Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-ДФ

Відправлено користувачем Бука 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1-ДФ
подскажите пожалуйсьа что заполнять в шапке
порция ?
сума податкового боргу ?
поставила порция 1 и сума боргу - 0
программа выдает ошибку (
все остальное заполнено
Re: 1-ДФ
мржет у вас висит задолженность по оплате? по этому и ошибка? в какой программе делаете?
Re: 1-ДФ
поставте не 0, а прочерк можливо пройде.


Re: 1-ДФ
делаю в ОПЗ

не идет с "-" ((((
Re: 1-ДФ
Оставьте пустым поле "сума боргу", не ставьте ни 0, ни прочерк
Re: 1-ДФ
разобралась
не поставило "0" в поле "працювало за цивыльно-правовими договорами" (((

иногда эелементарного не вижу (
Re: 1-ДФ
дата подання - необходимо ставить действительно дату, когда я подаю?
не могу исправить в ОПЗ на 27.04.12 ((
как это сделать
отчет сформировала еще 19 апреля. Там эта дата и стоит
Re: 1-ДФ
Измените в текущих настройках компьютера (на некоторое время) дату с 26.04 на 27.04. Отчет сохранится этой датой. Потом обратно поменяете smiling smiley
Re: 1-ДФ
В ОПЗ очень просто поменять дату : затяните всю дату синим, делитните - и ставьте нужную дату.Не забудьте сохранить документ !
Re: 1-ДФ
Дорогие, бухгалтера, вы знаете, что вы мега супер умные!!!!
спасибо!!!!
вы еще и программисты и вообще спецы во всем!
Re: 1-ДФ
Подскажите, кто подавал копию 1ДФ в другую ГНИ по месту расположения подразделения: в свою ГНИ отчет сдала, в другую нужно подать "копию". Что имеется в виду - просто отксерить отчет и отправить почтой в эту ГНИ, или нужно ее заверить подписью директора и печатью, или нужно было сделать еще в 1-м экз. и пропечатать поставить в своей ГНИ еще один штамп о принятии???

Вопрос глуповат, то стремно отправить не в таком виде, в котором хотят видеть отчет в ГНИ и платить потом 510 грн. штрафа. А четкого разьяснения, какая это должна быть копия, нет...
Re: 1-ДФ
Отправляйте электрнкой, так проще. Отчет сразу же должен отрпавиться на два адресата (насколько я помню), без лишних телодвижений бухгалтера.
Re: 1-ДФ
Спасибо, но я не знала о возможности отправки копии электронкой и уже сдала на бумаге...Сегодня целый час пыталась у ГНИ получить внятный ответ, какую копию им сдать - по истечению часа у них "родился" ответ - отксерить и с сопроводительным письмом отправить на адрес ГНИ....

В след.квартале уже буду отправлять электронкой.
Re: 1-ДФ
Quote
Inkognito
Отправляйте электрнкой, так проще. Отчет сразу же должен отрпавиться на два адресата (насколько я помню), без лишних телодвижений бухгалтера.

Мне сказали только почтой с описью, так как они принять по эл.не могут из-за чего правда я не совсем поняла
Re: 1-ДФ
Думаю, надо отксерить сданный экземпляр, чтобы был виден штамп о принятии Вашей родной податковой, заверить его в левом верхнем углу Вашей мокрой печатью, написать там же " Копия верная" и подпись дира. Затем создать сопроводительное письмо - и с описью вложенного отправить в чужую податковую. Думаю, что чужая податковая не примет электронкой, потому что родная ДПИ нас видит по коду ЭДРПОУ, мы же зарегистрированы ею, а чужая ДПИ не увидит !
Re: 1-ДФ
риторический вопрос: куда ставить совместителей?
Re: 1-ДФ
зовнішні сумісник входять у графу за цивільно-правовими договорами але за ознакою 101.
Re: 1-ДФ
Я включаю в штатних. Ці ж посади існують в штатному
розписі, просто їх займають сумісники.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-ДФ
читаем две инструкции.

