Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПОМОГИТЕ УВОЛИТЬСЯ !!!!!!! confused smileyconfused smileyangry smiley

Відправлено користувачем Norvegia_80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ДОБРЫЙ ЧЕЧЕР..НЕ ОТДАЮТ СЕГОДНЯ ТРУДОВУЮ..А УВОЛИЛИ 11 МАЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 14 ЛЕТ...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!Я МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ...СЕГОДНЯ ВЫШЛА ЧТОБ СДАТЬ,А НЕ ПРИНЯЛИ..НИКТО НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЦЕХОМ...А Я БУХГАЛТЕР-КЛАДОВЩИК.
Может я и не права, но у нас был такой случай:
кладовщик увольнялся, в приказе на увольнение был пункт о назначении комиссии и проведении инвентаризации.
До момента увольнения комиссия все описала, пересчитала и человека спокойно уволили.
Все ТМЦ поступили под материальную ответственность директора, так как он отвечает за вверенное ему учредителями предприятие (за все денежные, трудовые, материальные ресурсы).
Через неделю приняли нового кладовщика, который принял все по имеющимся инвентаризационным описям.
В прокуратуру можно обратиться.


Quote
Norvegia_80
ДОБРЫЙ ЧЕЧЕР..НЕ ОТДАЮТ СЕГОДНЯ ТРУДОВУЮ..А УВОЛИЛИ 11 МАЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 14 ЛЕТ...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!Я МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ...СЕГОДНЯ ВЫШЛА ЧТОБ СДАТЬ,А НЕ ПРИНЯЛИ..НИКТО НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЦЕХОМ...А Я БУХГАЛТЕР-КЛАДОВЩИК.

Это не ваши проблемы. За все время задержки выдачи трудовой вам будут обязаны выплатить средний заработок, правда, для этого придется обращаться в суд.
По поводу зарплаты - это понятно. Человек спрашивает, как ему быть сейчас. Иногда в таких случаях заявление отправляется по почте с описью и уведомлением о вручении.
Quote
why111
По поводу зарплаты - это понятно. Человек спрашивает, как ему быть сейчас. Иногда в таких случаях заявление отправляется по почте с описью и уведомлением о вручении.

так ужеж уволили, значит, и заявление приняли. зачем заявление второй раз подавать?
А затем, что иногда работодатель говорит, что ни заявления, ни приказа небыло, трудовая книжка хранится на предприятии согласного действующего законодательства до момента увольнения, которого пока небыло. В тоже время работник не появлялся на рабочем месте, что засвидетельствено комиссией из трехсот человек >grinning smiley< , а значит, его увольняют по статье. Кроме того, он материально ответственный, а инвентаризация показала, что на складе не хватает трусов мужских х/б на три миллиона гривен. Захотите дальше с ними поспорить? Лучше перестараховаться, и предупредить, что за трудовой зайду попозже, с судебными исполнителями.
Так, во-первых. Трудовая книжка должна быть выдана на дату увольнения. Как и окончательный расчет должен быть проведен тогда же. При увольнении материально ответственного лица обязательно проводится инвентаризация. Если будут претензии к увольняющемуся, они могут решаться и после увольнения, вплоть до обращения в суд - такие претензии не могут быть основанием для задержки в увольнении и выдачи трудовой книжки.

Во-вторых. Вы мать с несовершеннолетним ребенком и ваши права по КЗоТу - куда большие, чем у остальных. Вы уволиться можете только по собственному желанию.

Если ваши права нарушаются - обращайтесь в центр занятости по месту работы и в прокуратуру.
Quote
інночка
Может я и не права, но у нас был такой случай:
кладовщик увольнялся, в приказе на увольнение был пункт о назначении комиссии и проведении инвентаризации.
До момента увольнения комиссия все описала, пересчитала и человека спокойно уволили.
Все ТМЦ поступили под материальную ответственность директора, так как он отвечает за вверенное ему учредителями предприятие (за все денежные, трудовые, материальные ресурсы).
Через неделю приняли нового кладовщика, который принял все по имеющимся инвентаризационным описям.
+100
похоже,что ни у Вас,ни у них нет другого выхода.Все равно инвентаризацию сделать должны и как раз на дату увольнения.пробуйте обращаться напрямую к директору.
Quote
why111
А затем, что иногда работодатель говорит, что ни заявления, ни приказа небыло, трудовая книжка хранится на предприятии согласного действующего законодательства до момента увольнения, которого пока небыло. В тоже время работник не появлялся на рабочем месте, что засвидетельствено комиссией из трехсот человек >grinning smiley< , а значит, его увольняют по статье. Кроме того, он материально ответственный, а инвентаризация показала, что на складе не хватает трусов мужских х/б на три миллиона гривен. Захотите дальше с ними поспорить? Лучше перестараховаться, и предупредить, что за трудовой зайду попозже, с судебными исполнителями.

