Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декретные. Заява-розрахунок.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У кого нибудь есть образец заявы-розрахунка на декретные выплаты?
Очень будут благодарна. Емейл: emakarenko@gmail.com

Что нужно нести в соцстрах кроме больничного и заявы? И точно ли в соцстрах?
мы подготавливали заяву, копию больничного и копию письма из банка об открытии соц.счета, инспектор взял только заяву и копию письма из банка. (Киев Соломенский)
заява в домашнем компе, к сожалению прямо сейчас не смогу вылать, только вечером
у нас еще потребовали последнюю платежку уплаты ЕСВ на ФОТ


у нас эту платежку не взяли, забыла про нее написать smiling smiley
на первой странице какую сумму указываем для простого больничного ? всю или ту, которая подлежит возмещению соцстрахом?
Quote
tanka87
[salary.net.ua] заявление

Спасибо, мне б еще образец с заполнением.
Так... сижу читаю консультации... Оказывается еще в больничном нужно что-то заполнять? Подскажите пожалуйста, что именно?
И еще - нужен какой-то протокол комиссии от предприятия? Що воно таке?
на обратной стороне больничный заполняется! В протоколе назначаете ответственного за получение и начисление больничных, в интернете есть пример
"ответственного по социальному страхованию"
Quote
tanka87
на обратной стороне больничный заполняется! В протоколе назначаете ответственного за получение и начисление больничных, в интернете есть пример

а ссылочку не дадите?
Боюсь я это больничный заполнять, наделаю ошибок... а если прийти в соцстрах, они там могут помочь правильно заполнить?
Так... протокол состряпала, одной проблемой меньше. Больничный заполнила наполовину.
Возникли такие вопросы - помогите подалуйста на них ответить:
1. Нужно ли заполнять страховой стаж? Если да, включать ли в него учебу в вузе?
2.В месячном окладе писать оклад на текущий момент?
3.В довидке про зарплату: в "кількість робочих днів" писать календарные?
4. Что писать в "середньоденній зп"? - только итог?
у меня был больничный у декретчицы я писала (мне в фонде помогли)
3.календарные дни
4.делила дни на з/п
Но у вас наверное больничный
1. страх.стаж для декретных не важен
2. я писала на текущий
3. календарные
4.писала только итог
(проверки фонда еще не было)
Спасибо большое! Ну что б я без вас делалаsmiling smiley
Подскажите пожалуйста заявку-расчет заполнять в 2-х экз.? и можна ли заполнить заявку вручную ?И еще у меня очень важный вопрос .там на обратной стороне заявки нужно по декретчице заполнить номер страхового свидоцтва .а она говорит .что у нее его нет..как быть?
1. в 2-х экземплярах (Вы же хотите, чтобы у Вас осталась копия?); 2. вручную можно; 3. где-то было разъяснение, что можно вписывать ИНН вместо номера страхового св-ва, - я так и делала.
Спасибо!А вообще свидоцтва сейчас оформляются или нет .насколько оно актуально сейчас .у меня например оно уже давно..
Quote
cveta_2006
Подскажите пожалуйста заявку-расчет заполнять в 2-х экз.? и можна ли заполнить заявку вручную ?И еще у меня очень важный вопрос .там на обратной стороне заявки нужно по декретчице заполнить номер страхового свидоцтва .а она говорит .что у нее его нет..как быть?

Номер страхового св-ва точно такой же как и ИНН. Отсутствие страхового свидетельства не является основанием для отказа в выплатах.
Подскажите пожалуйста . почему не нашла такой информации.разговаривала с знакомой с Днепровского р-на .она говрит .что перед тем как идти в соцстрах с заявкой(у нее больничные часто).нужно сначала заявку отправить им в формате ексель на эл.почту. у меня Соломенский р-н .кто знает куда -чего отправлять.Спасибо!
я ничего не отправляла , у меня соломенский, отнесла на дегтяревскую и все, но у меня был один больничный-декретный
Quote
Olga_Di
я ничего не отправляла , у меня соломенский, отнесла на дегтяревскую и все, но у меня был один больничный-декретный
Спасибо большое!У меня тоже один больничный-декретный .и причем первый раз..
Народ у меня неординарная ситуация с сотрудницей, прошу помощи.
Декабрём она уволилась, будучи беременной, о чём уведомила руководство. Сотрудница хороший повар и жаль было её отпускать. До дикрета оставалось 4 мес. Но она таки уволилась. Затем в апреле вернулась и, учитывая хорошие взаимоотношения с руководством, мы её приняли 2 апреля, работает мало и в конце мая уже работать не будет, но увольнять не будем, уйдёт в декрет, потом вернётся.
И вот он декрет. Больничный лист выписан 23.04.12, но принесла она его неделю назад(работает по 2 дня в неделю по 3-4 часа), а ко мне он только сейчас попал.
Объясните мне люди добрые, как его теперь посчитать-бы мне декретные?
Главный вопрос, могу ли я учесть зарплату за ноябрь, декабрь 2011 и плюс за апрель 2012?
или только за апрель?
Пойду конечно в соцстрах на консультацию, но спрошу здесь у бывалых.
И ещё. Открытие спецсчёта длительный процесс?
Декретные (начисления)были у меня аж 4 года назад. Всё уже вылетело с головы. И тогда ещё не было спецсчетов и т.д.

Заранее благодарю.
ПыСы. ответы можно очень краткие и однозначные. Я поймуsmiling smiley

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
расчетный период 6 мес. октябрь 11- март 12
зар.плату за этот период делить на календарные дни без вычетов праздничных/выходных
вчера была в Соломенском соц.страхе.с одним больничным (декретным).приняли на бумаге заявку .и больше вообще ничего не нужно было.единственное качала бланк заявки на бух.911.а там опечатка.написано отпуск по пологам-6.а на самом деле-8.пришлось переписать заявку .и выслушать упреки в свой адрес по невнимательности.у меня был вопрос по больничному.практически ничего не ответили...
Шилка, открытие спецсчёта для соцстрах.денег - процесс очень разный в каждом банке, нужно узнавать в своём...
мне кажется, что для расчёта больничного по беременности и родам буде участвовать только апрель
Подскажите пожалуйста..
Сотрудница уходит в декрет, у нее чорнобыльское удостоверение 3 категории. Действительно ли она имеет право уходит раньше в декрет?
уже нашла.. может кому-то пригодится: п. 6.3 "Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян "
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050699999999992