Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вновь созданый плательщик НДС

Відправлено користувачем Лика_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Получили св-во плательщика НДС 20,03,2012. Декларацию по НДС подаю за март и апрель. Как правильно отобразить март в апрельской ДЕКЕ?
До 2011 г. Н/О за первый м-ц показывалось через корректировку. А как это отобразить сейчас? Формирую в 1С.
У Вас отчетным периодом будет март-апрель, ручками заполняете за этот период, автоматически не получится. Додаток 1 не нужен, формируете обычную декларацию с расшифровкой и реестром в графе период ставите апрель. Реестр в электронном виде подаете один за период март-апрель.


У меня такая же ситуация, в 1с -8,2 в декларации за апрель ставила галочку за два месяца, и в реестре тоже, все правильно сформировало, и там и там, сошлось, все отправила, ответ пришел в течении 5 минут ПРИНЯТО!!! 8-лучшая програмка!!!
У меня 1С 7.7. Я так понимаю,что 5й Дод. тоже нужно вручную. А реестр можна выставить период март-апрель .
у меня в 8-ке, есть период чтоб затянуть налоговые, я вот и поставила конец марта - апрель
Додаток 5 без проблем все затянуло и третий и четвертый месяц
Quote
vitach
Додаток 5 без проблем все затянуло и третий и четвертый месяц

В 1С 7.7 можна выставить период или месяц,или квартал.
я всегда говорю 8-ка лучшая, не реклама, просто она мне на много больше нравится в работе
Не спорю,скоро все будем на 8-ке.Еще один квартал и обновлений не будет.
А больше всего мне нравится, как 1с-ники рассказывают про перенос остатков с 7-ки, не верьте!!! но программа лучше, все отчеты сводит правильно, если корректно вносить данные, чем раньше перейдете, тем легче будет
Реестр нужно отдельно подавать за март и апрель, я звонила в консультацию ДПА.
Я тогда не понимаю, за март нужно было сдать до 20 апреля!!!! четко прописано, с декларацией обязаны подать реестр, а подать сейчас уже штраф
в 2011 году сдавали один реестр за два месяца, и это было правильно, где написано, что нужно за два месяца... стала волноваться, где логика?
А кто бы принял реестр без ДЕКИ.
Скорее всего в консультации не правильно говорят, я пыталась сдать за апрель (мы зарегестр. 04.04) , то реестр не принялся! В нашей налоговой сказали, что за 2 месяца сразу сдадите! Я спрашивала, где это можна прочитать как правильно сдавать, то сказали, что НИГДЕ! Вероятнее всего тогда, что и деку и 2 реестра сдавать надо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002