Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по воде

Відправлено користувачем Olya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Отчет по воде
Подскажите кто как будет сдавать отчет по воде за 1 квартал... будете делить с 01 по 12 января старая ставка и с 13 января по 31 марта новая ставка?
Re: Отчет по воде
да, конечно, если с 1 по 12 расходовали воду.
Re: Отчет по воде
у меня договор с водоканалом без счетчика и каждый месяц выставляют один и тот же объем и как мне делить?


Re: Отчет по воде
Quote
Olya
у меня договор с водоканалом без счетчика и каждый месяц выставляют один и тот же объем и как мне делить?
Я бы месячный объем разделила на 31 и умнож. на 12 - по одной ставке,и / на 31 и * на 19 - по др.ставке
Re: Отчет по воде
до какого числа подать нужно?
Re: Отчет по воде
Quote
tanka87
до какого числа подать нужно?
40 дней
Re: Отчет по воде
подскажите, какие сейчас ставки
Re: Отчет по воде
спасибо, а не подскажите еще какой номер в ОПЗ?? не могу найти
Re: Отчет по воде
и еще подскажите, если используем воду только для уборки помещения, и мытья рук какие разделы заполнять?уже несколько раз перечитала бланк, и все очень глухоconfused smiley
Re: Отчет по воде
j0600908. У меня тоже только бытовое использование и уборка,естественно.Заполняю строку1.1.2.1. В колонке 2 (Назви...) пишу " ....водоканал" ,если вода из водопровода и есть договор с этим ".....водоканалом".В колонке 3 пишу кубы.В колонке 4 - ставку збору так,как она написана в Законе.В колонке 7 получится сумма збору.Не забудьте, что ставка за 100 кубов, эту цифру пихаю в ОПЗ вручную, такую, как надо.Подчистите округление,чтобы суммы в колонках 10 и 11 были равны ( так мне говорили на камеральной).
Re: Отчет по воде
спасибо большущее!!!
Re: Отчет по воде
Рада помочь.Да, это все при условии, что нет лимита .Мы тупо платим по счетчику, сколько накрутит. Поэтому ОПЗ закидывает в колонку 8,оно видит наши кубы понадлимитными, а надо в кол.7 поставить столько, сколько посчитали,
Re: Отчет по воде
девы, а еще раз напомните,плизз,если договор с ЖЕКом ,платим ему по счетчику, то мы отчет по воде не сдаем? это их забота?
Спасибо за дев, но с 01.01.2011 г. - вторичные водопользователи отчет сдают и в бюджет платят так же, как и первичные. Причем независимо от системы налогообложения.
Re: Отчет по воде
Quote
Бенвенута
Спасибо за дев, но с 01.01.2011 г. - вторичные водопользователи отчет сдают и в бюджет платят так же, как и первичные. Причем независимо от системы налогообложения.
ойййййййййййййй,я в шоке, пошла изучать матчасть
Re: Отчет по воде
Quote
Бенвенута
Спасибо за дев, но с 01.01.2011 г. - вторичные водопользователи отчет сдают и в бюджет платят так же, как и первичные. Причем независимо от системы налогообложения.
однако есть п. д) в Переходных положениях для единщиков smiling smiley так что "с 01.01.11" неверно....
Ах ты ж елки! Указа было мало таки..smiling smiley в Указе была другая формулировка, по которой единщики отбивались, а налоговая именно ее оспаривала весь гот))
Согласна, однозначно для единщиков - с 01.01.2012 г.
Re: Отчет по воде
Quote
nikon
j0600908. У меня тоже только бытовое использование и уборка,естественно.Заполняю строку1.1.2.1. В колонке 2 (Назви...) пишу " ....водоканал" ,если вода из водопровода и есть договор с этим ".....водоканалом".В колонке 3 пишу кубы.В колонке 4 - ставку збору так,как она написана в Законе.В колонке 7 получится сумма збору.Не забудьте, что ставка за 100 кубов, эту цифру пихаю в ОПЗ вручную, такую, как надо.Подчистите округление,чтобы суммы в колонках 10 и 11 были равны ( так мне говорили на камеральной).

