Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Агентский договор

Відправлено користувачем Ольяша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто работает с агентскими договорами, помогите. У нас есть договор с юр. лицом, по которому оно (юрик) ищет клиентов для реализации наших услуг. Деньги от клиентов за наши услуги получает юрик, нам он перечисляет деньги (50 % от полученных) с формулировкой "перерахування за акцию". Какие в связи с этим док-ты мы выпысываем? Какие проводки? Может 1С.8 можно каким-то документом это оформить? Спасибо!!!
Агент — посредник между принципалом и конечным потребителем продукции, не являющийся её владельцем. Продает часть или всю продукцию принципала, ищет потенциальных покупателей продукции, ведет переговоры, помогает в оформлении и передачи продукта/товара.

Мне кажется у вас не агентский договор. Больше похоже на обычную купдю-продажу - у вас покупают, а потом перепродают услуги.
А причем здесь акция? Получается что ваш "агент" покупает у вас услуги по акции?
У нас так и есть - агентский договор. Агент ищет для нас (Принципала) клиентов для реализации наших услуг. Агент перечисляет нам (Принципалу) суммы, полученные от потребителей с вычетой Вознаграждения Агента. Не могу понять, мне сказали (тот же Агент), что НО по НДС и соответсвенно по прибыли мы должны включать суммы, превышающие поступление на р/с от Агента. Т.е. все суммы, полученные Агентом от покупателей. Помогите, пожалуйста, кто с этим сталкивался с проводками. И какие док-ты мы должны выписать. Спасибо большое!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050800000000006