Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выписка ТТН

Відправлено користувачем cvetochek2830 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Выписка ТТН
Ну з ТТН більш-менш зрозуміло. І в даному випадку, як я розумію, ситуація не однозначна.
ну й ще спитаю про таке:
от ми отримуємо від іногороднього постачальника рахунок на товар, виписуємо довіреність, скидуємо її контрагенту зручним для нього способом (факс, електронка, аська). Постачальник відправляє товар, деякі фірми документи вкладують в посилку, деякі шлють по пошті в конверті. Тоді довіреність і один екземпляр видаткової накладної повертається нами постачальнику поштою в конверті.
Що тут не так?

Re: Выписка ТТН
Quote
Клотильда
А товар ?
в смысле в посылке помещается ?


Re: Выписка ТТН
Quote
Клотильда
Quote
Клотильда
А товар ?
в смысле в посылке помещается ?

Да, поміщається в посилці, що відправляється, наприклад, Новою поштою. smiling smiley Там добра небагато smiling smiley

Re: Выписка ТТН
Quote
Клотильда
Quote
Клотильда
А товар ?
в смысле в посылке помещается ?

Ми навіть каністри, бочки з автохімією по 25, 220кг так пересилаєм нашим
іногороднім покупцям................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Выписка ТТН
Quote
Шустрик
Quote
Клотильда
Quote
Клотильда
А товар ?
в смысле в посылке помещается ?

Ми навіть каністри, бочки з автохімією по 25, 220кг так пересилаєм нашим
іногороднім покупцям................


а як документами обмінюєтеся?

Re: Выписка ТТН
Як правило приклеюємо скотчем до товару, а вони назад нам надсилають листом.
Але наперед домовляємось про спосіб обміну................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Выписка ТТН
Quote
Шустрик
Як правило приклеюємо скотчем до товару, а вони назад нам надсилають листом.
Але наперед домовляємось про спосіб обміну................

от і наші постачальники так роблять. а як на таке дивиться податкова?

Re: Выписка ТТН
Поки перевірок не було (тьху, тьху, тьху) - то не знаю..........winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Выписка ТТН
у нас товар и документы отправляем через Новую почту.

Re: Выписка ТТН
Поставщик вместо ТТН выписывает транспортную накладную. Точно такая как расходная, только название изменил. Нет ни перевозчика, ни автомобиля. И ТТН выписывать категорически отказывается. У кого есть опыт проверок с такими транспортными накладными.
Re: Выписка ТТН
А если товар отвозит физлицо, которому продавец платит наличкой, кого вписывать в ТТН? На предприятии нет автохозяйства, а покупатели требуют ТТН.
Re: Выписка ТТН
а фіз. особа здає вам в оренду свій автомобіль? чи у вас з ним договір якийсь є на перевезення товару?
Re: Выписка ТТН
ТТН- бланки повинні бути номерні?
Печатка на цьому документі передбачена?

Re: Выписка ТТН
А если мы доставляем товар покупателям на грузовом такси. Я хочу выписывать ТТН с указанием данных этого такси. Такси дает нефискальный чек. И вот здесь у меня несколько вопросов:
1. Является ли нефискальный чек подтверждением оплаты перевозки? и соответственно я могу делать АвО и снимать деньги на оплату.
2. Если кроме чека у меня ничего нет (св-в этих ФЛП), то я должна начислять НДФЛ?, а может и еще ЕСВ?
3. Если же эти таксисты дали мне свои св-ва и в них есть нужный вид деятельности, то я опять начисляю НДФЛ или не всегда?
а) ФЛП общая система?
б) ФЛП 1 група?
в) ФЛП 2 група?
г) ФЛП 3 група?

То, что на расходы относить нельзя и только за счет прибыли в НУ знаю. А вот на счет всего остального сомневаюсь.

Простите, что вопрос получился не совсем про ТТН, но может кто что знает?
Re: Выписка ТТН
Добрый день, уважаемые участники бухгалтерского процесса...
Сразу прошу прощения и терпимости, я понимаю что тема как оскомина и скорее всего уже кроме раздражения ничего не вызывает, но все же...
Все прочла по теме, но так и осталась неуверенность в правильности понимания вопроса выписки ттн.
Мы поставщики, доставляем товар покупателю тремя способами:
1. самовывоз покупателем с нашего склада
2. доставляем на склад покупателя своими силами (на балансе есть грузовое авто, выписываем путевки груз.авто где указаны все покупатели, все расходные накладные по которым была доставка)
3. доставляем при помощи курьерской службы (в другие города) Услуги службы за наш счет.
Курьерская служба при приеме товара выдает ГТД, в которой указаны мы как отправитель и, покупатель как получатель. В конце месяца курьерская служба выдает акт выполненных работ с расшифровкой всех ГТД.

Обязана ли я выписывать ттн?
Какое законное основание есть для снятия НК у покупателя по операциям купли-продажи товара. НН выписана в срок, без ошибок, зарегистрирована в реестре, НО нами задекларировано.
Почему такая операция считается безтоварной.

