Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая фирма и пустой отчет ЕСВ

Відправлено користувачем pretty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В марте создана юр. фирма. Для открытия счета в банке пришлось директору издать приказ "приступаю к исполнению..." естественно деятельности и начислений зарплаты нет. А как быть с отчетом за март в пенсионный? Нести письмо? (Шевченковский). Или всё же необходимо заполнить и сдать таблицу 5 (про трудові відносини) додатка 4?
Если дир=учредителю, тогда можно и справку, если нет, то от минималки и отчета по ЕСВ никуда не денешься.
т.е. справку всё равно нужно нести? В произвольной форме?


Позвоните инспектору, в Днепровском р-не в этом году не требовали, в прошлом носила.
Промахнулась с темойsad smiley
Нужно было сдесь спросить...

Как вышли из ситуации?
Та-же фигня. 27.07.12 зарегистрированы, деятельность и штат будет только с 01.09.
ЗП не начислялась, нужно-ли было нести пустышку за 27-31.07.12?

Директор один из соучредителей.

Вопрос поступил от знакомого.

Я лично считаю, что нужно было показать начисления за эти дни, заплатить и соответственно отчитаться до 20-го.

В любом случае нужно это будет произвести за август.
А вот как быть с 5-ю днями июля, когда только прошли регистрацию и деятельность не велась?

Избегал-ли кто штрафных санкций в подобной ситуации?

У меня в Шевченковской 2 года предприятие без деятельности, отчёты не сдаю всё это время на основании письма об отсутствии деятельности(настоятельная рекомендация самого фонда)

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Письмо отнесли
"підприємство не має найманих працівників, не здійснює розрахунки із застрахованими особами, не веде фінансово-господарську діяльність, заробітна плата не нараховується і не виплачується."

Это Шевченковский
при этом в фонде нам сказали, что не обязательно успеть с письмом до 20 числа (срок подачи отчета за предыдущий месяц). Позвоните, может и сейчас можно письмо отнести (за июль).

Деятельности у этой фирмы нет до сих пор. Как поступим дальше - не знаю. Думаю, если начнется хоздеятельность, может "сделаем" еще один приказ "приступаю к исполнению", а о предыдущем "забудем". Кто его смотреть будет?
И уже тогда отразим в отчете в додатке 5 дату приема (+ центр занятости 5 ПН).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001