Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Случайно прочитала, что свидетельства СПД, выданные до 10.02.2004 уже не действительны.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ну каждый день что-то новенькое, как же они задолбали. Сделали предпринимателям "хорошо", ликвидировали свидетельство. Я почему-то думала, что если в свидетельстве ничего не менялось (адрес, ФИО ), то ничего менять не нужно. Оказывается, что это все только до 10 февраля. И сейчас нужно переться подавать форму и получать выписку. А у регистраторов обстановочка та еще, очередь с ночи надо занимать или юристам деньги платить.

Это я просто высказываюсь, может, кто тоже не знает про это.
первый раз слышу, где вы это прочитали?? если так, то нужно менять!! а очереди еще какие!!


девчонки, не сейте панику))))
недействительным есть то свидетельство ФОПов, которое белое с фото (например, регистрация 2001-2003 года) - эти ФОПы не включились в Единый реестр, т.е. вовремя не подали регистрационную карточку. Если ФОП подавала рег.карточку на включение и получил свидетельство о госрегистрации оранжевого цвета, то у него нет обязанности получать выписку. Те, кто зарегистрировался после 07 мая 2011 года, уже имеют выписку как документ, удостоверяющий регистрацию. То же касается и юриков.
Quote
Anoli
девчонки, не сейте панику))))
недействительным есть то свидетельство ФОПов, которое белое с фото (например, регистрация 2001-2003 года) - эти ФОПы не включились в Единый реестр, т.е. вовремя не подали регистрационную карточку. Если ФОП подавала рег.карточку на включение и получил свидетельство о госрегистрации оранжевого цвета, то у него нет обязанности получать выписку. Те, кто зарегистрировался после 07 мая 2011 года, уже имеют выписку как документ, удостоверяющий регистрацию. То же касается и юриков.

Я зарегистрирована в 2003году, но у меня св-во нового образца, без фото. Получается, что я могу работать без выписки? Это каждому контрагенту давать консультацию по этому поводу.... наверное, все таки лучше выписку получить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004