Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Забыла поднять мин.з/пл

Відправлено користувачем pold2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ошибочно прожиточный минимум приняла за минималку, как лучше все оформить
Так прожиточный минимум = минималке

Прожиточный 1017 а минималка 1073. Или я чего-то не понимаю


Поставьте в табеле учета рабочего времени несколько дней по 6 часов.
pold2007, при расчете з/платы нужно ориентироваться на мин. з/плату (прож. мининум) для трудоспособного населения, а Вы смотрите на какой то другой... Если речь идет об апреле, то еще не поздно все поправить. Люая з/плата ниже мин. может добавить Вам проблем с 1-ДФ, беседой с ДПИ и РДА (типа все в конвертах) . Поэтому спокойнее не опускаться иже "плинтуса", если на то нет серьезных оснований (больничный, расчет и увольнение и т.п.)
Quote
pold2007
Прожиточный 1017 а минималка 1073. Или я чего-то не понимаю

Прожиточный для трудоспособных 1073, от его велечины и расчитывается всё.

как лучше все исправить в отчете
Если править отчет - придется платить штраф. Я ж говорю, ИМХО, проще сделать не полностью отработанный месяц - либо в табеле поправить, либо день за свой счет дать. Потом будет запрос из ПФ и налоговой, можно будет отписаться.
Quote
pold2007
как лучше все исправить в отчете
в каком?
Вопрос наверное был поставлен не правильно. З/пл. за январь и февраль была1020. Соответственно отчеты в ПФ сдавались с этой з/пл. подоходный также. И в ПФ и в налоговой есть переплаты. Думаю, что делать с 1-ДФ. Или действительно по 1-му дню за свой счет. Но так тоже не получается ровная сумма.
если решитесь корректировать ПФ, то в отчете по есв за март нужно сделать доначисление за январь-февраль. будет штраф 5% к доначисленной сумме ЕСВ. стр.6.1 и 6.3
Мне, кстати, говорили, что за корректировку отчета ЕСВ штраф, помимо %%, еще 300 гривен за подачу недостоверных данных. Верится слабо, но это сказал инспектор. Лучше связаться с ПФ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997