Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое конченое приложение ОК

Відправлено користувачем Kristina_K 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
[buhgalter911.com]

Скажите, кто как пытается делать это приложение дебильное?

Звоните клиентам - поставщикам, просите свидетельство плательщика единого налога?

У нас ваще такого регистра нет, и целая куча клиентов, неужели это будет такой маразм - уточнять единщик он или нет?
911 радует комментариями, как всегда.
Ну поставщиков-единщиков мы знаем (только свидетельств не видели), а вот с клиентами задача. Мы берём копии свидетельств у клиентов.
Наверное, возьму папку, где они лежат, у кого найду прошлогодние свидетельства ЕН, того и покажу. Приложение всё равно справочное, обзванивать клиентов нет ни времени, ни желания.


Quote
Kristina_K

Звоните клиентам - поставщикам, просите свидетельство плательщика единого налога?

И покупателям тоже нужно звонить и просить свидетельство плательщика единого налога.
мое мнение - этот маразм отменят, это нереально заполнить, в части расходов так точно, они ж признаются в момент доходов, как и кто это будет всё вычленять от единщиков, амортизацию ту и тд, это будет декларация НДФЛ №2
Я считаю, что по части расходов Б911 пишет бред, это просто нереально учесть, представьте, вы получили услугу
от единщика, отнесли на общепроизводстенные затраты, которые затем размазались по куче выпущенной продукции,
И затем надо указать часть этих затрат при реализации продукции, Бред собачий.
Я считаю указывать надо все стоимость услуги в период ее получения, по аналогии с доходами,
ведь это доход единщика, что и должно интересовать налоговую в первую очередь, а то когда его доход
попадет в мои затраты, им дела нет.
Я считаю указывать надо все стоимость услуги в период ее получения, по аналогии с доходами\\
так это по первому событию, так было до 2011 года, это уже историяsmoking smiley
Quote
Михаил
Я считаю указывать надо все стоимость услуги в период ее получения, по аналогии с доходами\\
так это по первому событию, так было до 2011 года, это уже историяsmoking smiley

Это может быть и первым и вторым событием,
я ведь пишу по получению(фактическому) услуги, товаров, а не по их предоплате.
Получение Вами услуги = Получению дохода Единшика
а я не хочу его сдавать...а штрафом пугают....
Quote
людмила99

Это может быть и первым и вторым событием,
я ведь пишу по получению(фактическому) услуги, товаров, а не по их предоплате.
Получение Вами услуги = Получению дохода Единшика


це не вірно, бо дохід в єдинника за касовим методом. Тобто ви може послуги ще не мати, а дохід по передоплаті у єдинника буде.

І аналогічно - вам дали акт у вас вже можуть біти витрати, але ви ще єдиннику не заплатили, тому у нього доходу неамє.

Так що все дивно - для чого їм той ОК-ейний додаток? Як його звіряти будуть. Думаю вони ще самі не знають.

Quote
Kristina_K
а я не хочу его сдавать...а штрафом пугают....

додаток да деки є її невід"ємною частиною. Так що здавати треба - можна заповнити так ...зі стелі наприклад

а что, в договорах и счетах не указан статус контрагента?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Galla
Quote
Kristina_K
а я не хочу его сдавать...а штрафом пугают....

додаток да деки є її невід"ємною частиною. Так що здавати треба - можна заповнити так ...зі стелі наприклад

у меня такая мысль: какие есть свидетельства. такие покажу. выборочно...чтобы типа было...а потом наверное 1с добавит галку в договоре "платник единого податку" и тогда уже по накатанной по мере поступления можно будет как-то уже и базу формировать
Quote
Ляля - Оля
а что, в договорах и счетах не указан статус контрагента?

нееет, хорошо если есть!



вот кто раньше додумывался вести реестр единщков? никто!
Kristina_K, а яка у вас 1С.
Якщо сімка, то вони вже додали, але є можливість вибрати групу тільки для ФО.

Для ЮО розумію, що автоматом, коли немає галочки біля реквізиту "платник податку на прибуток"

Quote
Galla
Kristina_K, а яка у вас 1С.
Якщо сімка, то вони вже додали, але є можливість вибрати групу тільки для ФО.

Для ЮО розумію, що автоматом, коли немає галочки біля реквізиту "платник податку на прибуток"

семерка, да, еще обновления не приносили
В восьмерке уже сделали специальный справочник- схемы галогообложения
Вибачте. а я щось трошки не розумію в чому така трагедія? Ну , так. роботи добавили, але ж невже ніхто з вас не просить свідоцтв у постачальників і клієнтів постійно? Це повинно бути першочерговим.
Тим більше, сам додаток пердбачає поділ на фіз.осіб-підприємців, і юридичних осіб, якщо все в програмі правильно розносилось до нововведень, то 1ска сформує усе, вам залишиться тільки перевірити. (можливо я блондинка і чогось явно не розумію smiling smiley)
Quote
konstantin
В восьмерке уже сделали специальный справочник- схемы галогообложения
мне вот сейчас тоже пригроммист рассказал ,что в 1С 8.2. есть регистр Схемы налогообложения контрагентов. Но послушайте, это же ненормально, вносить данные по всем контрагентам в этот регистр! Ведь значительно проще в карточке контрагента предусмотреть окошко с выбором схемы... ну идиотизм, чесслово.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
rainy_days
Вибачте. а я щось трошки не розумію в чому така трагедія? Ну , так. роботи добавили, але ж невже ніхто з вас не просить свідоцтв у постачальників і клієнтів постійно? Це повинно бути першочерговим.
Тим більше, сам додаток пердбачає поділ на фіз.осіб-підприємців, і юридичних осіб, якщо все в програмі правильно розносилось до нововведень, то 1ска сформує усе, вам залишиться тільки перевірити. (можливо я блондинка і чогось явно не розумію smiling smiley)

