Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

вопрос по Авансовому отчету - приобретение ТМЦ

Відправлено користувачем YanaV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сотрудник купил в магазине сумку, документы ему сделали от юрлица на его имя. Товар с НДС, есть чек и накладная расходная на сумку.
Вопрос может и странный, но впервые столкнулась:
налоговой накладной нет, товарный чек с выделенным НДС может служить поводом для включения в НК ?
Quote
YanaV
сотрудник купил в магазине сумку, документы ему сделали от юрлица на его имя. Товар с НДС, есть чек и накладная расходная на сумку.
Вопрос может и странный, но впервые столкнулась:
налоговой накладной нет, товарный чек с выделенным НДС может служить поводом для включения в НК ?

а как Вы собираетесь включать сумму в НК, как и отображать покупку, если сумка сотрудника а не предприятия?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
П. 201.11 б) ПКУ.
А еще почитайте вчерашнюю ветку "Авансовые отчеты.НДС."smiling smiley


если это Вы мне, то какая связь между чеками и покупкой сумки у сотрудника, на которого были выписаны документы? smiling smiley или он дарит предприятию?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
cv, извините,не Вам, когда писала, еще не видела Ваше сообщение( у меня супермедленный people net). Я так поняла, автора смущает под. кредит без ПН, но при наявности чека РРО.
По поводу того, что документы выписаны на сотрудника. Имеется в виду накладная? Я бы эту накладную вообще не прикладывала к ав. отчету, ведь есть чек РРО, он обезличеный, его достаточно, чтобы считать, что сумку приобрела фирма.
nikon спасибо за совет! навернео так и поступлю, просто магазини по безналу не продает если сумма меньше 1000 грн, вот и пришлось сотруднику купить за нал, а я ему вернула АО деньги на карточку
я так понимаю что с НК я пролетела и мне просто надо за счет прибыли списать его, чтобы не болтался
Почему пролетели? Что, чек больше, чем 240,00грн.? Сумки бывают разные...spinning smiley sticking its tongue out
ну да, сумка для ноута. а где ж можно купить сумку до 240 грн для ноута? разве что пластмасс....
Понятно. Тогда остается последнее-крайнее : позвонить в этот магазин и смиренно, вежливо и ненастойчиво поинтересоваться, а не поздно еще попросить налоговую, вот неопытный сотрудник приобретал, имеем чек, а хотели бы..и т.д., и т.п. Тут как повезет, на кого попадете. Нет так нет, тогда ПДВ за счет прибыли.eye rolling smiley
ну типа у них собьется нумерация НН, потому и могут отказать, темболее доки выписали на физлицо, правильно - выписать на предприятие


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Да-да, cv, согласна с Вами на все 100%. Но, как грится, чтобы не грызла совесть...
мда, попробую завтра что то поменять, вдруг повезет
спасибо всем!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338