Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не зарегистрировала вовремя налоговую накладную

Відправлено користувачем nata2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Не зарегистрировала вовремя налоговую накладную. Что делать? Какие последствия для меня и для покупателя?
Подскажите пожалуйста
Какие,какие...у покупателя не будет права на налоговый кредит,если не подаст жалобу на Вас вместе с декларацией.А у Вас будет проверка,если подаст.Сделайте фиктивный счет(переделайте старый) с товаром без кода.На него и будет та НН,которую выписали.Потом выпишите новый счет с товаром с кодами+письмо от покупателя"просим зачесть оплату по счету№1 в счет оплаты счета№2"+корректировка к НН+выписка НН с кодами+счастливая регистрация .Может вот так поступить.


подскажите, при регистрации нал. накладных не продляется срок регистрации, если последний день у меня выпадает на воскресенье?
нет,прописан срок 20 дней со дня выписки НН
Quote
natapulka
Какие,какие...у покупателя не будет права на налоговый кредит,если не подаст жалобу на Вас вместе с декларацией.А у Вас будет проверка,если подаст.Сделайте фиктивный счет(переделайте старый) с товаром без кода.На него и будет та НН,которую выписали.Потом выпишите новый счет с товаром с кодами+письмо от покупателя"просим зачесть оплату по счету№1 в счет оплаты счета№2"+корректировка к НН+выписка НН с кодами+счастливая регистрация .Может вот так поступить.
hot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smiley Как я сам не дотумкал. Как я сам не дотумкал.Ура, спасибо.
Да,жизнь заставит и не такое придумать...
а яке коригування робити на ПН - додаток 2???
Quote
natapulka
Какие,какие...у покупателя не будет права на налоговый кредит,если не подаст жалобу на Вас вместе с декларацией.А у Вас будет проверка,если подаст.Сделайте фиктивный счет(переделайте старый) с товаром без кода.На него и будет та НН,которую выписали.Потом выпишите новый счет с товаром с кодами+письмо от покупателя"просим зачесть оплату по счету№1 в счет оплаты счета№2"+корректировка к НН+выписка НН с кодами+счастливая регистрация .Может вот так поступить.

гениально
я шось не можу зрозуміти.
Виписали ми рахунок, розхідну і ПН 12.04. , зареєстрували 03.05, не розумію шо дасть виписана нова ПН, ми ж її повинні виписати також 12.04???
Ну уж,это ж не универсальный совет на все случаи жизни.Если не была произведена отгрузка-одна история,НН по оплате.Тут можна и крутануть.А если первое событие отгрузка-другая история.Тут думать надо,как исправить ситуацию
та же ситуация.
наложка выписана по банку 02,04,12 - забыли зарегистрировать, товар с кведом.
эту наложку выдать покупателю без кведа.,
а 30,04,12 получить от поставщика налоговую с кведом и выписать 30,04,12 кор-ку на безкведовую от 02,04,12
и 30,0412 новую налоговую с кведом и зарегистрировать?
похоже других вариантов нет?
Quote
любаша
та же ситуация.
наложка выписана по банку 02,04,12 - забыли зарегистрировать, товар с кведом.
эту наложку выдать покупателю без кведа.,
а 30,04,12 получить от поставщика налоговую с кведом и выписать 30,04,12 кор-ку на безкведовую от 02,04,12
и 30,0412 новую налоговую с кведом и зарегистрировать?
похоже других вариантов нет?

Перше зауваження:
Не з кведом а з кодом УКТ ЗЕД.

Друге зауваження:
Quote
любаша
получить от поставщика налоговую с кведом

А при чому тут постачальник?
Quote
YuraKo
Quote
любаша
та же ситуация.
наложка выписана по банку 02,04,12 - забыли зарегистрировать, товар с кведом.
эту наложку выдать покупателю без кведа.,
а 30,04,12 получить от поставщика налоговую с кведом и выписать 30,04,12 кор-ку на безкведовую от 02,04,12
и 30,0412 новую налоговую с кведом и зарегистрировать?
похоже других вариантов нет?

Друге зауваження:
Quote
любаша
получить от поставщика налоговую с кведом

А при чому тут постачальник?

Мабуть була передплата за товар, який від постачальника отримали
тільки 30.04 і відповідно код відомий лише 30.04.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а если товар поизводится на Украине? есть варианты? что проверяю при внеплановой в таких случаях, расскажите кто сталкивался, пожалуйста.
Подскажите, если возвратная накладная выписана 28 апреля, но товар вернули 7 мая, то расчет корректировки надо выписывать на какую дату: 28.04.12 или 07.05.12?
Quote
Людмилка
а если товар поизводится на Украине? есть варианты? что проверяю при внеплановой в таких случаях, расскажите кто сталкивался, пожалуйста.

