Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ищу тех кого недавно проверяли налоговики

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Они что все так глубоко смотрят все балансовые счета, главные книги и прочее, я как-то такого не ожидала, думала они в этом не очень, а тут просто замордовали, с какого счета на какой ушло, почему, и прочее в таком духе, или мне такая попалась тетка налоговичка,
А зачем выим показываете все? Папки с первичкой выдайте под подпись и вперед. Пусть сами ищут, что не так. У меня недавно проверяли, большое предприятие , правда. Так не хотели вообще ничего делать сами, даже свои формы заполнить).Написали по минимуму санкций, т.к. пустыми им уходить нельзя. Как только пришли, я сказала, что все веду в Excel, в 1 С частично, так чтобы не искажать информацию, вот вам договора и первичные документы. Пару дней они помаялись, а потом решили что такую кипу док.не осилят. И где написано, что вы должны им ведомости и журналы давать.?
И где написано, что вы должны им ведомости и журналы давать.- кстати очень интересно на будущее?
С этой не жалуюсь, просто удивляюсь, проверка проходит в тел режиме, в сжатые сроки (нам побыстрее надо), налоговичка удивляется, как вы что раньше такие подробные бух распечатки не давали бал.счетов, вас что никогда не проверяли, я себе удивляюсь, откуда она о некоторых бал. счетах вообще знает.Раньше тоже давала первичку и все


Она просто бухгалтером наверное работала.
Да,наверное,Вам просто "повезло".Мои просили общие ОСВ и все,и то только по некоторым счетам.Правда,они и приходили целенаправленно,так что мои оборотки их не очень-то и волновали...
берут ОСВ и всякие расшифровки, карточки счетов и всякое такое....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
85.2. Платник податків зобов'язаний надати посадовим (службовим) особам органів державної податкової служби у повному обсязі всі документи, що належать або пов'язані з предметом перевірки. Такий обов'язок виникає у платника податків після початку перевірки.
85.4. При проведенні перевірок посадові особи органу державної податкової служби мають право отримувати у платників податків належним чином завірені копії первинних фінансово-господарських, бухгалтерських та інших документів, що свідчать про приховування (заниження) об'єктів оподаткування, несплату податків, зборів (обов'язкових платежів), порушення вимог іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на органи державної податкової служби.
85.6. У разі відмови платника податків або його законних представників надати копії документів посадовій (службовій) особі органу державної податкової служби така особа складає акт у довільній формі, що засвідчує факт відмови, із зазначенням посади, прізвища, імені, по батькові платника податків (його законного представника) та переліку документів, які йому запропоновано подати. Зазначений акт підписується посадовою (службовою) особою органу державної податкової служби та платником податків або його законним представником. У разі відмови платника податків або його законного представника від підписання зазначеного акта в ньому вчиняється відповідний запис.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я раньше не вчитывалась.

85.4. При проведенні перевірок посадові особи органу державної податкової служби мають право отримувати у платників податків належним чином завірені копії первинних фінансово-господарських, бухгалтерських та інших документів, що свідчать про приховування (заниження) об'єктів оподаткування, несплату податків, зборів (обов'язкових платежів), порушення вимог іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на органи державної податкової служби.

??
Документы, которые свидетельствуют про занижение объектов налогообложение? Это как??
ну как... вот есть у вас акты выполненных работ, а налоговая считает сделку некчемной, вот и получается документ, свидетельствующий о занижении ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А презумпция невиновности? Как же в Кодексе может быть прописана уже якобы виновность? Или я не права и не правильно прочитала и всё нормлаьно?
"Що свідчать" не равно "що можуть свідчити".
Quote
fedora
"Що свідчать" не равно "що можуть свідчити".
да все понятно. Вы посмотрите сколько исков от предприятий по поводу признания некчемными договоров. Они так видят - и все. А ты доказывай, что ты не осел...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так, насколько я понимаю, ОСВ не относятся к первичным документам. Я тоже слышал, что дается первичка, а на практике за проверяющих (они очень занятые люди) еще клепаются их типовые акты.
Платник податків зобов'язаний надати посадовим (службовим) особам органів державної податкової служби у повному обсязі всі документи, що належать або пов'язані з предметом перевірки.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
То есть.
Ты предоставил копии - и получается, ты предоставил докмуенты, которые "свидчать" про что-то незаконное.
Ты же согласился с формулировкой.
И акт готов.
речь не о первичных документах, а обо всех.
Можно ознакомитсья
ПОЛОЖЕННЯ
ПРО ДОКУМЕНТАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ЗАПИСІВ У БУХГАЛТЕРСЬКОМУ ОБЛІКУ

