Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поставщик не зарегистрировал НН, Налоговая снимает кредит

Відправлено користувачем @svetlana@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Сдала декларацию НДС за март, имею на руках НН с отметкой что зарегистрирована в реестре. Звонок с налоговой, запрос, даем ответ что имеем налоговую, предоставляем копии документов, пишут акт что снимают НК. Оказалось нашу НН не зарегистрировали.ААААААААААААААА. Что делать?
1. Проверять все накладные через единый реестр.
2. Подать уточненку, снять эту накладную в марте.
3. Показать ее в апреле в додатке 8 (ну хоть попробовать))).
а що значить - имею на руках НН с отметкой что зарегистрирована в реестре



поставщик поставил отметку в шапке, а на самом деле не зарегистрировал
Представим синуацию, что отобрали ндс и невозможно ее включить, подавать в суд?
На кого в суд? На налоговый кодекс? Хм....интересный вариант.
Сейчас, кстати, покупатели клепают договора, где указано, что мы, как поставщик, обязуемся компенсировать сумму НДС в случае нерегистрации НН. Наивные. Этих денег практически невозможно будет добиться.
Проверять все накладные через единый реестр.
Да,кусочек работы. Но выхода не вижу.
Поставщики уже подделывают кв№2
Мне вот даже квитанцию передали,что есть регистрация, а по запросу в налоговой ее нет
Поставщик ,говорит,что это наши проблемы, а не его
Выход с ситуации через дод 8.
Проверяю каждую накладную,суммы большие,много импорта.Есть возможность в Медке сразу оформить запрос на несколько, но т.к. я иногда придерживаю налоговый кредит,то подкалываю к каждой витяг из реестра.
Quote
Совка
Проверять все накладные через единый реестр.
Да,кусочек работы. Но выхода не вижу.
Поставщики уже подделывают кв№2
Мне вот даже квитанцию передали,что есть регистрация, а по запросу в налоговой ее нет
Поставщик ,говорит,что это наши проблемы, а не его
Выход с ситуации через дод 8.

Я веду декілька фірм, які реєструють свої ПН в ЄРПН.
Так от я особисто реєструю ПН, а в запиті від фірми
для якої вони видані, інформації не має. Спершу потрібно
щоб правильно працював цей їхній реєстр (чого, нажаль, ми
мабуть чекатимемо дуже довго).......... І писати такі звинувачення,
що квитанціїї підробляють, це просто смішно....................
Не судіть всіх по собі................................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Почему смешно? Ничего смешного в этом нет. Я лично верю, что такое возможно. Приходилось общаться с такими неадекватными бухгалтерами, что уже ничему не удивляешься.
А что делать если срок (20 дней) прошол , а НН не зарегистрировали, она что пропадает? или как?
По отгрузке еще можно расходную переписпть, а как быть по оплате? Може у кого были такие сетуации , подскажите плжалуйста.
А кто пробовал ч/з 8 додаток???? пож. как это происходит???
Я так понимаю уже налоговая накладная с отметкой и печатью ничего незначит, куда жаловаться п. Азарову ???? (придумали еще один способ честного отъема денег у граждан)
Quote
tanenka_b
А кто пробовал ч/з 8 додаток???? пож. как это происходит???
посмотрите тут

По оплате нужно возвращать деньги как помилково перераховани а вот по отгрузке???
какие последсвия для поставщика к нему обязательно идет внеплановая проверка, и что - он у себя в декларации указал налог оплатил (только неуспел зарегить) какие санкции за это?
Quote
Шустрик
Quote
Совка
Проверять все накладные через единый реестр.
Да,кусочек работы. Но выхода не вижу.
Поставщики уже подделывают кв№2
Мне вот даже квитанцию передали,что есть регистрация, а по запросу в налоговой ее нет
Поставщик ,говорит,что это наши проблемы, а не его
Выход с ситуации через дод 8.

Я веду декілька фірм, які реєструють свої ПН в ЄРПН.
Так от я особисто реєструю ПН, а в запиті від фірми
для якої вони видані, інформації не має. Спершу потрібно
щоб правильно працював цей їхній реєстр (чого, нажаль, ми
мабуть чекатимемо дуже довго).......... І писати такі звинувачення,
що квитанціїї підробляють, це просто смішно....................
Не судіть всіх по собі................................

