Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

амортизация в новой деке по прибыли

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
где отражается теперь? есть додаток АМ, но в какие строки в самой деке она попадает? смотрю и не вижу
Похоже, что автор бланка это не додумал. Нигде не отражается, кроме указания отдельно по амортизации разницы. Это вышло типа справочной информации, а отражается амортизация внутри соответствующих видов расходов, которые мы уже не расшифровываем на этот раз.
т.е. если в прошлом году я показывала часть амортизации в админ.расходах,часть в расходах на сбыт,то теперь показываем эту ам-цию просто отдельными строками без расшифровок 06.1 и 06.2??????


Quote
Ninok
т.е. если в прошлом году я показывала часть амортизации в админ.расходах,часть в расходах на сбыт,то теперь показываем эту ам-цию просто отдельными строками без расшифровок 06.1 и 06.2??????
В АМ - показываем общую сумму независимо от того, в какие расходы включаем. В расходах в админ и в сбыте нет приложений-расшифровок, одной суммой, в которой в т.ч. амортизация.
Quote
brick
Quote
Ninok
т.е. если в прошлом году я показывала часть амортизации в админ.расходах,часть в расходах на сбыт,то теперь показываем эту ам-цию просто отдельными строками без расшифровок 06.1 и 06.2??????
В АМ - показываем общую сумму независимо от того, в какие расходы включаем. В расходах в админ и в сбыте нет приложений-расшифровок, одной суммой, в которой в т.ч. амортизация.
Окей,спасибо!!!!
а в табл. 2 "Балансову вартість ос на початок звітного року " ставить? если у меня не было расходов на ремонт и улучшение...
Quote
sashurka
а в табл. 2 "Балансову вартість ос на початок звітного року " ставить? если у меня не было расходов на ремонт и улучшение...
Этот вопрос не новый, поле присутствовало и в предыдущих бланках. Я указывала, когда не забывала smiling smiley
По поводу АМ опять нет единого мнения. Бухгалтерские журналы ВоБУ и Налоги и бух.учет рекомендуют "показувати суми амортизації, нарахованої у звітному періоді незважаючи на те, визнані такі суми витратами цього періоду...", а эти деб-ы из налоговой дают "таким чином, у таблиці 1 додатка АМ до податкової декларації з податку на прибуток підприємства слід відображати лише ту частину нарахованої амортизації за звітний період, яка включається до складу витрат такого звітного періоду та враховується при обчисленні об"єкта оподаткування такого періоду" Налоги и бух.учет стр.62 №30 от 12.04.2012г

Кто как делает?
Газета "Все о бух.учете" написала, что в сумму строк 05.1, 06.1, 06.2, 06.4 амортизация НЕ входит. Так где же ее показывать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309