Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая Деларация для ФОП на едином (физики) с копейками?

Відправлено користувачем Pav24lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Подскажите, пож, кто уже сдал деку новую для ФОП на едином физ .лицо. она сдается с копейками или без??????? и кведы писали все кот в свидетельстве или толь те по кот работали в 1кв 2012????
Quote
Pav24lina
Подскажите, пож, кто уже сдал деку новую для ФОП на едином физ .лицо. она сдается с копейками или без??????? и кведы писали все кот в свидетельстве или толь те по кот работали в 1кв 2012????
вчера пыталась сдать с копейками...не приняли... говорят округлять...
но когда округлишь, то может возникнуть недоимка...
послали на консультацию к инспектору... она вообще не поняла чего я к ней пришла...
ищите инструкцию, там якобы написано...я пока не нашла...но и с округлением (214,60=215) пока сдавать не хочется ...
найдете инструкцию, киньте сюда ссылку...
Да в том то и проблема(Харьков) -на форумах пишут с копейками, в налоговую позвонила только что сказали ,что без копеек.Понесу в двух вариантах.... А по поводу округления я платила по 215,00 мне проще с недоимкой. Когда сдам или что-то увижу напишу...


А если декларация нулевая, то нужно ли кВЭДы вообще писать?И заполняются ли разделы по 1-й и 2-й группам,если единщик в 3-й группе?
А вообще существует ли инструкция по заполнению этой декларации?
Медок считает с копейками

А где написано, что в целых? в бланке просто грн., порядка заполнения нет. Если не ошибаюсь, пенсионный тоже когда-то писал в целых, потом решили принимать с копейками.
грн - як раз і означає, що без копійок.

Тобто має заокруглюватися (так і ПДВ заповнюється і платиться -заокруглено)

Впринципе , я склоняюсь ,наверное без копеек ,если посмотреть на декларацию такую же , но для юриков там написано грн. с коп. , а для ФОП физиков написано только грн.
буду писать с копейками, во многих консультациях ставка ЕН прописана как 214.60, а не 215 грн.
сделала в OPZ с копейками - проверку прошел нормально. теперь инспектора пройти smiling smiley
Quote
RAT
буду писать с копейками, во многих консультациях ставка ЕН прописана как 214.60, а не 215 грн.
сделала в OPZ с копейками - проверку прошел нормально. теперь инспектора пройти smiling smiley
смотрите выше...
не приняли декларацию с копейками...
Quote
olgau
А если декларация нулевая, то нужно ли кВЭДы вообще писать?И заполняются ли разделы по 1-й и 2-й группам,если единщик в 3-й группе?
А вообще существует ли инструкция по заполнению этой декларации?
в тех разделах ставьте прочерки....
У меня вопрос такой :в разделе с авансовіми платежами, я в январе не платила, так как заплатила за январь в декабре 2011г.То ставить январь-, февраль215, март215. Или в январе тоже ставить то, что біло заплачено в декабре за январь?
Кто-то видел инструкцию по заполнению деки физ? если да, то киньте ссілку сюда?
По ненужным группам прочерки ставить или можно просто пустые разделы оставлять?
Quote
lilij
У меня вопрос такой :в разделе с авансовіми платежами, я в январе не платила, так как заплатила за январь в декабре 2011г.То ставить январь-, февраль215, март215. Или в январе тоже ставить то, что біло заплачено в декабре за январь?

думаю, що треба і січень заповнити, а інструкції - немає.

Податківці вважають, що форми дек такі прості (причому всі форми і з інших податків), а ми такі розумні:-), що для чого нам інструкції :-)

В Днепровской налоговой сказали единый налог писать с копейками,чтобы не было недоимки. Сегодня сдала.
На Попрошайке есть журнал Баланс с правилами заполнения этой декларации
Quote
Berberina
В Днепровской налоговой сказали единый налог писать с копейками,чтобы не было недоимки. Сегодня сдала.
В Голосеевской не приняли с копейками...
Но сказали, читать инструкцию... значит она где-то есть... но не могу 2 дня найти...
В Лиге утвержденной инструкции нет, есть просто общий алгоритм составления декларации.
Ну что тут сказать...
Ведь элементарный вопрос...
Ну не могут наши мудрые налоговики что-то сделать без проблем...
Знали же , твари, что налог будет с копейками, а округление даст недоимку...
Так скажите же всем , округляйте оплату до целых гривен...
Или опять это сделано специально...
Ведь если, сейчас показать по 215 грн, то возникает недоимка 1 грн.20 коп., а штраф 107,30х3=321,90 грн. + пеня....
ну не суки, блиннн...
а сегодня точно не последний день подачи??!!!! До 10 мая срок??!! А то что то страшноватоconfused smiley
Декларація платниками єдиного податку – фізичними особами подається до органу державної податкової служби протягом:
• 60 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного (податкового) року – першою групою платників (пп. 49.18.3 та п. 296.2 ПКУ);
• 40 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного (податкового) кварталу – другою та третьою групами платників (пп. 49.18.2 та п. 296.3 ПКУ).
В Деснянской сдала с копейками, причем КВЕДЫ заполнила старые (1экз.) и новые (2ой экземпляр), так они даже не смотрели. Приняли все. И декларацию (ее не надо подписывать у инспектора) и 1ДФ (подписывать надо).
Вторая группа - что за "авансовые платежи"? Это перечислено или начислено? С ихним отсутствием инструкций eye rolling smiley
Мы по 215 платили из соображений, что все-таки грн. без копеек. Значит будем пытаться сдать с 215 в целых.
Если в большинстве источников с копейками, но ни один из них не официальный, то мнение большинства может и ошибаться. Большинство уже на бланках из 1С понапечатывало неправильных НН winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998