раз человек написал, что уволили, значит уволили и документы соответствующие на это есть (заявление, приказ). в противном случае о факте увольнения не может быть и речи.
Пока документы есть только у предприятия, у человека никаких документов нет. Вы готовы поверить на слово в такой ситуации, что заявление принято, приказ подписан и подшит? Я - нет. Единственным доказательством увольнения служит не какой-то там приказ, который лежит неизвестно у кого в сейфе, а принятое заявление (а здесь, ИМХО, единственным доказательством может служить бамашка из почты, что заявление отправлено) и трудовая книжка. Пока, я так понимаю, нет ни того, ни другого.
Quote
why111
Пока документы есть только у предприятия, у человека никаких документов нет. Вы готовы поверить на слово в такой ситуации, что заявление принято, приказ подписан и подшит? Я - нет. Единственным доказательством увольнения служит не какой-то там приказ, который лежит неизвестно у кого в сейфе, а принятое заявление (а здесь, ИМХО, единственным доказательством может служить бамашка из почты, что заявление отправлено) и трудовая книжка. Пока, я так понимаю, нет ни того, ни другого.

бред какой-то
Якби у вас на руках була підписана заява "Погоджено" про звільнення... А так, те, що говорять, що звільнили... А де підтвердження? Дійсно можна не вийти на роботу, а керівник візьме і звільнить за прогул або ще щось придумають.
Quote
godzelh

бред какой-то
Уважаемый (ая), потрудитесь дискуртировать с соблюдением элементарных правил вежливости и такта. Мы с Вами не на лавочке семечки под ноги плюём, а общаемся на публичном форуме. Если у Вас есть аргументы, с помощью которых сотрудник может доказать факт увольнения, не имея на руках никаких документов - озвучте их. Если же таких аргументов нет - с удовольствием прочитаю Ваши извинения.
Можна було б ввести в неприємності фірму, якби у вас була на руках заява про звільнення затверджена керівником. Тоді, якщо справді звільнили 11.05, а трудову книжку не видали, мають доначислити зарплату за просрочені дні. І купу інспекцій нагнати з перевірками на фірму: кадровик повинен вести журнал обліку трудових і вашого підпису про отримання трудової немає.
Прошу прощения, но еще раз.

КЗоТ, ст. 184.

Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням. Обов'язкове працевлаштування зазначених жінок здійснюється також у випадках їх звільнення після закінчення строкового трудового договору. На період працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата, але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового трудового договору. 

Не факт, конечно, что речь идет об одинокой матери, но прозвучала фраза "по уходу за ребенком" - т.е., был либо декретный отпуск, либо есть ребенок-инвалид, за которым нужен уход. Если это такой случай, то не может предприятие женщину уволить без ее на то инициативы.
Если автор попадает под гарантии, указанные в этой статье, и ее таки уволили - это ГРУБОЕ нарушение трудового законодательства, которое грозит предприятию (и должностным лицам) большими штрафами как минимум, а будут выделываться - сроком.
Причем, как видите, статья прописана однозначно, и не дает работодателю вариантов типа несоответствие должности или уволить за прогулы. Статья была написана еще с советскими нормами, предельно защищающими работника, поэтому работодатель в этом случае связан по рукам и ногам, уволить не может, только по собственному желанию.
Я УЖЕ И ОБХОДНОЙ СДАЛА ....НУ РЕШИЛА ЗАВЕСТИ НОВУЮ ТРУДОВУЮ И НАЧАТЬ С НОВОГО ЛИСТА..
Quote
Norvegia_80
Я УЖЕ И ОБХОДНОЙ СДАЛА ....НУ РЕШИЛА ЗАВЕСТИ НОВУЮ ТРУДОВУЮ И НАЧАТЬ С НОВОГО ЛИСТА..
лучше не расслабляйтесь,и,поскольку Вы МОЛ,лучше сделать акт передачи продукции или что у Вас там.
Извиняюсь, но вот потому у нас так и все. Ваши права нарушили, причем грубо, а вы машите рукой и "с нового листа". Вы что там, проворовались, что на все согласная? Извиняюсь, опыт работы сами себе в трудовой нарисуете?
Не знаю. Вам решать. Если бы на пустом месте вот так бы меня как кошку выкинули, я бы в прокуратуру пошла, и пусть мне потом будет хуже. Тоже мне, крепостное право и рабовладельческий строй.
+100

Для чого з початку, а стаж??? Не поспішайте.
Не, заводить трудовую заново нельзя. За свои права нужно бороться. У вас есть все рычаги - пользуйтесь ими.
Я БЫЛА В ПРОКУРАТУРЕ СЕГОДНЯ..ТРУДОВАЯ У МЕНЯ ...ОКАЗАЛОСЬ МИНУТНОЕ ДЕЛО..А Я УЖЕ УСПЕЛА РАССТРОЯТЬСЯ..ОДНО ОБИДНО,ЧТО ОДИН ДЕНЬ КАК МЕНЯ НЕТУ,А В ЦЕХЕ УЖЕ БАРДАК..НИКОМУ НАФИГ НИЧЕГО НЕ НАДО...А Я СТАРАЛАСЬ И БОРОЛАСЬ ЗА ПОРЯДОК..ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ НАДО БЫЛО ТОЛЬКО МНЕ НА ДЕЛЕ,А НАЧАЛЬСТВУ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ... ЗАВТРА ИДУ НА ДРУГУЮ РАБОТУ БУХГАЛТЕРОМ...Я БУДУ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ И ЕЩЕ БУДУ ГЛАВБУХОМ В ЭТОЙ ЖИЗНИ...СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!
кто может подсказать - какую цифру ставить в колонку №6 справка уволенному в фонд занятости:

Страхові внески, сплачені застрахованою особою до Фонду загально-
обов'язкового державного соціального страхування на випадок безробіття, гривень
**
здесь цифра удержаний из зп 3,6% ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042700000000001