Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Такси

Відправлено користувачем Leo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такси
Коллеги, поделитесь, пожалуста, опытом как вы оформляете служебные поездки на такси. В аэропорт, на деловые встречи, в ту же налоговую.
Было бы удобно пользоваться такой услугой по безналу, но для нас это в силу определённых причин такое нереализуемо, поэтому сотрудники платят за нал. Таксишные чеки - венец всем нормативкам по оформления получения наличных. Наиболее часто встречаю клаптык папэру с самонаборным штампиком, но бывают клаптыки и покруче. С печатью юр. лиц или СПДшников. Настоящее поле для креатива. Вобщем, хотелось бы услышать рассказы на тему :"А как у вас?" И "Как правильно?"
Re: Такси
у диспетчеров прошу "машину с нормальным счетчиком"
Re: Такси
Quote
tanka87
у диспетчеров прошу "машину с нормальным счетчиком"
B помогает? я встречала 2 раза нормальные фискальные чеки на такси., по-моему, из Харькова.
Остальные, "клаптики паперу", особенно привезённые из командировок, не включаю в затраты.


Re: Такси
в Донецке почти везде "нормальные" счетчики, и выбивают хорошие чеки с указанием тарифа, простоя, суммы, километража
Re: Такси
Quote
Tanya
Quote
tanka87
у диспетчеров прошу "машину с нормальным счетчиком"
B помогает? я встречала 2 раза нормальные фискальные чеки на такси., по-моему, из Харькова.
Остальные, "клаптики паперу", особенно привезённые из командировок, не включаю в затраты.

Спасибо за ответ
Но! и как доп.благо сотрудника не рассматриваете, верно? Суммы, выплаченнве СПД-никам в 1ДФ само-собой не показываем. Хотя по идее надо бы...
Re: Такси
В 1-ДФ я не показываю СПД, хотя надо бы... как доп. благо не рассматриваю, если командировка, пишу в приказе - возместить расходы, маршрут. Хотя, пару раз НДФЛ начислила, когда получила "товарный чек" на 1000 грн., написано "такси" и даже штампа нет.
Может, не стоило себе делать "прецедент", но эту писульку даже первичным документом не назовёшь...
Re: Такси
Quote
tanka87
в Донецке почти везде "нормальные" счетчики, и выбивают хорошие чеки с указанием тарифа, простоя, суммы, километража

Я как-нибудь выложу сканы чеков киевских таксистов. smiling smiley
Re: Такси
Тань, в Элит-такси поставили РРО и пос-терминалы, так что там с доками в порядке.

Re: Такси
А разве услуги такси по Украине возмещаются??? Я знаю, что раньше можна было возмещать только за использование заграницей.eye rolling smiley
Re: Такси
Quote
accountent
А разве услуги такси по Украине возмещаются??? Я знаю, что раньше можна было возмещать только за использование заграницей.eye rolling smiley

В КН отменили норму о невозмещении такси

Статья 140. Особенности признания расходов двойного назначения

140.1.7. командировочные расходы физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с таким налогоплательщиком или являющихся членами руководящих органов налогоплательщика, в пределах фактических расходов командированного лица, на проезд (в том числе перевозку багажа, бронирование транспортных билетов) как к месту командировки и обратно, так и по месту командировки (в том числе на арендованном транспорте), оплату стоимости проживания в гостиницах (мотелях), а также включенных в такие счета расходов на питание или бытовые услуги (стирку, чистку, починку и утюжку одежды, обуви или белья), на наем других жилых помещений, оплату телефонных разговоров, оформление загранпаспортов, разрешений на въезд (виз), обязательное страхование, прочие документально оформленные расходы, связанные с правилами въезда и нахождения в месте командировки, в том числе любые сборы и налоги, подлежащие уплате в связи с осуществлением таких расходов.
Re: Такси
Так нету же слова "такси" в этом пункте. Раньше то же самое было, можна возмещать проезд на собственном авто, арендованном авто, проезд на автобусе, ж/д транспортом (билеты), но такси по Украине - нельзя... Поправьте меня если я что-то пропустила...
Re: Такси
Оподаткування витрат на відрядження з 01.04.2011 р.
Складові витрат
Валові
витрати на відрядження
ПДФО
Примітки
Підстава

