Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

На конец квартала непогашена возвратная фин помощь от физ лица юр.лицу!!!!

Відправлено користувачем bu_img_ul 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На конец квартала непогашена возвратная фин помощь от физ лица юр.лицу (на общей системе).
Подскажите, пожалуйста, какая схема включения в ВД условно начисленных процентов и как их начислять: на общую сумму займа или на остаток задолженности???
Заранее благодарю за участие в теме)
К сожалению, условные проценты не из этой оперы.
На ВД вся сумма фин.помощи от физ.лица
если получили от обычного физ. лица, то надо включить сумму невозвращенной фин. помощи на конец кв-ла в Вд стр.01.6, а усл.% не надо начислять. Их начисляют, если получили от юр.л. на общих основаниях


можно пойти другим, преднамеренным, путем, я так делаю, конечно, с согласия руководства

не включаю в ВД

со временем фин. помощь возвращаем, даже в периоде возврата не включаю, здаю кварт. отчет.

потом подаю две уточненки
1- на включ. ВД с начислением 25% и 5% штрафа
2- на включ. в ВР по факту возврата

обе несу одновременно и тогда только 5% штрафа
а не преднамеренно не включаю, потому что , например, с 30000 грн х 25% = 7500 налога на прибыль

а если с якобы "ошибкой", то 7500 х 5% = 375 грн штрафа

рисково, главное что б проверка не пришла, а шо делать, заплатят 7500, не дадут зарплату
buh у меня тож такое было, тока непреднамеренно, правда - просчиталась. Но сердце было неспокойно , пока дождалась след кв-ла.
тока я исправляла в следующей деке через стр. 02.2 + 5% штрафа. И тоже только 5%
так понятно, что неспокойно, и мне дурно, это же не по одной фирме, а бухсправки пока посочиняешь, что б комар носа не подточил, вдруг что, 7500 грн и 375 грн, это ж разница какая и налоговики это прекрасно понимают, конечно пишу в объяснениях, что прошляпила фин. помощь, ошибно, типа, неучла
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359