Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уничтожение документов

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошла проверка,2009,2010,2011 год, налоговая и пенса. Фирма деятельность вести не будет, и вот у директора возникла идея уничтожить за эти года доки. Мои возражения не принимаются, мотивирует, что все так делают( кто конкретно не знает) Чем это чревато? ( моя ответственность как г/б меня не очень волнует, завтра-послезавтра меня уволят, сдам под опись доки то его дело, что он с ними делать будет). Мне просто интересно чем это чревато?
Теретично можуть подонараховувати прибуток.
Як продаж безоплатно отриманих товарів, послуг.
Доків же про витрати не буде. Порадьте йому
звернутися до архіву і вони скажуть які доки
можна знищити, а які залишити, про зарплатні
я взагалі вже мовчу - там термін 75 років.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ага спасибо, нет зп это святое,это без вопросов, а вот всякая первичка, погуглила, ничего об ответственности не нашла, а директор пристал как банный лист(кто-то ему сказал что за уничтожение подобное админ штраф) ,мы уже так друг другу надоели, ждем команды от владельца на увольнение, доки у меня, как будет команда я их по описи притащу ему, а он сопротивляется видать, не хочет коробки хранить да таскать


Нельзя пока еще уничтожать. По 2009 год включительно - не трогать.
Относительно наказания - админштраф. Тут можете почитать более детально: [codnti.com]

Архивная обработка документов, уничтожение документов, переплетные работы.
(044)537-1023, (068)355-0250.
Quote
CODNTI
Нельзя пока еще уничтожать. По 2009 год включительно - не трогать.
Относительно наказания - админштраф. Тут можете почитать более детально: [codnti.com]
Почему нельзя уничтожать до 2009 года , если проверка ГНИ прошла 2009-2011 год.?
3 года должны храниться документы, независимо от того, была ли проверка или небыло. На данный момент сохраняем 2011, 2010, 2009 г.

Архивная обработка документов, уничтожение документов, переплетные работы.
(044)537-1023, (068)355-0250.
Закрываю свою предпринимательскую деятельность. Я предприниматель с 2002 г. Проверка всех соцстрахов, налоговой была (22-опп на руках), но ПФ пока справку не отдал, до конца июля сказали отдадут. Можно мне уничтожить документы до 2009 года (2009, 2010, 2011 и 2012 проверяла налоговая - их буду хранить 3 г.), конечно же кроме з/п (их отдам в архив)?
По 2008 г. можно уничтожать. Перед уничтожением загляните в "Перелік типових документів", какие документы сколько хранятся.

Архивная обработка документов, уничтожение документов, переплетные работы.
(044)537-1023, (068)355-0250.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999998