у межах України
за кордон

Витрати на проїзд

Проїзд повітряним, залізничним, водним і автомобільним транспортом загального користування (крім таксі)
+
+

Підприємство може запропонувати відрядженому вид транспорту, яким слід користуватися, інакше працівник обирає його самостійно
Пп. 140.1.7 ПКУ,

[www.profiwins.com.ua]
Re: Такси
не такси, но тоже вопрос.
директор съездил из Киева в Хмельницкий. там есть наша недвижимость. т.е. приглашения принимающей стороны нету и договорных отношений никаких, есть только приказ по предприятию. съездил туда на какой-то маршрутке, ночевал у друзей. принес два билета эдентичных: на серенькой бумаге , видат имеется ввиду километрах, расписан промежуток- километраж печатным текстом, есть какой-то номер шестизначный, а от руки написано: перевозчик-СПД Пупкин, маршрут следования, время отправления и в интервале километрах написано от руки сумма 90,00 грн., на обратной стороне печать СПД Пупкин.
такие доки к возмещению не хочу брать, вышел спор с диром неприятный. Ещё и жену приплел, что она бух и сказала что доки в норме.
доказываю что от руки документ не заполняется, сюда можно вписать любую сумму, и не факт что вы по нему заплатили, не бланк строгой отчетности, нету галограммы, не фискальный чек, нету свидетельства СПД Пупкин.
может кто знает, такие билеты действительны, можно брать к оплате.
Re: Такси
Якраз СПД Пупкин має право заповнювати від руки.
Якщо до нього прикласти копію свідоцтва або виписки
та копію свідоцтва платника ЄП, як правило такі ФОПи
платники ЄП, то такий документ має право на життя.
А вже ваше право приймати його чи ні........ Десь так.....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Такси
свидетельства нету. но в этом билете можно дописать 1 и будет проезд 190 грн в одну сторону.
читала как - то статью об этих ручных билетах, но не помню где и аргументы..
Re: Такси
Так там цифрами........ confused smileyВ мене теж послуги, я заставляю своїх
адміністраторів писати словами..................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Такси
да, там в табличке напротив разбивки километража стоит цифра 90,00 и усё.
просила его ехать поездом и с нормальными доками.
Re: Такси
типовая форма транспортного билета есть?
вот вижу
Приказ Форма Министерство транспорта и связи "Об утверждении Типовых форм билетов на проезд пассажиров и перевозку багажа на маршрутах общего пользования" № 503 от 25.05.2006.
При выписке автостанциями (додаток 6 и 7) идет как
Типова форма квитка на проїзд пасажирів автомобільним транспортом на міжміських і приміських маршрутах для реалізації автостанціями

АС відправлення населений пункт
Місцезнаходження, телефон
ФН _______ ІД ________
ЗН _______ ПН _______
Чек N __________
Касир N відд. ___
Регістр (час видачі чека)
Вид страхування: обов'язкове особисте страхування від нещасних випадків на транспорті.
Страхова сума _________ грн. ____ коп.
Страховик
Місцезнаходження страховика,
телефон
Рейс N
Назва рейсу
Місце N
Місце прибуття пасажира
Дата, час відправлення, платформа
Перевізник
Місцезнаходження перевізника,
телефон
Ідентифікаційний код (для фіз. осіб) або код ЄДРПОУ (для юридичних осіб)
______________________________________
Квиток Серія N
Реєстраційний номер, тип квитка
Тариф грн. коп.
Комісійний збір грн. коп.
Усього: грн. коп.
ПДВ грн. коп.
Фіскальний чек
серія, номер, коди
на той бумажке нету ни одного такого реквизита.
Re: Такси
Так типова форма для юриків обов'язкова,
для ФОП - такого нема. Ключове слово:
//При выписке автостанциями //



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998