Порядок 1020
3.1.6. "Працювало у штаті" - проставляється найбільша з місячних за звітний період (на перше число місяця) облікова кількість штатних працівників облікового складу юридичної особи чи самозайнятої фізичної особи. Облікова кількість штатних працівників облікового складу юридичної особи чи самозайнятої фізичної особи визначається відповідно до Інструкції зі статистики кількості працівників, затвердженої наказом Державного комітету статистики України від 28.09.2005 № 286, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 30.11.2005 за № 1442/11722

Инструкция 286
2. Облікова кількість штатних працівників

2.1. В облікову кількість штатних працівників включаються усі наймані працівники, які уклали письмово трудовий договір (контракт) і виконували постійну, тимчасову або сезонну роботу один день і більше, а також власники підприємства, якщо, крім доходу, вони отримували заробітну плату на цьому підприємстві.

2.2. Облікова кількість штатних працівників визначається на певну дату звітного періоду, наприклад, на перше або останнє число місяця, включаючи прийнятих працівників і виключаючи тих, які вибули в цей день.

Якщо підприємство на дату, вказану у формі державного статистичного спостереження, з будь-яких причин не працювало (вихідний або святковий день, з природних, технічних та економічних причин), облікова кількість працівників відображається за станом на останній день роботи, що передував цій даті.

2.3. В обліковій кількості штатних працівників за кожний календарний день враховуються особи, які фактично працювали, а також відсутні на роботі з будь-яких причин, тобто усі працівники, які перебувають у трудових відносинах, незалежно від виду трудового договору.

2.6. Не включаються до облікової кількості штатних працівників такі категорії:

2.6.1 прийняті на роботу за сумісництвом з інших підприємств.

Працівник, який отримує на одному підприємстві дві, півтори ставки, тобто оформлений за сумісництвом на тому самому підприємстві, де й основне місце роботи (внутрішнє сумісництво), або менше однієї ставки, в обліковій кількості штатних працівників враховується як одна фізична особа;

совместителей лучше не отражать в графе "Працювало у штаті"
Re: 1-ДФ
ужу год этому вопросу, а никак не примут ноиальное решение. куда ставить внешних совместителей.
Re: 1-ДФ
А переплату по НДФЛ в гр.4 ставим? или "уплачено" должно быть = "начислено"?
Re: 1-ДФ
Я би ставила 4=4а, тоді в ДПІ буде видно вашу переплату.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1-ДФ
А что ЕСВ начисленый на з/плату в 1ДФ под ознакой 133, ставим или нет?
Re: 1-ДФ
ЕСВ не ставим
Re: 1-ДФ
Quote
Шустрик
Я би ставила 4=4а, тоді в ДПІ буде видно вашу переплату.

я бы тоже, если б не 510 грн за неправильное заполнение. Ведь в порядке заполнения гр.4 звучит "фактично перерахований НДФЛ".
Re: 1-ДФ
хочу уточнить насчет копии 1 ДФ в другую налоговую
если я арендую офис в другом районе Киева, я должна подавать в свою налоговую 1 ДФ, а в налоговую района, в котором арендую офис, отправлять 1 ДФ с уведомлением?
Но перед жтим мне необходимо стать на учет с налоговой по месту аренды офиса и подать 20-ОПП?

Расскажиет подробнее пождалуйста
Re: 1-ДФ
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
ЕСВ не ставим

А подскажите, где написано?
Re: 1-ДФ
Quote
Бука
хочу уточнить насчет копии 1 ДФ в другую налоговую
если я арендую офис в другом районе Киева, я должна подавать в свою налоговую 1 ДФ, а в налоговую района, в котором арендую офис, отправлять 1 ДФ с уведомлением?
Но перед жтим мне необходимо стать на учет с налоговой по месту аренды офиса и подать 20-ОПП?

Расскажиет подробнее пождалуйста

Если это в пределах города, я бы не заморачивалась, у меня и офисы и склады в разных районах-никаких претензий не было, а вот структурное подразделение в другой обл. я поставила на учет как плательщик ндфл, дали справку в налоговой, туда и подаю копии 1 ДФ
Re: 1-ДФ
Quote
Nena
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
ЕСВ не ставим

А подскажите, где написано?
в единой базе налоговых знаний и консультациях налоговиков.
Re: 1-ДФ
Quote
pretty
Quote
Шустрик
Я би ставила 4=4а, тоді в ДПІ буде видно вашу переплату.

я бы тоже, если б не 510 грн за неправильное заполнение. Ведь в порядке заполнения гр.4 звучит "фактично перерахований НДФЛ".
"фактично перерахований НДФЛ" - читай перечислен фактически с той з/п что начислена и стоит в гр.3-3а
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001