Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Учет услуги от программиста единщика по обновлению релиза 1С

Відправлено користувачем Smenshchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, мне программист единоналожник на 3 групе налогообложения сделал обновления регламентированных отчетов и обновил релиз в 1С. У меня 1С самортизировалась еще в декабре 2010г и весит по ликвидационной стоимости 200 грн. В счете написано следующее:
-регламентированные отчеты 150 грн
-обновление релиза 250 грн
Мне что теперь увеличить стоимость програмы на 400 грн и начать опять ее амортизировать (чего бы очень и очень не хотелось ), или попросить переписать формулировку, ну например "информационно техническое обслуживание", чтобы списать сразу суму на 92 счет. Выскажите пожалуйста свое мнение по этому поводу и кто какие формулировки использует для таких ситуаций.
это не улучшение, а поддержание в работоспособном состоянии - расходы периода
Quote
Денис
это не улучшение, а поддержание в работоспособном состоянии - расходы периода
Ну не знаю, фактически да, а вот формально изменение релиза является изменением программы, тоесть возникают мысли об улучшении.


Доброго дня! А мне больше по душе Ваш 2-й вариант про "информационно техническое обслуживание".Конечно, лучше не цеплять никаким образом то, что уже самортизировало : ни поддержанием в работоспособном состоянии, ни улучшением.Тем более, что эта ситуация (обновление отчетов и релиза) будет повторяться !
Еще можно ( и не один раз !) лечить от вирусов.Тоже сразу списывается на 92.
Я отношу на 949 и в декларацию на "Інші витрати"-информационное обнспечение
Quote
nikon
Доброго дня! А мне больше по душе Ваш 2-й вариант про "информационно техническое обслуживание".Конечно, лучше не цеплять никаким образом то, что уже самортизировало : ни поддержанием в работоспособном состоянии, ни улучшением.Тем более, что эта ситуация (обновление отчетов и релиза) будет повторяться !
Еще можно ( и не один раз !) лечить от вирусов.Тоже сразу списывается на 92.
Ну так я в итоге прав что запись в акте "обновление релиза " приводит к увеличению стоимости программы, ибо это все-таки улучшение?
На мой взгляд,Вы правы.
Актик переписать бы." Как вы лодку назовете, так она и поплывет".smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999998