Я вообще-то поняла так, что с 01.01.2012 (согласно НКУ новой редакции 2012г.) за такое не платим и соот-но не отчитываемся (ст. 328.3 - декларацию подают плательщики сбора, нет обязательности для всех, как с экологией):

РОЗДІЛ XVI. ЗБІР ЗА СПЕЦІАЛЬНЕ ВИКОРИСТАННЯ ВОДИ
Стаття 323. Платники збору
323.1. Платниками збору є водокористувачі - суб'єкти господарювання незалежно від форми власності: юридичні особи, їх філії, відділення, представництва, інші відокремлені підрозділи без утворення юридичної особи (крім бюджетних установ), постійні представництва нерезидентів, а також фізичні особи - підприємці, які використовують воду, отриману шляхом забору води з водних об'єктів (первинні водокористувачі) та/або від первинних або інших водокористувачів (вторинні водокористувачі), та використовують воду для потреб гідроенергетики, водного транспорту і рибництва.
Стаття 324. Об'єкт оподаткування збором
324.1. Об'єктом оподаткування збором є фактичний обсяг води, який використовують водокористувачі, з урахуванням обсягу втрат води в їх системах водопостачання.
...
324.4. Збір не справляється:
324.4.1. за воду, що використовується для задоволення питних і санітарно-гігієнічних потреб населення (сукупності людей, які знаходяться на даній території в той чи інший період часу, незалежно від характеру та тривалості проживання, в межах їх житлового фонду та присадибних ділянок);
324.4.2. за воду, що використовується для протипожежних потреб;
324.4.3. за воду, що використовується для потреб зовнішнього благоустрою територій міст та інших населених пунктів;
...
Re: Отчет по воде
STI, еще как платим!!! Когда меня вызвала податковая на проверку по воде, я тоже пыталась отбиться Вашим же аргументом, типа "Збір не справляється ...324.4.1. за воду, що використовується для задоволення питних і санітарно-гігієнічних потреб населення ". А меня урыли : "Читать умеете? НАСЕЛЕННЯ!!! А Вы ( в смысле я ) не населення, а юр.лицо, и используете воду! Вот и в распечатке договоров Водоканала Вы есть!!!" Короче, штраф, пеня, пояснення и т.д., и т.п. Так что теперь я эти копейки одной из первых сдаю, плачу, еще и на вытраты не возьму!
Re: Отчет по воде
именно - плательщики все, кого водоканал "стукнул" в налоговую
Re: Отчет по воде
те, если договора с одоканалом нет, то и не плательщики и деку (даже пустую) нн подаем и спим спокойно?
Re: Отчет по воде
alesy , я читала Ваше сообщение на другой ветке. Расслабьтесьsmiling smiley Это моя ситуация с точностью наоборот: я арендодатель, я морочусь з водосбором, а мои арендаторы(которые в свою очередь компенсируют мне стоимость коммун. услуг) сидят спокойно!
Re: Отчет по воде
я тоже арендодатель))а чего вы "морочитесь"?
Re: Отчет по воде
спасибо nikon, я в последнее время постоянно парюсь, боюсь что-то упустить, smiling smiley
Re: Отчет по воде
nikon, спасибо за информацию, а то сидела бы спокойно и дальше. Читаю буквально - для потреб таких-то (меня не касается), потом еще уточнение - сбор не платится и конкретно про "наболевшее"smiling smiley...
Надо дир-ра потормошить, а то Водоканалу вроде как чего-то должны, но платили всего 2 раза в год да и договора я за полгода так и не увидела.
Re: Отчет по воде
в этой деке нужно подсчитать сколько кубов расходовали за квартал? где тарифы можно посмотреть?
Re: Отчет по воде
Nikon, проверьте, пож-ста, ставки:
за поверхневі води (мы находимся на Подоле, "на північ від Києва") - по 12.01.2012р. = 26,97 грн / 100 куб.м; з 13.01.2012р. = 30,02 грн / 100 куб.м.
за підземні води (м.Київ) - 40,29 і 44,84 грн / 100 куб.м відповідно.

И под какую именно категорию вписать воду на потребительские нужды?
Если исходить из строки 1.1.2.1 заполняем по подземным водам?

P.S. нашла шпаргалку за прошлый год, так там надо разбить кол-во на 90% на "поверхневі" и 10% на "підземні"(со слов дир-ра заполняла инспектор ГНИ, но он так ничего и не сдал, аргументировав тем, что лимитов нет, а оформлять их долго. Хазяин-барин,ему видней...)
В консультацию дозвониться не реально, а ЕБПЗ ничего интересного и полезного не нашла.
Re: Отчет по воде
где писать с 01.01 по 12.01, с 13.01по 31.03?
Re: Отчет по воде
стр.1.1.1.1 с 01.01-12.01
стр.1.1.1.2 с 13.01-31.01
Re: Отчет по воде
Добрый день! Девочки, то, что я выше описывала по поводу строки 1.1.2.1 ( 1.1.2 Підземні води та джерела), то так мне сказала заполнять инспектор по водозбору во время вышеописанной камеральной по водозбору.То есть, я хочу сказать, что это заполнено под диктовку податкового инспектора.А находимся мы в центре города Львова, вода из водопровода!Лимитов у нас нет, платим сколько накрутит.На периоды до и после 12.01 я не разбивала, вкатала все по новым тарифам и в бух. учете отнесла на 949, в вал. витрати вообще не возьму( у меня есть еще арендаторы).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000558