Я всех не сужу. Поделилась своей ситуацией реальной из реальной ситуации.
Реально уплатила штраф.Реально с этой компаенией уже не работаем.

Фирма ,где я работа,тоже поставщик.
Почему Вы меня обвиняете в подделке, на каком основаниии.? Вы пишите, что не нужно судить по себе ...
Может - это и есть бухгалтер,который отправил поддельную квитанцию ,что так категоричны в своих словах

Вот цитата из консультации :
Автор пишет:
Поставщик передал все документы(товар оплачен и получен)
Передал НН с крестиком о регистации и с квитанцией №1 о том.что НН зарегистрирована.
У меня небыло сомнений в НН.
На основании квитанции я и поставила в налоговый кредит.
Получается,что основанием для включения в кредит есть Вытяг с реестра? или же квитанция?


Ответ :Согласитесь, что поставить крестик в НН особого труда не составит, равно как и "изготовить" кв.№1 (обычный текстовый файл).
100% гарантию регистрации даст только Вытяг

Далее :В данном случае, НК неправомерен. Целесообразно было бы подать с декой января Д8. Без Д8 НК, увы, утерян безвозвратно...
Шустрик , Вы внимательно прочитали квитанцию о регистрации.
Квитанция №1 есть. Думаем,что НН прошла регистрацию, но в самом конце квитанции №1 есть информация, что "не принято"
Вот так и мой поставщик не дочитался. Скопировал квитанцию, стер слов "не" ну , а далее не буду в тонкостях.
Вам ответ лично:
Особисто я не сужу не пособі і не покому, сужу роблю висновки за вчинками та словами.
В июле прошлого года, я так же попаласьsad smiley После того как выяснилось, что поставщик не зарегистрировал налоговую в реестре, я сдала уточненку. Заставила их зарегистрировать , но уже был сентябрь.... В сентябрьскую декларацию включаю эти налоговые, подаю 8 Додаток. Внеплановая проверка в октябре. Снимают налоговый кредит. Мы, конечно же не согласны, заперечення и т.д. Сегодня юристы поехали в суд.Давим на 365 дней. Говорят, что судиться можем и два года.... Теперь я через МЕДок проверяю все налоговые. Да, конечно, время трачу, но мне так спокойней.
Квитанції читаю уважно - цеж теж мій кредит, для другої фірми.
А от в запиті - інформації нема. І це не моя провина. А от чия -
ДПІ, реєстру, Медка, сервера?!?!?! Так що теж не панацея...............

Особисто Совка:
Кожна людина, висловлюючи думку, разом з тим висловлює і відношення
до тих слів, вчинків, подій, про які веде мову. Звідси і мій висновок..........

//Проверять все накладные через единый реестр.
Да,кусочек работы. Но выхода не вижу.
Поставщики уже подделывают кв№2
Мне вот даже квитанцию передали,что есть регистрация, а по запросу в налоговой ее нет
Поставщик ,говорит,что это наши проблемы, а не его//

Це не я написала.............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Скажіть будь ласка,як провірити чи зареєстровані накладні в реєстрі?
В МЕДке есть раздел "Довідки"-"Інформаційна довідка"- выбираю Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних-заполняю его, да , времени немножко занимает, надо каждую налоговую внести...Подписываю и отправляю, через какое-то время, получаю Витяг. Вот только что получила. Есть прочерки, сейчас буду разбираться, что не так, может и я не верно внесла номер или дату
Запитам дійсно не завжди можна вірити, сьогодні подала запит на всі ПН, половина прийшли не зареєстровані, тоді почала на кожну окремо подавати запит - прийшли відповіді що зареєстровані. Сервер працює не чітко, вже писала як в 1 місяці зареєструвала 2 податкові під одним номером, а всі говорять що не можливо. В нашій країні все можливо.
Можна простіше сформувати запит, в реєстрі ПН стаєте на отриману ПН і в закладці "правка" вибираєм "запит стану реєстрації" на всі або на виділену.
Шановна ,Шустрик
Я поважаю Вашу думну, але Ви чітко та ясно мене звинувачуєте в своєму пості
Мені просто не пиємно було читатати.
Прочитайте свою відповідь та в подальшому зробіть висновки
Іноді просте слово ранить А Ви написали "Не судіть всіх по собі"Тобто Ви мене звинувачуєте
Слідкуйте за своїми емоціями та висловлювання в адоресу колег
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002