Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите по вопросу неверно зарегистрированной ПН

Відправлено користувачем kooleta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите , пожалуйта, как исправить такую ситуацию. Зарегистрировали в реестре ПН с ошибочным покупателем(платил другой покупатель с похожим названием). Как исправить? Делать корректировку №2 и регистрировать? А в причине что писать? (ошибочно выписанная накладная?) Буду очень признательна за ответы.
у нас ситуация была такая, менеджер выписал налоговую накладную с неправильной датой, и зарегистрировал ее.
На линии ЕБНЗ сказали и на консультационной линии ДтКт подтвердили, что для таких ошибок не предусмотрена корректирвка, поэтому, неправильно выписанную и зарегистрированную оставляем как есть, выписываем новую правильную (ее и отдаем покупателю), и ждем запроса из налоговой чтобы дать письменные разъяснения о ошибке. Но могут такой запрос и не дать.
Если же оформить корректировку, то будет штраф 170 грн, т.к. нарушен порядок выписки додатка 2.
Сумма не большая, так что решать каждому бухгалтеру на месте.
Хотя я раньше такие ошибки корректировала додатком 2 и оба экземпляра себе оставляла, оказывается не правильно...

Думаю, Ваша ситуация похожа на мою, т.к. в п.192 тоже нет такой причины, как неверно указанный покупатель (если не ошибаюсь)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028700000000004