Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

можно купить у 3 гр. товар, но вида деятельности такого не забито в св-ве?

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
я юр лицо куплю у 3 гр товар, но этот чп 3 гр. не имеет нужного вида деятельности? что будет им и что будет мне???
15% надо заплатить! Когда доход получит и в деке потом показать
ну и по ходу фактически на остатке у них должен быть товар, который я хочу купить...ведь как раньше "с потолка" не получится...профессор "потолок" с документами возможен лишь для 1 и 2 гр. так?


вилетять вони з третьої групи ( "7" пп. 298.2.3 ПКУ) , але 15% не треба платити. не передбачено (див. сам бланк деки і розділ для третьої групи)

А вам нічого

Предприятию ничего не будет, а ФОП попал на 15%, поскольку осуществил деятельность на которую не распростроняется действие его единого налога.
Quote
matu
Предприятию ничего не будет, а ФОП попал на 15%, поскольку осуществил деятельность на которую не распростроняется действие его единого налога.
не попадет. см. пост выше
Quote
bonyblu
ну и по ходу фактически на остатке у них должен быть товар, который я хочу купить...ведь как раньше "с потолка" не получится...профессор "потолок" с документами возможен лишь для 1 и 2 гр. так?
Не вижу разницы между группами для ФОП, книга учета у всех не НДС-ников одинаковая. "Как раньше" рискованно, потому как налоговики больше придираться начали в последние годы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029799999999991