Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по воде

Відправлено користувачем Olya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: Отчет по воде
tanka87 , тарифы смотри З-н України від 22.12.11р. № 4235-VI " Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо перегляду ставок деяких податків і зборів".
Re: Отчет по воде
Re: Отчет по воде
Девочки, а если и лимиты и счётчик есть, какие данные ставить по лимитам?


сориентируйте по уплате водного сбора. юр адрес в одном месте, а водопотребление на производстве в другом месте. куда платить сбор и подавать отчет?
Re: Отчет по воде
А кто что слышал про необходимость согласовывать лимиты потребления с Водоканалом и Управлением водных ресурсов? Кого это касается?
лимиты у меня в договоре прописаны. все что в пределах лимитов в однократном размере, а сверх в пятикратном размере. нету лимитов- налог в пятикратном размере.
Re: Отчет по воде
как в пятикратном?! Значит сумма которая получилась по подсчетам*5???
сверхлимита в пятикратном размере.
Re: Отчет по воде
фух, у нас нет лимита
если нету лимита, то все ваше потребление считается сверхлимитным.
Re: Отчет по воде
увы, не ух, а в пятикратном....
Re: Отчет по воде
Коллеги, я вставлю свои 5 копеек! Есть толковая статейка "Бух. тиждень" №29 за прошлый год,статья большая, суть в том, что Мінприроди в листі від 15.03.11р.№5515/16/10-11-МП пояснювало, що такі, як ми- вторинні водокористувачі, ми не отримуємо дозволів на спецводовикористання, і для визначення лімітів маємо лише орієнтуватися на ліміт, встановлений первинному водокористувачу,тобто Водоканалу.
Цитирую финал статьи " Та все ж радимо вторинним водокористувачам перестрахуватися і вказати обсяг води, яка може бути використана вторинним водокористувачем ,у договорі на постачання води і орієнтуватися саме на цей обсяг, як на ліміт, при розрахунку збору на спецводокористування".
В статье есть ссылка на консультацию в розд. 270.05 ЄБПЗ: " ...річним лімітом використання води буде ліміт, встановлений у дозволі первинного водокористувача для такого вторинного водокористувача та який повинен бути зазначений у договорі на поставку води".
Re: Отчет по воде
Quote
Olya
Подскажите кто как будет сдавать отчет по воде за 1 квартал... будете делить с 01 по 12 января старая ставка и с 13 января по 31 марта новая ставка?
в податковій сказали здавати 2 звіти : 1ий з 1.01 по 12.01 включно і 2ий з 13.01 по 31.03 включно!
Re: Отчет по воде
viktorija_viki , Вы уточните в ГНИ еще раз этот вопрос, потому что мне сразу тоже так сказали, а потом была др.информация: сдавать один отчет но с двумя строками и налоговое письмо даже есть по этому поводу.
Re: Отчет по воде
а мне на горячей линии ГНИ сказали сделать две строки
Re: Отчет по воде
Quote
Marina D.
viktorija_viki , Вы уточните в ГНИ еще раз этот вопрос, потому что мне сразу тоже так сказали, а потом была др.информация: сдавать один отчет но с двумя строками и налоговое письмо даже есть по этому поводу.
Ссылку на письмо не дадите?
Re: Отчет по воде
Девочки помогите!!!

Запуталась в этой декларации. Вроде для себя уяснила что ставки сбора необходимо брать из ст325.1 325.2 НКУ (Харьковская обл. 58,54 и 45,01 - это с 13.01.12) Прозвонила инспектору, она мне диктует совсем другие ставки до 13.01.12 46,39 и 40,43 После 13.01.12 51.63 и 40,45. Откуда эти ставки, может были изенения?
Re: Отчет по воде
пожалуйста

В связи с изменением ставок в течение отчетного периода в налоговой декларации сбора: за специальное использование поверхностных и подземных вод, за специальное использование поверхностных вод теплоэлектростанциями с прямоточной системой водоснабжения, за специальное использование поверхностных и подземных вод жилищно-коммунальными предприятиями, за специальное использование воды, которая входит исключительно в состав напитков, за специальное использование поверхностных и подземных вод для потребностей рыбоводства; за специальное использование карьерной, шахтной, дренажной воды за I квартал 2012 года рекомендуем отражать данные двумя отдельными строками, с соответствующей пометкой в этих строках: "с 01.01.12 г. по 12.01.12 г. включительно" и "с 13.01.12 г. по 31.03.12 г. включительно"

[profiwins.com.ua]
Re: Отчет по воде
Quote
alicaalena
Девочки помогите!!!

Запуталась в этой декларации. Вроде для себя уяснила что ставки сбора необходимо брать из ст325.1 325.2 НКУ (Харьковская обл. 58,54 и 45,01 - это с 13.01.12) Прозвонила инспектору, она мне диктует совсем другие ставки до 13.01.12 46,39 и 40,43 После 13.01.12 51.63 и 40,45. Откуда эти ставки, может были изенения?
Харьковчане отзовитесь, какие ставки применяете?????
Re: Отчет по воде
ЕЩЕ РАЗ ДАЮ ИНФУ :тарифы смотри З-н України від 22.12.11р. № 4235-VI " Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо перегляду ставок деяких податків і зборів".
Re: Отчет по воде
Quote
nikon
ЕЩЕ РАЗ ДАЮ ИНФУ :тарифы смотри З-н України від 22.12.11р. № 4235-VI " Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо перегляду ставок деяких податків і зборів".
Вот эти ставки я и вижу. Инспектор диктует ставки ниже. На впорос "А ведь в НКУ не такие, что ставить не по кодексу?" был дан ответ "Да, не по кодексу." Поэтому я в замешательстве: может те ставки которые измененные (4235-VI) еще нужно на что-то корректировать или для обычных офисов применяется что-то смешанное......?
Re: Отчет по воде
Загадочно... А попробуйте посмотреть лист Держ. под.служби України від 28.02.12р. № 5847/15-2117 "Про особливості справляння у 2012 році збору за спеціальне використання води".
Re: Отчет по воде
Интересно єто о чем?
326.3. Водокористувачі, які використовують воду із змішаного
джерела, обчислюють збір, враховуючи обсяги води в тому
співвідношенні
, у якому формується таке змішане джерело, що
зазначається в дозволах та договорах на поставку води, з
урахуванням
втрат води в їх системах водопостачання, ставок збору
та коефіцієнтів.

Может это то что я не нахожу?
Re: Отчет по воде
Quote
alicaalena
Может это то что я не нахожу?
Если кому-то пригодится - для Харьковской области разъяснение. [timeua.info]
т.е. применяем п.325.12. Середьнозважений тариф за прошлый год еще необходимо увеличить на 1.113 в 2012
Re: Отчет по воде
Коллеги...подскажите для начала полное название этого отчёта!!!!!Не могу найти в Медке!!!!!!!!!!!!!!Делаю в первый раз!!!!
Re: Отчет по воде
я в ОПЗ делала, а потом затянула
Re: Отчет по воде
F0600906 (физ лицо), J (юр.лицо)
Re: Отчет по воде
Скажите а если у ФОП на едином 2 группа договор заключен с ЖЕКом , он тоже плательщик збора за специальное водопользование ?
кто компетентен подскажите. зарегистрированы в одном месте , а употребляем воду в другой области. куда платится сбор и подается отчет?
Re: Отчет по воде
2 гр тоже платит
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413