Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Додаток ОК!

Відправлено користувачем olpri 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Додаток ОК!
Кто знает таки додаток ОК пустой нужно подавать или нет? Я отослала без него, теперь мучаюсь)
Re: Додаток ОК!
ну, если не было операций с единщиками, то чего его пустой подавать-то??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Додаток ОК!
а податкова для чогось хоче і пустий - може у них план по макулатурі? smiling smiley



Re: Додаток ОК!
Це залежить від податкової, деякі просять подавати чистий. деякі кажуть що не потрібно, подзвоніть до інспектора свого і уточніть, або у консультацію
Re: Додаток ОК!
В консультации говорят , что у них нет ответа . Ждут ....
Re: Додаток ОК!
У декларации инструкции нет. Из чего можно пользоваться общей логикой: в декларации додатков много, но сдаем только заполненные. Значит и ОК сдается только заполненным. Это по электронке, а в бумажном виде с чем скажут. Мне вот к декларации ФОП на общей сказали сдавать пустой лист, где про деятельность, хотя в инструкции ясно сказано пустые додатки не сдавать eye rolling smiley
Re: Додаток ОК!
у меня нет единщиков, но скорее всего на всякий случай я сдам пустой дод ОК

Re: Додаток ОК!
на консультации сказали, что ответа нет
посоветовали звонить на следующей неделе
а на неделе всего два рабочих дня
Re: Додаток ОК!
вот тут только общие фразы ГНИ об этом додатке

Re: Додаток ОК!
Не нужно подавать ОК если по нем небыло движений. Вы же не подаете все додатки к деке, а только те по которым есть движения.
Чем же отличается додаток ОК? Потомучто он новый?
smiling smiley
Re: Додаток ОК!
этот додаток сдают только юр. лица?
Re: Додаток ОК!
Мне единщик проплатил аванс в 4м кв.2011г. В 1м кв 2012 г доплатил до 100% и произошла отгрузка товара. В 1С в додаток ОК попадает сумма оплаты 1го кв без НДС .Но ведь в Декларацию идет вся сумма в доход.
Вопрос- какая сумма должна попасть в додаток ОК?
Re: Додаток ОК!
ответ известен только вам)))) порядка заполнения и подачи декларации нет
мне кажется, что сумма всего дохода
Re: Додаток ОК!
Я тоже так считаю.
Re: Додаток ОК!
Коллеги, спасибо за высказанные мнения! smiling smiley А ну его этот пустой додаток.
Re: Додаток ОК!
Була сьогодні на семінарі в районній податковій сказали що треба. Бо у нього якийсь там особливий статус.
а ще сказали що його скоріше всього відмінять бо він не виконує своїх функцій
Re: Додаток ОК!
Quote
natalka7777
Була сьогодні на семінарі в районній податковій сказали що треба. Бо у нього якийсь там особливий статус.
а ще сказали що його скоріше всього відмінять бо він не виконує своїх функцій

Такой статус, что, даже будучи заполненным, крестик по нему в додатки к декларации сам не проставляется. Мне из-за этого пришлось Нову Звитну сдавать. sad smiley
Re: Додаток ОК!
natalka7777 , а не говорили , случайно smiling smiley , надо ли подавать пустой ОК ?
Re: Додаток ОК!
Сказали надо. У него какой-то особый статус . Это Деснянская налоговая г. Киева
Re: Додаток ОК!
А еще сказали правильно название инспекции на отчетах писать Их переименовали с февраля Теперь надо ДПІ у Деснянському районі м. Києва Державної податкової служби Ибо это очень важно оказывается
Re: Додаток ОК!
Quote
natalka7777
Сказали надо. У него какой-то особый статус . Это Деснянская налоговая г. Киева
natalka7777, спасибо за информацию! smiling bouncing smiley

Re: Додаток ОК!
Була вчора на семінарі, аудитори сказали, що пустий додаток не подається. Заповнюється по витратам. Тобто, якщо ви придбали запаси у СПД на єдиному у сумі 120 грн., і у собівартість реалізованих товарів ввійшла сума 100 грн., то показуєте СПД і суму 100 грн., аналогічно з амортизацією, якщо ОЗ придбаний у СПД, наприклад, використовується для адмін.потреб, показуєте суму амортизації в додатку ОК.
Дурня - дурнею, кажуть, що скоріше за все його відмінять...confused smiley
Re: Додаток ОК!
А в налоговой консультации по пустому додатку ОК всё ещё ждут разъяснений с профильного комитета ...
Re: Додаток ОК!
Підскажіть будьласка! в дод. "ОК" в колонці загальна сума без ПДВ Якщо Юрид особ платник ПДВ і є на єдиному податку то яку суму ставити наприклад продаж на суму120 грн =база оподаткуваня 100,00+ПДВ 20,00?
100 грн
Re: Додаток ОК!
Quote
Natalka com.ua
Підскажіть будьласка! в дод. "ОК" в колонці загальна сума без ПДВ Якщо Юрид особ платник ПДВ і є на єдиному податку то яку суму ставити наприклад продаж на суму120 грн =база оподаткуваня 100,00+ПДВ 20,00?
100 грн
конечно 100 грн

Re: Додаток ОК!
А если не плательщик НДС ФОП на едином налоге предоставил услуги,то в калонке без НДС савить без НДВ или с С учетом всю сумму?
П.С. Голова кругом
Re: Додаток ОК!
Quote
Marizell
А если не плательщик НДС ФОП на едином налоге предоставил услуги,то в калонке без НДС савить без НДВ или с С учетом всю сумму?
П.С. Голова кругом
всю сумму, тут НДС же не виделяется, если единщик не плательщик НДС.

Re: Додаток ОК!
let_natali ,Спасибо)
Re: Додаток ОК!
Вчера в налоговой ответили, что пустой сдавать не надо.
Re: Додаток ОК!
Так в итоге нужно или нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475