Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Больничный совместитель

Відправлено користувачем Flina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня такой вопрос, может кто знает, если внешний совместитель хочет получить больничные только на одном предприятии (там, где он совместитель), могу ли я при наличии справки от основного предприятия о том, что начисления не проводились, ему начислить полностью больничный суммируя з/п по двум организациям?
Quote
Flina
У меня такой вопрос, может кто знает, если внешний совместитель хочет получить больничные только на одном предприятии (там, где он совместитель), могу ли я при наличии справки от основного предприятия о том, что начисления не проводились, ему начислить полностью больничный суммируя з/п по двум организациям?
На основном предприятии работника по-любому придётся провести, либо насчитывать з.пл. либо больничные, по-другому как они покажут в отчётах, не могут же просто так не платить столько-то дней?
И то же не ясно на каких основаниях ваше предприятие будет оплачивать первые пять дней больничного за другое предприятие? тут уже как минимум справка о доходах нужна, а не только о не начислении больничного. Вопрос интересный, может кто разъяснит, но мне почему-то кажется так делать нельзя.
Мне тоже так кажется, но, что если основное выплатит только свои 5 дней, а на компенсацию подаст только по совместительству, но суммировать з/ты. Вроде и не запрещено.


Не есть хорошо!Основная фирма выплатит больничный сама по себе, а Вы - сами по себе.От работника нужна копия больничного,заверенная подписью руководителя и печатью за основным местом работы, и справка про среднюю зарплату с осн. места работы.НО! Когда-то у меня возникла такая ситуация, Фонд даже слышать не хотел про копию больничного.Было сказано следующее :" Право на деньги по больничному листу дает только ОРИГИНАЛ больничного листа!" Это было пару лет назад. Советую позвонить в Ваш Фонд ФТВП и проконсультироваться.
Но так, как Вы хотите, делать нельзя.
Ну все же спасибо, попробую узнать у Фонда. Как что-то новое узнаю напишу.
Quote
nikon
" Право на деньги по больничному листу дает только ОРИГИНАЛ больничного листа!"
п.21 Постанова №1266 Про обчислення середньої з.плати
Якщо застрахована особа працює за сумісництвом, страхові виплати у звязку з тимчасовою втратою працездатності, вагітності та пологах та оплата преших пяти днів тимчасової непрацездатності за рахунок коштів работодавця дійснюється на підставі копії листа непрацездатності, виданого в установленому порядку, засвідченої підписом керівника і печаткою за основним місцем роботи та довідки про середню з.плату за основним місцем роботи.
Да, manepyce4ka,я этим и аргументировала, как видите из моего сообщения-эти же документы приносила!Ответ ФСС з ТВП - смотри выше!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026399999999999