Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВСЕ ПРИЕХАЛИ!!! Компенсация затрат из бюджета и деклара. по прибыли

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ МОГЛА ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ,
ЧТО ЕСЛИ ИЗ БЮДЖЕТА КОМПЕНСИРУЮТСЯ ЗАТРАТЫ
С/Х ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ТО ЭТО ДОХОД И НАДА ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ!!!!

Я вообще в легком шоке, сегодня дернуло меня в кодекс чисто поинтересоваться и что я нахожу :
137.2. Доходом у разі отримання коштів цільового фінансування з фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування або бюджетів визнається:
.......
137.2.2. цільове фінансування для компенсації витрат (збитків), яких зазнало підприємство, та фінансування для надання підтримки підприємству без установлення умов витрачання таких коштів на виконання в майбутньому певних заходів - з моменту його фактичного отримання

В декабре полученна сумма из казначесйства "Компенсація витрат на садівництво зг. наказу Мінагрополітики України від 25.11.2011 №658. без ПДВ. КПК-2801350 КВК-280 КЕКВ-1310"

И у нас действительно были затраты, что б получить эти деньги готовится огромнейшая масса документов для этого всего, прошли проверки КРУ, какого-то облуправления, короче мозготрепка бешенная

ЛЮДИ, КТО ЗНАЕТ И ЧТО ЭТО Я ПОПАЛА?????????? на налог на прибыль. Расходы я не могу отобразить, потому как они будут списываться, когда пойдет урожай - это клубника

я в шоке.....................
В 2009 году получали бюджетные средства по КЕКВ 1310. Полученные бюджетные средства по КЕКВ 1310 включались в доход для обложения налогом на прибыль, по дате поступления на счет в казначействе. А затраты списывала по дате актов выполненных работ. На конец года бюджетные средства должны были быть израсходованы полностью.


я ООО(частная собственность) получаю из бюджета Киевской области денежные средства, а вы пишите о "по дате поступления на счет в казначействе", я туда ничего не перечисляю
короче капец какой-то бюджет дал и бюджету отдай
спасибо, я уже поняла, что нада отдать 23%, а их нет..........
в 2012 - 21%



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
да 23% все-таки - это ж я за прошлый год не отобразила в декларации, деньги с казначейства зашли 29.12.2011
buh!
Сочувствую, но это так...

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
А я не понимаю, как они могут компенсировать Ваши затраті без ПДВ, ведь Ві-то им віставляете с ПДВ!!! Для меня до сих пор вопрос компенсации затрат из бюджета остается открытым! Нам платит бюджет за работы и за командировочные наших сотрудников по 30!! грн. и я не пойму, почему это они должны нам платить 30,00 а не 30 грн + 20 % ПДВ, ведь если они платят нам только 30 грн, то я фактически от них недополучаю 5 грн!-ибо они не мои, я их должна отдать государству....
я тоже не понимала, но кодекс гласит, что НАДА отдавать в бюджет деньги в виде налога, которые этот же бюджет и дает. Только дает Киевская область, а получит Шевченковский район Киева
buh! а может отморозиться (грубо говоря). Налоговая бюджетные деньги не проверяет, только если уголовное дело открывается. А если и придут - то 3,4 квартал 2011 не штрафуется. А КРУ уплата налогов не интересует, их интересует "цілоьве використання"
та уже ж отморозилась, платить налог нечем, они компенсировали 75% наших расходов, все бы хорошо, вот только тому, кто дает нада отдать % ( и не малый) и в бюджет нада отдать(23% по прошлому году) и тому кто организовал все это нада отдать %, потому как без этих организаторов туда не пробьешься, так остается фигня, тут же не так все просто и красиво "компесація витрат сільгоспвиробнику!!! державна програма!!!!" - это только звучит так, на самом деле ( как на меня), лучше и не заниматься этим, это поборы на государственном уровне вот и все.............
эта ситуация вся знакома. Не хочется здесь писать, на самом деле все серьезно и противно. О каком законе "О коррупции" можно говорить? Страшно жить в такой стране
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034199999999995