Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Туризм. Налоговая накладная и акт клиенту - юр.лицу

Відправлено користувачем Ле_ля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы турагент, юр.лицо, общ. система, по договору поручения продати туруслугу юр. лицу. Какие теперь документы я им должна выписать? Скорее всего они захотят получить Акт выполненых работ на всю сумму (включая мое вознаграждение) и налоговую накладную.
Клиент оплачивает нам 5000 грн, в т.ч. НДС 68,33 грн.
Наше вознаграждение составляет 210 грн, в т.ч.НДС 35 грн,
оплата поставщику 4790 грн, в т.ч. НДС 33,33 грн.
Что я должна выдыть клиенту?
Н/н на сумму 5000 (НДС 68,33) и акт на эту же сумму. Ваше вознаграждение - это предмет взаимоотношений ваших с туроператором, покупатель здесь ни при чем.
Согласна.
Но перед этим получить акт от ТО на сумму 5000!, ну НН на сумму 63,33.



А теперь вопрос.
Кому-нибудь это удается сделать?


Вновь, хочу поднять эту же тему. На кого сейчас выписываете НН? И при продаже корпоративному клиенту, на какую суму выписываете накладную и кому?
Quote
Luna-Mila
Вновь, хочу поднять эту же тему. На кого сейчас выписываете НН? И при продаже корпоративному клиенту, на какую суму выписываете накладную и кому?


Выписываю на юрлицо, на сумму вознаграждения с формулировкой "Винагорода туроператора".
Кира, спасибо за ответ. Что-то засомневалась. Продали авиабилеты и страховку юр лице (договор с которым не подписан), а что писать в налоговой накладной - без понятия.
А подскажите по авиабилетам
если предприниматель 2 группы будет являеться агентом фирмы, продающей билеты (они на ЕН),
и у нас хочет купить эти билеты юр. лицо на общей, это для нас что, услуги или продажа ?
не хочется попасть на оказание услуг неединщикам
может как-то возможно оформить такую сделку?
в принципе мы ведь оказываем услугу (агентскую) по реализации билетов не покупателю, а продавцу-единщику, за что получаем вознаграждение.
но тут клиент - юрик на общей, какие документы они от нас захотят?

что-то уже путаюсь, извините заранее smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004