Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какие лучше снять затраты в деке по прибыли "прочие" или " сб-ть"?

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Затрат больше чем дохода. Решили снять, может кто подскажет какие лучше снять затраты?
ИМХО, конечно же прочие. Или затраты на сбыт. Я думаю, что СБ будет под особым контролем, да и отследить ее сложнее.


+1, сняла с админ и со сбыта (убрала зарплату, типа потеряла, ошиблась) smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Я играюсь со збытом. "недобачаю" бензин и аренду гаража... якобы потерялись документы у меня..


Спасает от прибыли меня лично сумма аренды у СПД-шника,которую теперь позволительно включать как и положено в затраты.

Думала ещё суммы лицензий потерять, но передумала (бо сумма маленькая, относительно той,какую нада было "недобачить")

Всё-равно начислила 1,5% от валового дохода. Шоб не сразу шокировать,так сказать...

Где-б его ещё на НДС кредит нашрёбывать...а то многовато плачу ежемесячно...

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Это она типа похвасталасьsmiling smiley.

А нас потом будут давить из-за таких ПИОНЭРОВ.
Ото и я думаю, шо мине делать: доход в 1кв. 2000 и то усл. начисл. проц. от ВФП - и из-за этой "фигни" прийдётся "извращатся" - т.е. не увидеть расходов на 40 тыщ, чтоб хотябы в ноль выйти:.... Покажу амортизацию и то не всю... Капец, давят - это мягко сказано, но выслушивать каждый раз их рёв - сил нет... А ждать и надеятся на справедливость, даже при 100% "правильности" всех показателей - пустая затея, эт я уже убедилась =((((((((((

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Я включила в дохід суми поворотної фін. допомоги від засновників, в-ти поставила реальні.
Quote
25020
Я включила в дохід суми поворотної фін. допомоги від засновників, в-ти поставила реальні.

А разве такие суммы показываются????????? Как я поняла, что только если в течении года такая помощь не возвращена - то только тогда показываем и то проценты... Или я что то не так понимаю???!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Klubnika
Шо отэто вы будете 1,5% нагрузки платить?eye popping smiley

буду.

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Quote
morozea
Quote
25020
Я включила в дохід суми поворотної фін. допомоги від засновників, в-ти поставила реальні.

А разве такие суммы показываются????????? Как я поняла, что только если в течении года такая помощь не возвращена - то только тогда показываем и то проценты... Или я что то не так понимаю???!

Подскажите, показываем ли суммы возратно финансовых допомог в деке?? Интересуют "помощи" и от учредителей физ. лиц и от Юр. лиц на общ. системе??????????????

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Quote
morozea
Quote
25020
Я включила в дохід суми поворотної фін. допомоги від засновників, в-ти поставила реальні.

А разве такие суммы показываются????????? Как я поняла, что только если в течении года такая помощь не возвращена - то только тогда показываем и то проценты... Или я что то не так понимаю???!

Подскажите, показываем ли суммы возратно финансовых допомог в деке?? Интересуют "помощи" и от учредителей физ. лиц и от Юр. лиц на общ. системе??????????????

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
25020
Я включила в дохід суми поворотної фін. допомоги від засновників, в-ти поставила реальні.

Возвратная финансовая помощь не попадает в доход, если она получена от учредителя и возвращена не позже, чем через 365 дней с момента получения. Если плательщик налога на прибыль получает возвратную финансовую помощь от плательщика налога на прибыль и не возвращает ее на конец налогового периода, то согласно пп. 14.1.257 и 135.5.4 НКУ получателю начисляются условные проценты, сумма которых попадает в доход. Условные проценты начисляются на сумму, которая осталась невозвращенной на конец отчетного периода в размере учетной ставки НБУ за каждый день использования возвратной финансовой помощи.
[blog.liga.net]

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Від засновників ( сума яка не була повернена ) через рік відноситься до доходів.Умовні відсотки не нараховуються, якщо поворотну фін. допомогу надала фіз. особа( в т.ч. засновник, якщо він фіз. особа).
Щодо нарахування умовних відсотків по фін. допомозі від юр. осіб, то здається їх нарахування, або не нарахування залежить від системи оподаткування позичальника )
Quote
morozea
Quote
25020
Я включила в дохід суми поворотної фін. допомоги від засновників, в-ти поставила реальні.

Возвратная финансовая помощь не попадает в доход, если она получена от учредителя и возвращена не позже, чем через 365 дней с момента получения. Если плательщик налога на прибыль получает возвратную финансовую помощь от плательщика налога на прибыль и не возвращает ее на конец налогового периода, то согласно пп. 14.1.257 и 135.5.4 НКУ получателю начисляются условные проценты, сумма которых попадает в доход. Условные проценты начисляются на сумму, которая осталась невозвращенной на конец отчетного периода в размере учетной ставки НБУ за каждый день использования возвратной финансовой помощи.
[blog.liga.net]
Я знаю, але так в мене відпала проблема - яких витрат позбутися щоб не було збитків. Тим більше, що не повернена сума поворотна фін. доп. від фіз. особи - включається в інший дохід, умовні % не нараховуються .
Quote
25020
Quote
morozea
Quote
25020
Я включила в дохід суми поворотної фін. допомоги від засновників, в-ти поставила реальні.

Возвратная финансовая помощь не попадает в доход, если она получена от учредителя и возвращена не позже, чем через 365 дней с момента получения. Если плательщик налога на прибыль получает возвратную финансовую помощь от плательщика налога на прибыль и не возвращает ее на конец налогового периода, то согласно пп. 14.1.257 и 135.5.4 НКУ получателю начисляются условные проценты, сумма которых попадает в доход. Условные проценты начисляются на сумму, которая осталась невозвращенной на конец отчетного периода в размере учетной ставки НБУ за каждый день использования возвратной финансовой помощи.
[blog.liga.net]
Я знаю, але так в мене відпала проблема - яких витрат позбутися щоб не було збитків. Тим більше, що не повернена сума поворотна фін. доп. від фіз. особи - включається в інший дохід, умовні % не нараховуються .

НО! У вас же не просто физ.лицо а УЧРЕДИТЕЛЬ... Зачем же вам увеличивать налоговую нагрузку???А проблемы с нашей налоговой будут всегда: не важно увеличиваем ли мы "ошибочно" доходы или так же "ошибочно" уменьшаем расходы...)

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
какая разница какие расходы вы прячете или доходы себе придумываете
все равно потом доставать расходы или убирать доход
а вообще достали
Quote
morozea


НО! У вас же не просто физ.лицо а УЧРЕДИТЕЛЬ... Зачем же вам увеличивать налоговую нагрузку???А проблемы с нашей налоговой будут всегда: не важно увеличиваем ли мы "ошибочно" доходы или так же "ошибочно" уменьшаем расходы...)
Да, це так. Тільки виходить, кожен вибирає як йому краще помилитись.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997