Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларація ПДВ Додаток 8

Відправлено користувачем Люша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
А вот такая история: поставщик передал корректировку "зміна ціни" сделал одну строку и "минусом" вторую с "плюс" В Итого = НОЛЬ!!!!
По правильному должны были выписать корректировку на "минус" и НН на "плюс , правильно? И как мне теперь ее провести? Суммы включины в реестр с "НУЛЕМ)))))
Re: Декларація ПДВ Додаток 8
ну смотря чего корректировк а- если изменения цены, то думаю все правильно, итог будет ноль, да. То если бы номенклатура менялась - тогда вижу корректировку на минус и новую НН на плюс


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
zhanna
А вот такая история: поставщик передал корректировку "зміна ціни" сделал одну строку и "минусом" вторую с "плюс" В Итого = НОЛЬ!!!!
По правильному должны были выписать корректировку на "минус" и НН на "плюс , правильно? И как мне теперь ее провести? Суммы включины в реестр с "НУЛЕМ)))))

а почему не правильно?
можно все откорректировать в одном РК и можно снять по РК, а добавить через новую НН - оба способа разрешены.
у меня тоже много "нулевых" РК и нормально все.



и номенклатура менялась(
Quote
tax_agent
Quote
zhanna
А вот такая история: поставщик передал корректировку "зміна ціни" сделал одну строку и "минусом" вторую с "плюс" В Итого = НОЛЬ!!!!
По правильному должны были выписать корректировку на "минус" и НН на "плюс , правильно? И как мне теперь ее провести? Суммы включины в реестр с "НУЛЕМ)))))

а почему не правильно?
можно все откорректировать в одном РК и можно снять по РК, а добавить через новую НН - оба способа разрешены.
у меня тоже много "нулевых" РК и нормально все.

Налоговая второй способ не принимает((((((((((( ссылка на 192 ст.
А где в этой статье написано, что нельзя все корректировать через РК?confused smiley
Никогда никто из проверяющих еще не указал на такое.

Если еще и номенкатура изменилась, то лучше вариант РК+ новая НН.

Если еще и наменклатура изменилась, то лучше вариант РК+ новая НН.[/quote]


я в этом случае и имела ввиду, не дописала ренее про наменклатуру. Так они уже зарегили, они отказзываются переделывать что-либо. Может ч-з 8 додаток? ну как-то зло получается((
Я б уже не трогала тот РК, тем более уже зарегиный.
Он у Вас нулевой, поэтому вряд ли налоговики к нему прицепятся.
Та и какое основание будете писать для дод.8 - формально поставщик выполнил все требования: изменения в цене и номенклатуре отразил и зарегил в реестре?!

ну если он зарегил сначала "минус" а потом "плюс" у меня б вопросов не было, а не в итоговой строке "НОЛЬ"
Re: Декларація ПДВ Додаток 8
та нормальная корректировка, у меня с такими принималось, вы же додаток 1 подавали?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
та нормальная корректировка, у меня с такими принималось, вы же додаток 1 подавали?

да, с нулем) как по мне так бред полный. Главное чтоб потом "минус" оставили а плюс сняли.))) как они полюблюят)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000001