозы налоговой милиции и прокуратуры - заплатите или будет еще хуже
в налоговой регулярно бываю у зам.начальника, вижу что это у них поставлено на поток, снимают актами по шаблону


Мои хорошие, какой же ужас вы переживаете.... Это просто жесть! Читаю тут, самой страшно. Как же этого избежть, как перестраховаться?
Quote
ane4ka-nn
Мои хорошие, какой же ужас вы переживаете.... Это просто жесть! Читаю тут, самой страшно. Как же этого избежть, как перестраховаться?
не работать бухгалтером!spinning smiley sticking its tongue out
ха-ха.. уже поздно! smiling bouncing smiley
Quote
Penka
нам сняли 2,8 млн.грн кредита, есть НУР (3 акта проверки,один из них выездная внеплановая) потому что лишили контрагента св-ва НДС
как уже писала, обжалуем на уровне ДПС Украины, затем суд
уже два раза вызывали "на ковер" в город, угрозы налоговой милиции и прокуратуры - заплатите или будет еще хуже
в налоговой регулярно бываю у зам.начальника, вижу что это у них поставлено на поток, снимают актами по шаблону
Вы не спрашивали у них - а куда хуже? На основании одного лишь лишения свидетельства НДС вашего контрагента снимать кредит нельзя, поэтому просто судитесь. Из практики - ДПС Украны вообже никогда не отменяет НУР на сумму свыше 100 000 грн без предварительной договоренности.
Что касается НМ и прокуратуры - они вообще побоку, т.к. и одни, и другие всегда действуют неадекватно, и проще замять УД в суде, договорившись с судьей, чем договариваться с ментом о его невозбуждении. На 2,8 млн грн в суде можно решить массу вопросов.
А Вы думали, что борьба с коррупцией у нас будет идти за счет государства? К чему, в конечном итоге, приведут любые действия, и Ваши и конрагентов?
Я обжаловада акт налоговой, сняли 20 тыс. из-за "плохой" налоговой репутации контрагента. Дошла до ДПС Украины и пришла к выводу, что сразу надо идти в суд. Разочарование было полное. Ответы с областной и государственной налоговой просто убили. Я им про Закон с ссылками на статьи НКУ, практику судов, а они мне не знаю о чем. В государственную уже жирным шрифтом написала о нарушениях НКУ местной налоговой, а в ответе такая чушь была. Так что обжалование- пустая трата времени.
Quote
flowerflower
Так что обжалование - пустая трата времени.

Может, чтобы отсрочить уплату налога, есть смысл обжаловать НУР.
Главный посыл моего сообщения был, что большие надежды возлагать на обжалование в налоговой не стоит. А для отсрочки-да.
У нас в Запорожье такая-же проблема. Вызывает зам.начальника налоговой директора или бухгалтера и начинает требовать снять налоговый кредит. Я интересуюсь на основании чего ??? Основание? Отвечает: "деятельность этой фирмы не действительная, есть акт налоговой." (при чем здесь акт ?) Бред сивой кобылы! Я не соглашаюсь ни в какую убирать. Он говорит:! Я вам РЕКОМЕНДУЮ, или я подниму всю вашу проблематику за 3 года и мы делаем у вас документальную проверку." Такие дела. Я бездействую. Бумаги то нет, чего я должна переживать? пока.... Вымагательство в открытую- гопничество. А вдруг испугаюся и пополнят бюджет. А им премия за лохов полагается. короче это политика, а не бухгалтерия.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999