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні
2. Бухгалтерський облік є обов'язковим видом обліку, який ведеться підприємством. Фінансова, податкова, статистична та інші види звітності, що використовують грошовий вимірник, грунтуються на даних бухгалтерського обліку.

Стаття 9. Первинні облікові документи та регістри бухгалтерського обліку

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
нет, документы, понижающие налогообложение - это затратная часть, т.е. приходные накладные и акты выполненных работ (ну и прочая ерунда типа зарплаты)
ФОрмулировка на редкость дурная.
требовали все оборотки(по 361,631,3721 и т.д.) Не вижу оснований не давать.Единственное, что все в электронном виде, не надо печатать было тонны макулатуры.
Она просто бухгалтером наверное работала или в статистике

я тоже склоняюсь к этому, я не думала, что устану от этой проверки так, 2 дня в режиме не пойми каком, с телефоном и сплю, она вчера тоже сидела до 9 на телефоне со мною, я уже просто ненавижу все бал счета, за 3 года нужно отвечать как солдат, почему это я отнесла на этот и прочее.
Может, это налоговики так учатся? confused smiley Мы же теперь сдаем им балансы. А что с этими балансами делать, в налоговой толком не знают...
Для таких целей я каждый раз завожу папочку "податковий облік за ___ квартал" В прежние времена делала распечатки обороток ВД и под нее сразу же 361, ВР и под нее 631 и так по каждой строке Декларации. Т.е на каждую строчку подложены распечатки. При проверке я давала всю первичку ( а папочку показывала только из далека): набирайте доходы - затраты, а потом сверимся. Таким образом, обвинить в том, что что-то не дали или не ведется налоговый учет (который никогда не регламентировался какими либо документами, т.е. как именно его вести) они не могут. Но и обработать наш объем первички - быстрее сдохнут или ошибок наделают массу. Сейчас, правда, нужно поизворотливей это делать, но для себя всю расшифровку декларации обязательно делаю. На некоторые строки сделала шаблоны екселевских таблиц, но оборотки или анализы счетов подкладываю. А им надо меньше объяснять. Чем больше ошибок в акте наделают, тем больше у вас шансов. Особенно когда можно письменно поизгаляться над их некомпетентностью.
Кстати, чуть не по теме. Только, что наш бухгалтер вернулась из налоговой, где НДС инспектор не может на калькуляторе сбить суммы в приложении корректировки (наша бух. поехала со своим калькулятором и сбила ей суммы). А по поводу одного нашего ПОКУПАТЕЛЯ заявила: зачем вы его сюда включили, он же неплательщик НДС.
Напрасно вы недооцениваете налоговиков. По проверкам ходят очень грамотные и матерые специалисты. Я с другими не сталкивалась. А отчеты принимают очень разные девочки
а щас налоговичка просит все балансы, так как будет писать в акте(говорит требуют) , почему прибыль по бухучету не идет с налоговой, от так
А мы предоставляли форму 7 "Расчет налоговых разниц по данным бухгалтерского учета" за каждый год.
Эту форму составляют и сдают крупные предприятия с балансом , малые не сдают. Но по просьбе налоговиков я ее делала.
от теперь и я буду делать, когда переживу этот кошмар, продлевает проверку на 3 дня, у них какая-то новая форма актов проверок, и у нее не идет балансовая прибыль, и налоговая (ну это понятно), особенно в части расходов, но это надо все обосновать ей почему, а формулировка " в качестве недопустимости прибыли не катит" , потом набрала все моии доходы, расходы, не идет баланс ее с моими, блин щас надо садиться пересчитывать все 3 года.
За что мне все это. Уже и она з.... сь и я не передать как
" в качестве недопустимости большой убыточности прибыли не катит"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053600000000004