Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

наборку декларации по налогу на прибыль

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пож., в каком виде вы ведете наборку декларации по налогу на прибыль
Т.е. расшифровку сумм, показанных в декларации с
привязкой к счетам бух. учета и отображением разниц.
?
Может Вам поможет .
Я для себя сделала несколько таблиц (ЕХЕL) для тех данных, которые идут в разные приложения. Например таблица по з/пл и соц. отчислениям. Вся сумма расщепляется по своему назначению Например (цифры условные):
Витрати на заробітну плату Х кв
Дод № З/ПЛ № Соц.внес
рядка рядка
ВСЬОГО 169857,74 61043,36

Прямі виробничі СВ 05.1.2 117689,35 05.1.12 41709,85

Загальновиробничі ЗВ 06.1.1.1 15228,64 06.1.1.2 5643,73

Витрати на збут ВЗ 06.3.3 12039,75 06.3.4 4461,84

Адміністр витрати АВ 06.2.10 24900,00 06.2.11 9227,94

По аналогичной схеме например расходы на аренду и ком. услуги. Т.е. обязательно указываю в какой додаток и рядок додатка эта цифра идет.
Следующий этап - начиная с последнего додатка, набираю распечатки по 1С (у меня 7,7). Я это делаю через печать "анализ счета по субконто" Т.е. выбираю анализ затратного счета (8 или 9) по виду затраты. И сразу подписываю эту распечатку (номер рядка в додатке). Т.о. под каждым додатком есть расшифровка каждой клеточки.
С амортизацией поступаю следующим образом:
Сначала привела в порядок справочник необоротных активов. У меня в справочнике сначала сделаны первичные папки по группам. А в каждой группе еще по несколько папок с названием видов затрат (по додаткам). Тогда уже дело техники распечатать например анализ счета по по субконто: Н13 Необоротные активы:Административные. Если все правильно разложили по папкам, то все будет точно соответствовать тем цифрам, кот попадают в соответствующий додаток.
Что касается бух/налог. разницы я это не делаю (малое предприятие), но думаю, что нужно что-то изобретать под себя.
Главное, что распечатки нужно обязательно далать. Т.к. пока в Деке сидишь- все понимаешь и помнишь, а через несколько месяцев забудешь как саму себя зовут.
Спасибо Вам большое, все так подробно


Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048099999999995