Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декретні

Відправлено користувачем Natalka com.ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декретні
Чи потрібно фірмі відкривати рахунок на працівника при отримані декретних з фонду соц. страх, чи сам працівник оформляє цей рахунок?
Re: Декретні
Quote
Natalka com.ua
Чи потрібно фірмі відкривати рахунок на працівника при отримані декретних з фонду соц. страх, чи сам працівник оформляє цей рахунок?
Открывается один общий счёт на выплаты соц.страха (больничные, екретные) предприятием.
Re: Декретні
Подскажите пожалуйста как правельно отобразить декретные в отчете ЕСВ.я так понимаю .что сумму не показываем в отчете.а вот по повоу таб.№"5 .заполняем код особы -5.ФИО. и день начала декрета-у меня 15.05.2012г.а окончание в сентябре -то дату окончания поставим в сентябре? Как правельно?


Re: Декретні
Так.В травні код -5,потім індефікаційний код,потім ФІП і дата початку лікарняного,тобто 15. Дату закінчення лікарняного поставити в вересні місяці.
Re: Декретні
Добрый день. Скажите как вы в 1с провели декретные?
Re: Декретні
Quote
Lesia89
Добрый день. Скажите как вы в 1с провели декретные?
У меня 1С 7.7. я начислила "ручной " проводкой .так как в "начислении зарплаты" не получилось..
Подскажите пожалуйста .а отпуск до 3-х лет .где то отражается в отчете по ЕСВ?
Re: Декретні
Мне соц.страх прислал деньги, а я не знаю как провести в 1с. Нужно провести что они начислены и выданы, верно? ПКО и РКО провела но сумма не закрывается. Что еще нужно провести?
Re: Декретні
ручная операция Дт 378 Кт 663 начислено
Дт 311 Кт 378 получили финансирование
Дт 301 Кт 311 ПКО
Дт 663 Кт 301 РКО
Re: Декретні
Начисление - дт 378 кт 661 (или 663) (операция)
Приход денег с соцстраха - дт 311 кт 378 (банк.выписка)
Получено по чеку - дт 301 кт 311 (ПКО)
Выдано - дт 661 кт 301 (РКО).
Все закрывается.
Re: Декретні
Ну помогите и мне пожалуйста .отпуск до 3-х лет .где то отражается в отчете по ЕСВ?У меня в сенятбе у сотрудницы заканчивается декрет .я в таб.5 пишу ее с кодом 5 -дата окончания.а дальше как быть с отпуском до 3-лет в отчете?
Re: Декретні
Спасибо большое!!!!
Re: Декретні
Quote
cveta_2006
Ну помогите и мне пожалуйста .отпуск до 3-х лет .где то отражается в отчете по ЕСВ?У меня в сенятбе у сотрудницы заканчивается декрет .я в таб.5 пишу ее с кодом 5 -дата окончания.а дальше как быть с отпуском до 3-лет в отчете?
Н что ни у кого нет декретчиц?
Re: Декретні
Отпуск до 3-х лет нигде в ЕСВ не отражается. Я так понимаю, за нее управление соц.защиты в это время отчитываться будет. А если она пишет заявление на отпуск до 6-ти лет, тогда отражается, не помню, кажется под кодом 4.
Re: Декретні
Сегодня понесла отчет в соц.страх по декретным (они у меня были во 2 квартале) .оказывается .что если не было движения то не нужно подавать отчет ни за 9 мес.ни за год.а только за полугодие (согласно пост.№56 от 16.11.11) я что то пропустила.и мне на отчете молодой человек прям так и написал (звіт подавати не потрібно) и посмотрел на меня как на темного человека.(у меня просто до этого не было больничных).вот такие дела...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000001