Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Звіт 1ПП !!!! Хто має приклад заповнення???

Відправлено користувачем NIKA15 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Добрый день! А кто может подсказать, как поступить сейчас мне?
1ПП не подавал бух за 2011г. и я не подавала за 2012г. Експорт товара. Подать за 9 мес. с учетом цифр с января 2012г. и не подавать за 1кв., 1пол. или же все-таки подать за 2011г. и 2012г. поквартально. Чем грозит? Штраф?
ГТД подавала в канцелярию, но никто ни разу не позвонил из ГНИ, что не подается 1ПП.
И еще, в ГТД гербовых печатей нет, я обсуждение видела на форуме, она обязательна?
Кроме того, у меня только продажа это экспорт, т.е без НДС, а покупаю с НДС, в Декл. по НДС большой минус, что делать? Кто сталкивался и подскажет?
Подайте 1пп за 9 мес. по экспортным операциям, она все равно нарастающим идет.
"Большой минус" по НДС - это раньше трактовалось как суммы к возмещению, отдельная льгота, но как сейчас - не знаю.
Поделитесь, пожалуйста, примером заполнения или подскажите, как заполнить данный отчёт.
Учредитель на протяжении года ежемесячно вносил деньги, начиная с 15.01.12г., общая сумма 27000. В декабре 2012г. 5000 вернули.
Помогите, пожалуйста, с заполнением.
ст.1 Код податку, збору-11020000
ст.2 Податок на прибуток п-в
ст.3 11020226
ст.4 Сума поворотної фін.допомоги...
ст.5 Сума податкових пільг, грн., усього-?
ст.7 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата початку-?
ст.8 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата закінчення-?
ст.9 Сума податкових пільг, що використана за цільовим призначенням, грн., усього-?
Спасибо


Подскажите, пожалуйста, кто сдаёт этот отчёт.
Так понимаю в ст.5 ставить 5670 (27000*21%)
А в ст.6 ничего, т.к.мы ООО???,
в ст.7-01.01.12
в ст. 8-31.01.12
в ст.9-5670 ???
10--?
И уже смущают ст.1 и 2 .
Quote
i_rin_ka
..............

ст.7 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата початку-?
ст.8 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата закінчення-?
ст.9 Сума податкових пільг, що використана за цільовим призначенням, грн., усього-?
Спасибо


ст.7 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата початку-? 01.01.2012
ст.8 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата закінчення-? 31.12.2012
ст.9 Сума податкових пільг, що використана за цільовим призначенням, грн., усього-? - как правило, не заполняется (прочерк), т.к. по этой льготе нет требования использовать на какие-то строго опр.цели.
А если финпомощь не от учредителя, то это не льгота? Я вообще впервые слышу,что по финпомощи 1ПП подается.
Тобто я так розумію, якщо поворотна фін. допомога отримана в 4 кварталі 2012 р., але повернена засновнику в 1 кв. 2013 р., то такий звіт подається за 1 кв. 2013 р.?
Я думаю, что этой льготой вы пользовались и в 4-м кв. 2012, т.к. эту сумму не облагали налогом. Нужно за 4-й кв. подать 1-ПП. А в том квартале, что вернули помощь, облагать уже нечего, и отчет не подаётся. А по истечении года эта помощь уже облагается и льгота пропадает. Я так поняла.)
А подскажите плиз, по льготе по налогу наприбыть. Когда сдавать, если в 2012 г. убытки были за 9 м-в и за год. Подаем 1ПП уже за 1кв 2013 г. когда эти убытки покажем в деке по прибыли или нужно сдавать было за 9 м-в и за год. Всегда была прибыль и никогда не сталкивалась с этим отчетом. Помогите
Quote
filipina
Я думаю, что этой льготой вы пользовались и в 4-м кв. 2012, т.к. эту сумму не облагали налогом. Нужно за 4-й кв. подать 1-ПП. А в том квартале, что вернули помощь, облагать уже нечего, и отчет не подаётся. А по истечении года эта помощь уже облагается и льгота пропадает. Я так поняла.)

