Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Производственники, помогите

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нам дали сырье (ткань, нитки, фурнитуру),чтобы отшить партию товара (заключили договор на переработку давальческого сырья). Мы отшили, теперь нас просят дать возвратную накладную на то сырье,которое осталось. Как это провести в 1С 7.7.? Сделать приход, перемещение на склад готовой продукции и возвратную на остаток? Дело в том,что мы только-только начинаем показывать в 1С производство и я незнаю как сделать именно эту операцию. Пока у меня есть оплата их по банку, расходная на отшитые юбки, акт оказания услуг пошива и налоговая - это я им сделала. А что с сырьем??? И еще - можно ли это показать как-то в программе Торговля и склад?
Давальческое сырье мы приходовали на забалансовый счет 02 или 022. Из него сколько надо в производство а на остаток формировали возвратную накладную,в 1С есть функция "создать на основании", делали на основании той приходной.
А откуда у Вас юбки выпрыгнули? Как Вы оформили их выпуск? У вас есть приход ткани (20сч), а 26 пока быть не может. В простейшем варианте сначала в приходной накладной пометьте галочкой "давальческое сырье",а в документе "оказание услуг" есть закладка "дополнительно". В этой закладке есть галочка "списывать материалы". А остаток материалов вернете возвратной накладной поставщику. Это самый простейший (грубый) вариант. Чтобы совсем уж красиво было, то не мешало бы либо нормы, либо калькуляции ввести, потом выпуски сделать или хотя бы "списание материалов в производство" и т.д.
Прежде чем оформлять все в 1С составьте для себя схему процесса. Нет в 1С жесткой привязки. Вы должны понимать, какое движение по счетам должно получиться. И соответственно каждый этап можно оформить разными документами.Главное, обязательно каждый раз заглядывать в проводки и оборотки, отслеживать, чтобы все красиво закрывалось. Документы в 1С позволяют провести всевозможные варианты. Разберитесь в сути хоз. операции и подберите то, что Вам подходит.


спасибо) просветили, так просветили. буду разбираться
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000306