Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіти "пустишки"

Відправлено користувачем Lyusi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звіти "пустишки"
Звіт до ПФ "пустишку" потрібно подавати? Чула що вже не треба, якщо "ні" то де написано


До декларації по ПДВ "пустишки" додаток 5 обов"язково додавати?
По ПФ - об этом написано на стенах в Дарницком фонде. Может, написано где-то еще - я не знаю smiling smiley

По НДС к пустышке приложений не надо

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Звіти "пустишки"
Инспектор в ПФ сама мне сказала, что "пустышку" можно не сдавать, но когда енто дело отменят я думаю никто не сообщит. Поэтому сдаю пустышки в т.ч. додаток 5. Он же пустой - его не трудно распечатать....


Re: Звіти "пустишки"
пф треба здавати, щодо додатку 5 - так написали інструкцію, що теж треба здавати (хоч і не зрозуміло, навіщо...)
Re: Звіти "пустишки"
Дякую, теж думаю, що краще здати бо завтра інспектори передумають і доказуй потім, що не верблюд :-)
Re: Звіти "пустишки"
Кстати, Монна Нонна, помоему в ПФ пустышки не требуют только в Дарницком районе. В Голосеевском, Днепровском и Святошинском мне даже не предлагали
Re: Звіти "пустишки"
Там же письмо в конце 2007 года было, что не сдавать ПФ-пустышки.
инспектор в печерском ПФ сказала приходить с одним екземпляром и оставлять его себе. потому что ей он не нужен.
Re: Звіти "пустишки"
При отсутствии наемный работников предприятие не обязано представлять ежемесячную отчетность в Пенсионный фонд.
Письмо Пенсионного фонда от 03.12.2007 р. N 19395/03-30
[buhgalter911.com]
Re: Звіти "пустишки"
Инспектор в Печерском ПФ подсказала, чтобы не перестраховываться и не возить даже свой экземпляр для отметки, надо написать письмо о том, что деятельность не ведется, наемных работников нет и т.д., зарегистрировать в канцелярии свой экземпляр себе, экземпляр для ПФ подшивается в папку предприятия.
Re: Звіти "пустишки"
Що до найманих працівників,
фірма тільки створена, один із засновників зборами засновників призначений директором (причому трудова у нього знаходиться на іншому п-ві), йому зарплату вже нараховувати чи можна під якимсь приводом покищо уникнути нарахувань?
Когнечно можно было. Его не надо было назначать директором

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Звіти "пустишки"
Якщо прибрати протокол зборів, на звітах буде достатньо підписа одного із 4 засновників?
Да, достаточно.
Его надо в протоколе уполномочить подписывать отчеты.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Звіти "пустишки"
Монна Нонна, підкажіть ще будь ласка,
в довідці з Держ реєстру і при реестраціїї в податковій потрібно було зазначити керівника,
виходить нестиковочка трошки, і керівник є і працівників немає, як в такому випадку бути?
Ну тогда вы не можете сыграть обратно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Деснянский ПФ с меня требует пустышки... Типа то лишь рекомендация была - не сдавать...
Так и сказали - ждём вас с отчётом в след. мес. - причём разные инспектора...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Мне в ПФ сказали если у вас пустышки, то напишите зявление на несдачу и что у вас отсутстсвуют наемные и деятельность не ведется, один экз в ПФ а второй с отметкой инспектора у меня. А когда появится деятельность и появятся наемные то просто начните сдавать и все. так и сделала, пока никаких претензий со стороны ПФ нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001