я ось також так думаю, на гарячій лінії сказали що треба подавати обов"язково.
В мене виникає питання : Дата початку- ставити початок кварталу в якому була надана фін допомога, чи початок року, оскільки звіт наростаючий?
Наверное, начало квартала, т.к. это квартальный отчет. А то получится, что вы в течении года его не сдавали, а льготой пользовались
Quote
rainy_days
Тобто я так розумію, якщо поворотна фін. допомога отримана в 4 кварталі 2012 р., але повернена засновнику в 1 кв. 2013 р., то такий звіт подається за 1 кв. 2013 р.?
вы льготой воспользовались в 4 кв 2012 года, не включив ее в доход, так как это от учредителя.
По поводу периода , нужно подумать, ведь отчет не квартальный а годовой. Вы в самом отчете ставите 4 кв, а сохраняете его как годовой. как-то был у нас спор с моим инспектором в 2011 году, я сдавала отчет по льготам по фин помощи и указывала период 01.04.11 по 30.06.11. она мне доказывала что я должна поставить независимо от всего период начала года и конец полугодия. На что я доказывала что НКУ действует с 01.04.12 то и льгота должна быть с этого периода и в справочнике льгот стоит дата начала действия.
Можно предположить что если отчет по льготам периода год , то и начало с 01.01.12 по 31.12.12, и декларация по прибыли с 01.01.12 по 31.12. 12- период когда вы воспользовались льготой.
я вот думаю по этой льготе у меня учред дал в январе часть, в феврале часть, в апреле часть, в августе, а в сентябре мы ему отдали, так получается у меня на конец года ничего, а в течении года я отчитывалась, то теперь даже и не знаю по периодам разбить ее или не заморачиваться поставить максимум по отчетам и забыть.
Все равно штрафа по этому отчету нету.
Я бы повторила за год отчет за 9 месяцев с разбивкой по периодам. Там ведь будет видно, что на 01.10.12 уже не было льготируемых операций и сумма льготы за год равна сумме льготы за 9 месяцев.
Что-то я растерялась и не могу сообразить как заполнить 1 ПП при экспорте.
Экспортируем свою продукцию. При изготовлении использовались сырье и с НДС и без, з/п работников, и амортизация безНДСных основных, и пр. услуги как НДСые так и безНДСные.
как эту льготу вычислить не пойму.
Взять поставку на экспорт * 20% = льгота. Или же (поставку - себестоимость)*20% = льгота?
Сдала отчет 1 ПП (поставку - себестоимость)*20% = льгота
позвонили из налоговой и сказали переделать, формулой описанной в порядке не пользуются давно.
А какой формулой надо пользоваться?
брать сумму экспорта из отчета НДС * 20 % = условная льгота.
на вопрос что это нарушение порядка был ответ, а у нас так требуют.
У меня тоже просили переделать отчет, чтобы льгота =20% от всей суммы экспорта.
Долго не бодалась, переделала, ведь все-равно этот отчет - не декларация, доже штрафов за неподачу нет.
ну это и для бухгалтера проще, но зачем тогда порядок? А потом оштрафуют за нарушение порядка?
Quote
Тала
ну это и для бухгалтера проще, но зачем тогда порядок? А потом оштрафуют за нарушение порядка?
мне тоже не понятно зачем писать порядок если его никто не соблюдает?
При экспорте, я так понимаю, Вы покупаете с НДС, а продаете без НДС. Поэтому их расчет логичнее. Там же нужно написать сумму, которую Вы заплатили бы, если бы не было льготы. Платили бы со всей суммы, а не за минусом себестоимости. А у меня идет и покупка без НДС и продажа (медикаменты), поэтому нужно льгота = (продажа - покупка)*20%, причем покупка - это не себестоимость проданного, а купленное в текущем квартале. Если б не было льготы, я и покупала бы с НДС, поэтому покупка отнимается.
Если честно, давно порядок не читала, не помню. Но логика в моем рассуждении есть. Хотя ГНИ и логика понятия несовместимые.
Quote
Blick
Если честно, давно порядок не читала, не помню. Но логика в моем рассуждении есть. Хотя ГНИ и логика понятия несовместимые.
grinning smiley
Изначально была та же логика, но почитала порядок и решила сделать правильно, но как всегда оказалось "правильно" никому не нужно.
підприємство на єдиному податку виплатило фіз особі дивіденди, чи потрібно здавати 1-пп, ми ж не платники податку на прибуток
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004