Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата ЗП

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Выплата ЗП
Сори за глупый вопрос.... но все же хочу уточнить

выплачиваю аванс по ЗП 15 мая, всего в мае 20 рабочих дней, тоесть 15-е включительно? выйдет до 15-го 8 рабочих дней, а с 15-го по 31-е выйдет 12 рабочих дней.
правильно?
Re: Выплата ЗП
Аванс выплачивается не позднее 16 дней после з/платы( т.е. не позднее 23-го,если считать, что крайний срок з/платы 7-го). А если раньше хотите платить, делайте как Вам удобнее. Я, например, 20-го числа плачу 50% и не высчитываю дни. Лучше заплатить чуть бульше, чем за четко отработ. дни (мне кажеться так). А вообще главное не усложнять самим себе жизнь.
Re: Выплата ЗП
Аванс має бути не менше оплати за фактично відпрацьований час ІЗ РОЗРАХУНКУ ТАРИФНОЇ СТАВКИ ПРАЦІВНИКА!( ч.3 ст.115 КЗпП, ст.24 З-ну про оплату праці).Я тоже никогда не считаю дни для аванса. Наказом по предприятию приняли, что аванс - в размере 55% тарифной ставки, округляю эту сумму до 5 или 0 в конце- и все.
Согласна с грим-НАТА, лучше побольше заплатить, чем меньше.


Re: Выплата ЗП
Спасибо!

Но мне вроде так удобней, поставить аванс в соответсвии с количеством раб дней, тогда база сама посчитает все удержание и все.....

а все таки по дням я правильно мыслю если плачу 15-го то выходит 8-мь рабочих дней? то есть 15-е тоже считаю же....
Re: Выплата ЗП
Я тоже плачу 15 и 31. В мае по 15е у Вас будет 8 р.д. При перечислении аванса я налоги уплачиваю немного больше,чем насчитывает программа,в конце месяца доплачиваю разницу. Мне так удобно,да и у проверяющих не будет никаких вопросов.
Re: Выплата ЗП
приєднуюсь smiling smiley з/п виплачую 15 і 31... аванс виплачую завжди 50% від окладу...
Re: Выплата ЗП
Я не плачу всегда 50%, я т.к. считает 1С,если с 1-15 8р.д.,то за 8 дней минус налоги,если 10 р.д.,то соответственно 3а 10-налоги.
Re: Выплата ЗП
Всем спасибо!!! буду тоже делать как считает програма, так проще для меня.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029