Благодарю всех кто захочет продискутировать по данной теме.
С уважением, Ольга.
для них не хватает бумажки ещё одной. документов: счет+накладная+НН+оплата по банку, то что мы этот товар у кого-то купили или сами сделали, есть документы, а вот нету ТТН-все поставки не было.
Колеги подскажите-совсем запуталась! У меня есть договор поставки, в котором есть пункты:
1)Поставка здійснюється на умовах: FCA франко-перевізник. Товар переходить у власність Покупця з моменту передачі Товара Постачальником перевізнику. Оплата послуг перевізника здінюється постачальником за рахунок ПОКУПЦЯ.,
Договір перевезення ТОВАРУ укладається ПОСТАЧАЛЬНИКОМ від імені, в інтересах та за кошт ПОКУПЦЯ із ПЕРЕВІЗНИКОМ.
Мы Покупатели. Доставку отплачиваем Поставщику по этому договору. Поставщик дает акт -на доставку и ТТН ГДЕ:
Автопідприємство: ТОВ Серпень
Замовник(платник):ТОВ Вересень-(ПОСТАЧАЛЬНИК)
Вантажовідправник ТОВ ВЕРЕСНЬ
Вантажоодержувач:ТОВ ЖОВТЕНЬ(ПОКУПЕЦЬ)
Печать и подпичь есть только Поставщика, Автопредприятия нет ни подписи ни печати(штампа). А еще меня волнует, что Замовник(платник)-поставщик, а не мы. Спасает ли нас договор? И как правильно?
Re: Выписка ТТН
Скажите, мы покупатель и если товар забирает учредитель на своей личной машине, все-равно требовать эту ТТН?
Re: Выписка ТТН
Помогите, если самовывоз своим транспортом, какие документы оформляются кроме путевого листа и приходной накладной на продукцию???
Re: Выписка ТТН
Quote
Ntalya
Помогите, если самовывоз своим транспортом, какие документы оформляются кроме путевого листа и приходной накладной на продукцию???
у меня самовывоз своим транспортом (грузовое авто), я оформляю ТТН, путевой и поставщик мне дает прих накл. [buhgalter911.com]

Re: Выписка ТТН
Еще раз о наболевшем!!!!
Поставщик привозит товар но не дает нам ТТН ...Мы иногда забираем товар транспортом директора ( легковое авто), На балансе предприятия транспорта нет, водителей в штате тоже нет. Товар у нас мелкогабаритный - покупатели сами забирают.!!! Что нам требовать от поставщика? Говорят - пишите сами ТТН, мы поставим печати.
Если я выпишу ТТН на машину директора? Бензин мы не списываем, за транс. услуги не платим! Просто так этими ТТН запугали, что не знаешь как себя вести! Хотя, как пишут на форуме, даже при наличии всех документов, если поставщик "проблемный" - ничего не спасет... ЧТо посоветуете?
Re: Выписка ТТН
у нас такая же фигня... как и вас, sashurka
Re: Выписка ТТН
А если я куплю что-то очень ценное и привезу его на такси - это тоже безтоварная поставка?
Мы тоже часто привозим товар на легковом авто, которого нет на балансе фирмы - и это безтоварная поставка? Ведь на леговые авто ТТН не выписывается? Хотя одна очень крупная фирма просит выписывать нас ТТН на поставку им продукции нашим легковым автомобилем.
Ещё чаще заказываем перевозчика и забираем материалы со склада поставщика. При этом все накладные и акты есть. Зачем ещё и ТТН?
С Новой почтой и Деливери позаключали договора, они свои ТТН дают.
Просто дошли уже до маразма с этими ТТН. Значит их нужно выписывать независимо от того, отправляешь или получаешь, просто "шоб було".
Re: Выписка ТТН
Quote
filipina
А если я куплю что-то очень ценное и привезу его на такси - это тоже безтоварная поставка?
Мы тоже часто привозим товар на легковом авто, которого нет на балансе фирмы - и это безтоварная поставка? Ведь на леговые авто ТТН не выписывается? Хотя одна очень крупная фирма просит выписывать нас ТТН на поставку им продукции нашим легковым автомобилем.
Ещё чаще заказываем перевозчика и забираем материалы со склада поставщика. При этом все накладные и акты есть. Зачем ещё и ТТН?
С Новой почтой и Деливери позаключали договора, они свои ТТН дают.
Просто дошли уже до маразма с этими ТТН. Значит их нужно выписывать независимо от того, отправляешь или получаешь, просто "шоб було".

Мне налоговая в акте написала безтоварность из-за отсутствия ТТН, при чем перед началом проверки в пояснениях указано, что материал завозится на склад собственным транспортом и по путевых листах.angry smiley. От сижу как осел и думаю: вот как мне их еще самой себе выписывать?? это ж с одними ТТН пол дня можно сидеть пока их сочинишь, не хочу и не будуeye rolling smiley
Re: Выписка ТТН
Без ТТН - безтоварность шьют всем, можно отбиваться - но легче ТТН все таки дать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035999999999992