а що дійсно блондика? :-)

Quote
rainy_days
Вибачте. а я щось трошки не розумію в чому така трагедія? Ну , так. роботи добавили, але ж невже ніхто з вас не просить свідоцтв у постачальників і клієнтів постійно? Це повинно бути першочерговим.
Тим більше, сам додаток пердбачає поділ на фіз.осіб-підприємців, і юридичних осіб, якщо все в програмі правильно розносилось до нововведень, то 1ска сформує усе, вам залишиться тільки перевірити. (можливо я блондинка і чогось явно не розумію smiling smiley)

Наше предприятие на едином налоге и я тоже не понимаю, почему за 1 квартал у меня запросили свидетельство о едином налоге только пару наших поставщиков и покупателей. Точно знаю, что все остальные не на едином налоге, значит им надо подать на нас додаток ОК, а как они его подадут если не знают на какой системе налогообложения находимся мы. В общем ДУРДОМ, и никому не нужный додаток ОК. Что они с ним будут в налоговой делать непонятно, разве что сверять, а как? Еще нюанс, такие данные надо запрашивать ежеквартально, ведь статус плательщика может поменяться. Интересно а что светит единоналожникам, если их не подадут в додатке ОК?
Quote
buhvn
Интересно а что светит единоналожникам, если их не подадут в додатке ОК?

Думаю, ничего. Единоналожник подает свои доходы общей суммой,без расшифровки .Проблема будет, если юрлица подадут на него своих затрат больше,чем он покажет доходов.
Quote
МОРОЗОВА
Quote
buhvn
Интересно а что светит единоналожникам, если их не подадут в додатке ОК?

Думаю, ничего. Единоналожник подает свои доходы общей суммой,без расшифровки .Проблема будет, если юрлица подадут на него своих затрат больше,чем он покажет доходов.
ИМХО, только для того и придумано, Ччтоб выявить объемы единщиков

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Galla
Quote
rainy_days
Вибачте. а я щось трошки не розумію в чому така трагедія? Ну , так. роботи добавили, але ж невже ніхто з вас не просить свідоцтв у постачальників і клієнтів постійно? Це повинно бути першочерговим.
Тим більше, сам додаток пердбачає поділ на фіз.осіб-підприємців, і юридичних осіб, якщо все в програмі правильно розносилось до нововведень, то 1ска сформує усе, вам залишиться тільки перевірити. (можливо я блондинка і чогось явно не розумію smiling smiley)

а що дійсно блондика? :-)

угу smiling smiley
цікавіше як податкова це усе звіряти буде, здається мені -це для них не підйомна задача.
та оно им нада? Запустят программулину, она криво-косо сопоставит - они по расхождениям начнут всех нагибать.
А сейчас по НДС разве не так? Нам уже несколько дней названивают, вон кучу встречек поделала. Капец, работать нет времени. Только доказывай, что ты не осел

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
rainy_days
цікавіше як податкова це усе звіряти буде, здається мені -це для них не підйомна задача.
ніяк не буде - це просто нереально.

У вас можуть бути витрати, але ви не заплатили, тому в ЄП ще не дохід, і навпаки....
Мільйон прикладів можна привести.

Думаю, вони ще самі не придумали для чого це їм. Але - коли зірки запалюються - то комусь це треба :-)

П.С. Краще б зірки запалювали, а то.... так сумно робиться від якоїсь недолугості тих хто над нами

щоб усі боялись, щоб не насміхались... - саме так напевно думають люди, які придумують ці нововведення...

у мене мале підприємство, але сьогодні витратила півдня, щоб визначити хто по договорам на якій системі, ще завтра півдня піде - щоб обдзвонити тих, з ким договір не укладений, або у договорі не вказано системи оподаткування, середній і великий бізнес мені дуже шкода sad smiley
А підскажіть,будь ласка,якщо не було діяльності-не було продаж -нікому,то цей ОК потрібно здавати- пустишку
разом з декл? Дякую.
Quote
Ляля - Оля
Quote
konstantin
В восьмерке уже сделали специальный справочник- схемы галогообложения
мне вот сейчас тоже пригроммист рассказал ,что в 1С 8.2. есть регистр Схемы налогообложения контрагентов. Но послушайте, это же ненормально, вносить данные по всем контрагентам в этот регистр! Ведь значительно проще в карточке контрагента предусмотреть окошко с выбором схемы... ну идиотизм, чесслово.

Так так и сделано
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000007