Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Исправление ошибки в книге доходов и расходов СПД

Відправлено користувачем liza55555 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу поделиться опытом.
Дело в том, что заполняя книгу доходов и расходов СПД на едином налоге(3 группа) пропустили один день, когда был доход, как теперь правильно исправить, чтобы не было штрафа? Я не уверена, но думаю, что можно исправлять: зачеркнуть и написать "исправленному верить+дата+подпись", но возможно я ошибаюсь...
Оно -то правильно, но уж очень заметно! И, следственно, привлекает лишнее внимание !
А нельзя просто аккуратненько подчистить и поверху написать правильно?
По опыту знаю, что проверяющие рассматривают наши документы без лупы.
Правила исправления ошибок в книге ничем не регламентированы, поэтому следует исправлять согласно общим правилам, то есть зачеркнуть - исправить - сделать надпись, что нужно, верить - и подписаться.
При проверке оштрафуют все равно, если не ошибаюсь от 85 до 170 грн.


Они все равно оштрафуют при проверке за что угодно.Знаете, как аргументируют? "Мы вас проверяем не для того, чтобы похвалить за то, что вы правильно работаете".
И все-таки, если получается - я подчищаю, а не правлю корректурно.Проходило!Даже в рукописных деках.
Делюсь опытом...
больше десяти лет вела и веду разные буховские книги ручкой, которая позволяет и вытирать запись, сделанную этой ручкой...Книги все аккуратные получаются...
Рекомендую... : ) )
Quote
вип
Делюсь опытом...
больше десяти лет вела и веду разные буховские книги ручкой, которая позволяет и вытирать запись, сделанную этой ручкой...Книги все аккуратные получаются...
Рекомендую... : ) )

так а что за ручка-то?))

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
Quote
вип
Делюсь опытом...
больше десяти лет вела и веду разные буховские книги ручкой, которая позволяет и вытирать запись, сделанную этой ручкой...Книги все аккуратные получаются...
Рекомендую... : ) )

так а что за ручка-то?))
Сейчас я покупаю в МЕтро (примерно 17 грн)... но они продаются и на раскладках(4-5 грн), пару раз видела даже в вагоне метро продавали по 5 грн.
вип, это не честно! Заинтриговали пол- Украины и бросили!smiling smiley Назовите, пожалуйста, марку ручки или на крайняк опишите ее !!!
Quote
вип
Делюсь опытом...
больше десяти лет вела и веду разные буховские книги ручкой, которая позволяет и вытирать запись, сделанную этой ручкой...Книги все аккуратные получаются...
Рекомендую... : ) )
Спасибо за совет, то что надо,
так и сделаю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037299999999998