Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

проверка соцстраха

Відправлено користувачем Lipa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
проверка соцстраха
Собираются проверить я так понимаю правильность выплаты декретных. Кто проходил проверку и какие документы надо, чтобы не было вопросов?
Нужны:
1. Приказ на назначение ответственного лица, которое занимается оформлением больничных листов (если нет комиссии).
2. Все Заявления и Приказы на декретчицу (в.ч. и при принятии на работу), её заполненный больничный лист.
3. Ведомости по начислению зарплаты за полгода до декрета.
А вообще, нас после первой декретчицы соцстрах проверил по полной за три года. Заодно, так сказать...Но потом уже сколько декретчиц не было, ни разу не проверяли.
Re: проверка соцстраха
Спасибо! Еще подскажите, заполнять оборотную сторону больничных листов все разделы? Надо ли проавлять струдовой стаж? Печать предприятия где-то ставится? Там больше предусмотрено для обычного больничного, а не по беременности. Поэтому не знаем, как правильно.


Я заполняла все, их не трудно заполнить, и везде расписывалась. Хотя по беременности и родам всё равно платят 100%, не зависимо от стажа. А печать предприятия ставится внизу слева на обратной стороне листа. Там написано "печатка".
Re: проверка соцстраха
Еще раз спасибо!
Заполните все, что можно,чтобы выглядело посолиднее.Стаж не нужен, ведь декретные независимо от стажа 100%. Печать обязательно в левом нижнем углу на оборотной стороне.У нас еще хотели приказ на назначение відповідального комісії соц.страху ( фирма маленькая).А вообще это не больно, советую просто их спросить, в каком объеме они захотят проверять.Я позвонила, расспросила, мне очень вежливо продиктовали списочек необходимых документов.
больничный по беременности и родам (оборотную сторону) вы заполняете как обычный б/лист, т.е. все четыре раздела
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028600000000001