Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ситуация с услугами

Відправлено користувачем FyDD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация с услугами
Подскажите плиз. Мы оказываем услуги на тер.Украины, несем расходы, нам компенсируют расходы и платят вознаграждение
1. по НДС-декларации проходят по НКр и НОбяз. ВСЕ суммы, а не только вознаграждение - ?
2. по прибыли аналогично: все в доход и все суммы в расход, т.о. определяется база налогообложения ?
Если можно ссылки на пункты законов
? может кто сталкивался
Не очень понятен вопрос. Отвечу как поняла: все расходы связанные с выполнением услуги (т.е. себестоимость услуги) относите на расоды в периоде реализции этой услуги. Вознаграждение за нее относите в доход.
НДС - в НК все затраты связанные с выполнением услуг, в НО - соответственно НДС с предоплаты или акта выполненных услуг.


я наверно плохо сформулировал
если я получаю сумму целевым назначением на компенсацию услуги
меня интересует эти транзитные расходы/их возмещение/ отражаются ли в налоговом учете ?
или только вознаграждение ?
это большая разница по суммам в деке
все суммы отражаются
ст. 189,4 НКУ относительно ЕДС
а как списывать на расходы покупку материалов для выполнения услуги?
просто актом списания внутренним? или лучше указывать перечень материалов а акте выполненых работ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026900000000001