тобто? якщо товар виготовлений в Україні, то ПН не реєструють, тільки коли сума пдв більша 10 тис. грн.
а якщо це питання на рахунок того чи перевіряють всі товари продані вами чи вони імпортні чи ні, і по кодах, то напевно перевіряють, але ж це питання риторичне, перевірка повинна бути, і якщо когось з інспекторів це зацікавить , а так не думаю.
Quote
oliard
Подскажите, если возвратная накладная выписана 28 апреля, но товар вернули 7 мая, то расчет корректировки надо выписывать на какую дату: 28.04.12 или 07.05.12?
Накладна є документальним підтвердження факту повернення товару, відповідно це перша подія, значить 28 числом. (моя суб"єктивна думка)
Quote
rainy_days
Quote
Людмилка
а если товар поизводится на Украине? есть варианты? что проверяю при внеплановой в таких случаях, расскажите кто сталкивался, пожалуйста.

тобто? якщо товар виготовлений в Україні, то ПН не реєструють, тільки коли сума пдв більша 10 тис. грн.
а якщо це питання на рахунок того чи перевіряють всі товари продані вами чи вони імпортні чи ні, і по кодах, то напевно перевіряють, але ж це питання риторичне, перевірка повинна бути, і якщо когось з інспекторів це зацікавить , а так не думаю.




у нас сумма большая. При внеплановой, в моем понимании, проверяется какой-то конкретный налог и прецедент. Мне интересно что проверяют при жалобе по невыданной нн. НДС в месяце оформления НН, или что-то большее? Сама пару раз писала, но там суммы были маленькие, и контрагенты подлые.
Думаю, просто коли складають графік перевірок, такі підприємства попадають в перші числа тих, кого потрібно перевірити плановою перевіркою, але на що саме увагу звертають, нажаль не знаю.
Доброго Всем дня !!Вышла оплошность в ситуации:не провел обязательство по оплате 11.04 при сумме 73000 т.е. свыше 10000,соответственно и нет ее в ЕНР.Накладные рядом прилежащие к этому числу как назло в ЕНР,что и не подвинешь.До сдачи осталось 4 дня..Как быть??Видимо вариантов нет-я попал!!??
HELP!!!!!!

P.S.Может поздним числом провести??Лучше же чем вообще не проводить..
Quote
rainy_days
Quote
oliard
Подскажите, если возвратная накладная выписана 28 апреля, но товар вернули 7 мая, то расчет корректировки надо выписывать на какую дату: 28.04.12 или 07.05.12?
Накладна є документальним підтвердження факту повернення товару, відповідно це перша подія, значить 28 числом. (моя суб"єктивна думка)
Расчет корректировки выписываем 28 апреля независимо от того, когда фактически вернули товар

Не путайте человека, какой дата событие, таким и выписывает дод 2, а вот в корректировке (дод2) ссылаемся на НН за 28.04.12
Добрый день!

Вопрос: 23.08.12 покупатель оплатил мне 60 000,00 грн, соостветственно, я должна выписать НН и зарегистрировать её. Но вот проблема - зарегистрировать я её забыла ((

01.11.12 пришли документы и НН от поставщиков, где некоторый товар идет с кодами УКТ ЗЕД и этот товар я перепродаю покупателю, который платил мне в августе. Я понимаю, что если бы у меня была зарегистрирована НН (я её сразу выписала без кодов, т.к. их не знала), то при отгрузке покупателю 12.11.12 я должна сначала выписать корректировку на НН от 23.08.12 и выписать новую с кодами УКТ ЗЕД по дате отгрузки товара.

Но как я уже писала ранее 23.08.12 я не регистрировала НН и корректировка сейчас тоже не регистрируется (( что делать? помогите!!!
Помогите советом! По первому событию 07.03.13 должен был выписать налог.накл(предопл.за услуги, НДС-больше 10,000), но к сожалению срок(15 дней) прошел. Что делать??????
ну 07.03 еще не наступило smiling smiley а если Вы имели в виду 07.02, то надо выписывать нн этой датой, а покупатель Вас включит в Додаток 8 при заполнении деки по НДС

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
У меня была ситуация такая же - оплата по банку 17.01.13 , последний день регистрации - 1.02.13 . Я пропустила этот момент. Позвонила бухгалтеру контрагента и в часном порядке попросила принять НН от 18.01.13 , а регистрацию сделала 02.02.13 . Если она не подаст Дод.8 , то в принципе при проверке сверять даты оплаты и даты выписки НН никто не будет. Я её убедила и она пошла мне на встречу. Тем более НН выписана в свой налоговый период. Думаю , что не найдут ошибки.
Quote
KSV*****
У меня была ситуация такая же - оплата по банку 17.01.13 , последний день регистрации - 1.02.13 . Я пропустила этот момент. Позвонила бухгалтеру контрагента и в часном порядке попросила принять НН от 18.01.13 , а регистрацию сделала 02.02.13 . Если она не подаст Дод.8 , то в принципе при проверке сверять даты оплаты и даты выписки НН никто не будет. Я её убедила и она пошла мне на встречу. Тем более НН выписана в свой налоговый период. Думаю , что не найдут ошибки.

Может и не найдут. Дай Бог, чтоб так и былоsmiling smiley

Но если найдут - у покупателя могут снять НК, т.к. НН выписана с нарушением первого события (ст.187.1).
А поставщику могут выписать админку за нарушение порядка ведения налог.учета.
Будь я на месте покупателя - я бы не рисковала...

Как я понимаю, проверки и штрафных санкций не избежать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00067100000000009