Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Есть ли выход

Відправлено користувачем Maaska 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть ли выход
Отгрузили покупателю товар в декабре. А он делает нам часть этого товара по цене отгрузки. Просили их сделать доки купли продажи, вроде договорились, а сейчас они присылают возвратную накладную и просят корректировку. Как мне быть с разницой в стоимости?
Re: Есть ли выход
Как это - делает часть товара?
Re: Есть ли выход
Я так понимаю, что речь идет о возрате поставленного товара, хотя изначально договаривались, что покупатель оформит возрат товара не возвратной накладной, а обычной реализацией.
Толька я не совсем поняла о какой разнице в стоимости Вы говорите?

И почему Вы боитесь оформить возврат товара от покупателя?


Re: Есть ли выход
Покажу на цифрах. Пример: Отгрузили бутылку 10 000шт. по цене 2,00за шт. =20 000грн. в т.ч. ндс 3 333,33. Он нам возвращает Возвратной накладной 2000шт по цене 1,90за шт.(на этом этапе договаривались и они протупили и мы не проконтралировали). И как нам теперь выписывать корректировку?
Re: Есть ли выход
Никак. Они не имеют права так возвращать. Только продажа, причем они продают ниже себястоимости, а значит, должны будут выписать доп. налоговую накладную на разницу и оставить ее у себя.
Re: Есть ли выход
погоджуюся, що повертати можна тільки по тій ціні, по якій отримали.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004